Скачиваний:
19
Добавлен:
12.05.2020
Размер:
5.17 Mб
Скачать

каталог продукции

Технологии

микрофильтрации

фильтрационные мембраны фильтрующие элементы оборудование сервис консалтинг

Ваш надежный партнер

Научно-производственное предприятие «ТЕХНОФИЛЬТР» является ведущей российской компанией, специализирующейся в области разработки и производства широкого ассортимента фильтров и оборудования для микрофильтрации жидких и газообразных сред.

Наши инновационные продукты, технологические решения и услуги ориентированы на осуществление сложных технологических процессов наших Потребителей.

Тесно связывая научно-исследовательскую деятельность, высокий уровень производства и постоянное сотрудничество с клиентами и партнерами, мы стремимся обеспечить эффективную экономичную фильтрацию для широкого диапазона отраслей промышленности.

О каталоге

Научно-производственное предприятие «Технофильтр» приглашает Вас к сотрудничеству и представляет Вашему вниманию каталог выпускаемой продукции. Мы будем рады помочь в решении практических задач фильтрации, используя инновационные технологии, широкий ассортимент продукции и многолетний профессиональный опыт.

В нашем каталоге Вы можете ознакомиться с технико-эксплуатационными характеристиками выпускаемых изделий, а также с возможностью их применения в различных промышленных и лабораторных процессах.

Выбор фильтра, как правило, многовариантен, и зависит от конкретных условий производственного процесса. Так как каждый процесс уникален и требует индивидуального подхода, просим Вас консультироваться с техническими специалистами «Технофильтр».

Наша деятельность - это не только выпуск высококачественной наукоемкой продукции, которой доверены ответственные задачи при критических применениях, но и способность принять оптимальное решение при выборе технологической схемы для конкретной цели, предоставить его Потребителю и обеспечить наилучшее соотношение цена-качество, используя все свои знания.

Каталог продукции | НПП «Технофильтр»

Содержание

О компании

2

 

 

Общие сведения

 

о технологиях фильтрации

10

Фильтрующие элементы

12

 

 

Мембранные и глубинные

 

фильтроэлементы «Технофильтр»

13

ЭПМ.К 0.2 мкм и 0.45 мкм

18

ЭПМ.К

21

ЭПМ.К+ с Z-потенциалом

24

ЭПМ.ПС 0.2 мкм и 0.45 мкм

27

ЭПМ.ПС

30

ЭПМ.СК

32

ЭПМ.ФГ

34

ЭПМ.Ф4

36

ЭПМ.Ф

38

ЭПВг.П

40

ЭПВ.С

42

ЭПВ.СЦ

44

ЭПВ.П (намотанные)

46

ЭПВ.П (экструзионные)

48

ЭПНС

50

ЭПНС.П

52

ЭПНС.П 1-3 мкм

54

Сорбционно-фильтрующие

 

элементы патронного типа

56

Применения фильтрующих элементов

59

Приборы контроля

 

целостности мембранных

64

фильтрационных систем

 

 

Technocheck

66

Technocheckmini

68

Фильтродержатели

70

 

 

Однопатронные

 

фильтродержатели для жидких сред

71

Многопатронные

 

фильтродержатели для жидких сред

74

Фильтродержатели

 

для очистки воздуха и газов

76

Фильтродержатели для очистки пара

78

Дыхательные

 

фильтры-сапуны на емкости

79

Фильтрационные установки

80

 

 

Фильтры и оборудование

 

для мелкомасштабной

 

промышленной и

86

лабораторной фильтрации

 

 

Мембраны ММК

88

Мембраны ММПА+

90

Мембраны МПС

91

Мембраны МФФК

92

Мембраны МФФК-Г

93

Предфильтры КФБЖ и СВ

94

Предфильтры ПП

95

Фильтровальные миникапсулы

96

Мембранный модуль МФМ-0142

98

 

 

Химическая совместимость

 

материалов фильтров и уплотнений

100

Котструктивная форма фильтрующих

 

элементов. Типы адаптеров

102

Официальные представительства

104

1

НПП «Технофильтр» | Каталог продукции

О компании

История развития

Научно-производственное предприятие «Технофильтр» основано в 1991 году в городе Владимире сотрудниками отдела полимерных мембран НПО «Полимерсинтез». Именно здесь, в бывшем Всесоюзном научно-исследовательском институте синтетических смол, более 45 лет назад началось развитие мембранных технологий России. С 1985 года НПО «Полимерсинтез» был головной организацией Межотраслевого научно-технического комплекса (МНТК) «Мембраны» и координировал все научно-исследовательские и опытные работы, проводившиеся в стране в области полимерных мембран и мембранных процессов.

Основным направлением деятельности НПП «Технофильтр» с момента основания предприятия стали разработка и производство патронных гофрированных фильтрующих элементов на основе полимерных микрофильтрационных мембран и ультратонких волоконных материалов для широкого диапазона отраслей промышленности.

1958

ВНИИСС — МНТК «Мембраны» —

НПО «Полимерсинтез»

– центр российских мембранных технологий.

2004

Аккредитация в Системе Менеджмента Качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001.

1998-2000

Приступает к серийному производству оборудования и установок из нержавеющей стали

ивыходит на рынок индустрии напитков

ипродуктов питания.

1995

Создает собственное производство микрофильтрационной мембраны из полиамида.

1992

Первый в России производитель мембранных фильтрующих элементов патронного типа осуществляет поставки на фармацевтические предприятия России и СНГ.

1991

Создание НПП «Технофильтр».

2011

20 лет успешной деятельности в области фильтрации.

История продолжается.

2010

Открывает новое производство фильтрующих элементов и оборудования европейского уровня.

2007

Получает Международную Премию «За вклад в укрепление конкуренто-

способности России».

2006

Вводит в эксплуатацию «чистые зоны» класса

7 ИСО, 8 ИСО согласно GMP.

2005

Запускает вторую производственную линию по получению различных микрофильтрационных мембран.

2

Каталог продукции | НПП «Технофильтр»

Наши технологии

НПП «Технофильтр» предлагает фильтрационные системы и технологии для фармацевтики, биотехнологии, медицины, индустрии продуктов питания и напитков, химии, микроэлектроники, нефтегазовой и оборонной промышленности, а также для различных индустриальных процессов.

Осветление и стерилизация жидкостей, получение стерильного воздуха, газовых сред, тонкая очистка пара, микробиологическая стабилизация, осветление, обеспложивание и «полировка» напитков, питьевых вод, подготовка технологических сред - вот лишь некоторые задачи, решаемые при помощи нашего фильтрационного оборудования.

Фильтрам торговой марки «Технофильтр» доверены ответственные задачи при производстве безопасных лекарственных препаратов, например, на финишных стадиях фильтрации растворов для парентерального питания, кровезаменителей, инъекционных форм. Оборудование «Технофильтр» надежно работает при производстве знаменитых вин, напитков, ликероводочных изделий, питьевых вод.

Среди инновационных проектов фирмы в области индустрии напитков – технологии «Серебряной фильтрации»® и «Платиновой фильтрации»®, которые успешно используются на предприятиях ликероводочной отрасли в России и за рубежом.

Фильтрующие элементы «Технофильтр» используются в системе жизнеобеспечения Международной Космической станции (МКС), на борту МИГ-29, в составе носимых фильтров и полевых станций получения питьевой воды для Министерства Обороны, МЧС и МВД.

Прогрессивность, новаторство и уровень разработанных НПП «Технофильтр» технологий и изделий подтверждены 15 патентами РФ и 3 зарубежными патентами.

3

НПП «Технофильтр» | Каталог продукции

Специализированное производство европейского уровня

Внастоящее время при численности работающих около 100 человек НПП «Технофильтр» располагает производственными и офисными площадями более 4500 м2, в которых размещено современное оборудование, рассчитанное на крупномасштабное производство полимерных мембран, фильтрующих элементов и корпусного оборудования из нержавеющей стали.

Впроизводственной структуре предприятия:

Отдел разработки и производства микрофильтрационных мембран

Цех по производству патронных фильтрующих элементов

Отдел контроля качества

Конструкторский отдел

Служба главного механика

Технический отдел

Руководство предприятия постоянно инвестирует в технологическое развитие производства с целью расширения ассортимента и постоянного улучшения качества продукции.

В 2010 году состоялось открытие нового производственного участка по выпуску мембранных фильтрующих элементов патронного типа мощностью 50 тыс. шт. в год с возможностью дальнейшего увеличения мощности до 100 тыс. шт. в год, которое соответствует европейским стандартам. Функциональная площадь нового производства составляет 1200 м2, из которых 400 м2 чистых помещений класса ИСО 7 и ИСО 8.

Производственные площади «Технофильтр» подготовлены с учетом требований GMP и оснащены современным технологическим и испытательным оборудованием для осуществления операций, связанных с жизненным циклом продукции. Установленные инженерные системы обеспечивают производство подготовленным вентиляционным воздухом, стерильным сжатым воздухом и высокодеионизованной водой. Предприятие отвечает самым последним стандартам безопасности и экологической чистоты и не имеет аналогов в своей отрасли в России и СНГ.

4

Каталог продукции | НПП «Технофильтр»

Качество и безопасность продукции

Производство наукоемкой, эффективной, высококачественной и безопасной продукции, соответствующей требованиям Потребителей, является основой жизнедеятельности и динамичного развития научно-производственного предприятия «Технофильтр».

Наша философия качества ориентирована на удовлетворение всесторонних требований наших клиентов и партнеров за счет стабильно высокого качества предлагаемой продукции и своевременных поставок по конкурентоспособным ценам.

Фильтрующие элементы «Технофильтр» производятся в соответствии с мировыми стандартами качества и сертифицированы для применения в процессах фильтрации лекарственных препаратов и пищевых продуктов.

Все фильтрующие элементы перед реализацией проходят отмывку от органических и механических загрязнений высокоочищенной водой. Каждому фильтру присваивается индивидуальный номер и номер партии с набором типовых характеристик. Эти данные заносятся на изделие и этикетку, в индивидуальный паспорт, а также в информационную базу данных предприятия.

На всю продукцию мы имеем полный комплект научно-технической документации, включая все необходимые сертификаты.

5

НПП «Технофильтр» | Каталог продукции

Система Менеджмента Качества

Мировой опыт доказывает, что эффективным инструментом для решения многих задач компании является внедрение системы менеджмента качества, опирающейся на процессный подход. Одно из наиболее авторитетных свидетельств успешного внедрения такой системы на предприятии – сертификат соответствия требованиям международных стандартов ISO серии 9000.

Система Менеджмента Качества подтверждает высокий уровень качества продукции и услуг, начиная от качества статистики и отчетности до контроля и испытаний, а также уровень контроля всех технологических процессов производства и процессов, связанных с Потребителем.

Координирует работу предприятия в соответствии с СМК Отдел Управления Качеством. В соответствии с технической документацией в рамках СМК изготавливаемая продукция подвергается тщательному контролю на всех этапах производственного цикла, от входного контроля сырья и материалов вплоть до окончательной упаковки и транспортировки готовой продукции. Все процедуры, необходимые для обеспечения качества продукции и услуг, зафиксированы в конкретных документах СМК. Четкое выполнение всех правил и требований нормативных документов гарантирует выпуск стабильной высококачественной продукции.

6

Каталог продукции | НПП «Технофильтр»

Контроль качества

На предприятии функционирует Отдел Контроля Качества, занимающийся как поддержанием высокого уровня качества всей производимой продукции, так и исследовательской и аналитической деятельностью. Поскольку мы сами разрабатываем наши изделия, мы проектируем и контролируем все этапы производственного процесса – от идеи создания до контроля всей серийной продукции.

Все лаборатории ОКК оснащены современным аналитическим оборудованием, приборами контроля целостности собственного и импортного производства, стендами для проведения испытаний. Лаборатории занимаются как проверкой качества входного сырья и готовых изделий собственного производства, так и изучением аналогичной продукции, кроме того специалисты отдела проводят работы по оценке фильтруемости различных сред с целью подбора оптимальной системы фильтрации.

7

НПП «Технофильтр» | Каталог продукции

Наши партнеры

Дорожа своей репутацией, НПП «Технофильтр» точно выполняет обязательства перед своими партнерами. Наши клиенты – сотни предприятий биофармацевтической, медицинской, пищевой, химической, электронной, оборонной и других отраслей промышленности, круг которых постоянно растет. Среди них – как крупнейшие известные в своей отрасли компании, так и небольшие производственные фирмы. Со многими из них мы работаем более 15 лет.

На сегодняшний день мы экспортируем свою продукцию в 25 стран мира и имеем официальные представительства в Украине, Белоруссии, Казахстане, Индии и странах Азии.

Достижения

Всоответствии с Решением Президиума РАЕН НПП «Технофильтр» имеет статус Коллективного Члена РАЕН и является членом Ассоциации «Вода-Медицина-Экология».

В2007 году НПП «Технофильтр» награждено международной премией «За вклад в укрепление конкурентоспособности России». Получение Международной Премии является публичным знаком признания заслуг НПП «Технофильтр» в создании конкурентоспособной продукции международного уровня и значительный вклад в развитие высоких стандартов качества национальной индустрии технического обеспечения фильтрационной техникой предприятий различных отраслей промышленности.

Большой профессиональный опыт, ориентация на мировые стандарты качества, стремление к постоянному совершенствованию, стабильный рост объемов производства обеспечивает компании «Технофильтр» лидирующие позиции в области микрофильтрации в России и СНГ.

8

Соседние файлы в папке каталоги оборудования