
- •Английский язык
- •2 Класс 1 четверть
- •1Развитие памяти, внимания, мышления; развивать умения и навыки монологической устной речи: учить рассказывать о себе
- •2 Умение слушать, слышать и понимать английскую речь.
- •1)Учебник;
- •3)Аудиозапись
- •1)Учебник;
- •3)Аудиозапись
- •1)Учебник;
- •3)Аудиозапись
- •1)Учебник;
- •3)Аудиозапись
- •1)Учебник;
- •3)Аудиозапись
- •1)Учебник;
- •3)Аудиозапись
- •1)Учебник;
- •3)Аудиозапись
- •1)Учебник;
- •3)Аудиозапись
- •1)Учебник;
Английский язык
2 Класс 1 четверть
№ урока 1
Дата:
Тема урока: Знакомство. Знакомство с английским языком. Приветствие, прощание. Знаки транскрипции. Этикетный диалог. Лексика речевого этикета.
Цель: ознакомить учащихся с новым учебным предметом «Английский язык»
Задачи:
Образовательные: введение слов приветствия названий профессий, ознакомление с речевым образцом What is your name? My name is… и отработка его в устной речи, развитие навыков аудирования, введение английских звуков
Развивающие:
Развитие памяти, внимания, мышления; развивать умения и навыки монологической устной речи: учить рассказывать о себе
Умение слушать, слышать и понимать английскую речь.
Воспитательные:
Воспитывать умение взаимодействовать и сотрудничать,мотивировать детей на изучение иностранного языка как нового средства общения, способствовать расширению кругозора, воспитанию уважения к семейным ценностям.
Планируемые результаты:
Личностные: (Л)
- способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности;
- развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально – нравственной отзывчивости.
Регулятивные:(Р)
- уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя, сохранять цель и учебные задачи;
- уметь высказывать свое мнение на основе работы с материалом, вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета характера сделанных ошибок;
- формирование умения планировать, координировать, контролировать и оценивать свою деятельность;
- формирование начальных форм познавательной и личностной рефлексии.
Познавательные :(П)
- ориентироваться в своей системе знаний;
- находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке;
- развитие операций мышления: сравнения, сопоставления, анализа, синтеза и обобщения.
Коммуникативные :(К)
- уметь оформлять свои мысли в устной речи, слушать и понимать речь других;
- формирование умения взаимодействовать в статичных парах, парах сменного состава на основе сочетательного диалога.
Технология и методы обучения: фронтальная, групповая, парная
Ресурсы:
1)учебник;
2)картинки, игрушки
3)аудиозапись
Дидактическая структура урока |
Цели этапа |
Деятельность учителя |
Деятельность учеников |
Задания для учащихся, дидактические материалы |
Планируемые результаты(УУД) |
Организацион-ный момент |
Организовать учащихся на работу |
Приветствует учащихся, жестом предлагает сесть и одновременно предлагает садиться. |
Встают и произносят свое имя. |
. |
Л 1, Р2
|
Вводная беседа |
Знакомство с англоговорящими странами |
Показывает на карте страны, в которых говорят на английском языке. Предлагает послушать песню на английском языке, чтобы заинтересовать учеников. Организует выполнение упр.1,стр.5 |
Слушают песенку, выполняют упр.1,стр.5, называют себя. |
|
Л2,П1,Р1 |
Фонетическая разминка |
Знакомство со звуками |
Рассказывает о помощнице обезьянке |
Делают гимнастику для язычка и повторяют звуки |
[m], [n], [w], [t], [ai] |
К1 ,П2
|
Ознакомление с речевым образцом What is your name? My name is… |
Тренировать в употреблении ро |
Организует выполнение упр.2,стр.5 |
Повторяют за учителем хором и индивидуально. |
What is your name? My name is…. |
Р1 ,П1 К1 |
Закрепление введенного материала |
Активизация введенных РО |
Организует игру «Знакомство»
|
Читают название страны на русском языке и называют свое имя на английском языке |
|
П2 |
Развитие навыков аудирование |
Учить аудированию |
Предлагает выполнить упр.4,5, стр.6
|
Пробуют угадать названия профессий, слушают и находят некоторые предметы |
|
Р2 |
Подведение итогов урока |
|
Что нового узнали? В каких странах люди говорят на английском языке? Прощается с классом. Задает домашнее задание, проводит инструктаж. |
Прощаются с учителем. Записывают домашнее задание. |
|
Л1
|
№ урока 2
Дата
Тема урока: Знакомство. Английские имена. Диалог этикетного характера- приветствие и ответ на приветствие, знакомство, представление себя, прощание. Интернациональные слова.
Цель: развитие навыков диалогической речи
Задачи:
Образовательные: введение и первичное закреплениев речи речевого образца Who are you?I am a dog. , введение новой лексики по теме «Животные», развитие фонетических навыков, ознакомление с буквой алфавита.
Развивающие: