
- •2.4.2 Расчет количества дней простоя в то, тр и кр одного автомобиля за цикл
- •2.4.3 Расчет коэффициента технической готовности парка
- •2.4.7 Расчет суточной программы для всего парка
- •2.5.3 Расчет годовой трудоёмкости для всего парка:
- •2.5.4 Расчёт суммарной трудоёмкости работ за год:
- •2.7 Распределение трудоёмкости для зон ео, то-1, то-2 и тр по видам работ
- •2.12 Расчет площади объекта проектирования:
2.5.3 Расчет годовой трудоёмкости для всего парка:
Тгео=tео·Nгумр [Л.6, с.16], (35)
где Тгео - годовая трудоёмкость ежедневного обслуживания, чел.-ч;
tео=0,11 чел.-ч [(27)];
Nгумр=45825,75 обслуживаний [(15)]
Тгео=0,11·45825,75 =5041чел.-ч
Тг1=t1·Nг1+Тгсп.р(1) [Л.6, с.16] (36)
где Тг1 - годовая трудоёмкость первого технического обслуживания, чел.-ч;
Тгсп.р(1) – трудоёмкость сопутствующего ремонта при проведении первого технического обслуживания, чел.-ч;
t1=1,5 чел.-ч [(28)];
Nг1=5729 обслуживаний [(17)]
Тгсп.р(1)=Стр·t1·Nг1 [Л.6, с.16], (37)
где Стр – регламентированная доля сопутствующего ремонта при про-ведении первого технического обслуживания;
Стр=0,17
Тгсп.р(1)=0,17·1,5·5729=1461чел.-ч
Тг1=1,5·5729+1461=10055 чел.-ч
Тг2=t2·Nг2+Тгсп.р(2) [Л.6, с.16], (38)
где Тг2 - годовая трудоёмкость второго технического обслуживания, чел.-ч;
Тгсп.р(2) – трудоёмкость сопутствующего ремонта при проведении второго технического обслуживания, чел.-ч;
t2=7,74 чел.-ч [(29)];
Nг2=1909 обслуживаний [(16)]
Тгсп.р(2)=Стр·t2·Nг2 [Л.6, с.16], (39)
где Стр – регламентированная доля сопутствующего ремонта при про-ведении второго технического обслуживания;
Стр=0,17
Тгсп.р(2)=0,17·7,74·1909=2512 чел.-ч
Тг2=7,74·1909+2512=17288 чел.-ч
ТгД-1=tД-1·NгД-1 [Л.6, с.17], (40)
где ТгД-1 – годовая трудоёмкость общего диагностирования, чел.-ч;
tД-1=0,15 чел.-ч [(32)];
NгД-1=8211 воздействий [(18)]
ТгД-1=0,15·8211=1232чел.-ч
ТгД-2=tД-2·NгД-2 [Л.6, с.17], (41)
где ТгД-2 – годовая трудоёмкость поэлементного диагностирования, чел.-ч;
tД-2=0,774 чел.-ч [(33)];
NгД-2=2291воздействий [(19)]
ТгД-2=0,774·2291=1773,2 чел.-ч
Тгсо=tсо·2·А [Л.6, с.17], (42)
где Тгсо – годовая трудоёмкость сезонного обслуживания, чел.-ч;
tсо=1,548 чел.-ч [(34)];
А=310 ед [по заданию]
Тгсо=1,548·2·310=960 чел.-ч
2.5.4 Расчёт суммарной трудоёмкости работ за год:
∑Тгто=Тгео+Тг1+Тг2+Тгсо [Л.6, с.17], (43)
где Тгео=5041 чел.-ч [(35)];
Тг1=10055 чел.-ч [(37)];
Тг2=17288 чел.-ч [(39)];
Тгсо= 960 чел.-ч [(42)]
∑Тгто=5041+10055+17288+960=33344 чел.-ч
Тгтр=
·tтр
[Л.6, с.17],
(44)
где Тгтр - годовая трудоёмкость текущего ремонта на АТП, чел.-ч;
=17719290
км [(13)];
tтр=2,7 чел.-ч/1000 км [(31)]
Тгтр=
·2,7=47842,1
чел.-ч
Тг´тр=Тгтр-(Тгсп.р(1)+Тгсп.р(2)) [Л.6, с.17] (45)
где Тг´тр - годовая трудоёмкость постовых работ текущего ремонта, чел.-ч;
Тгтр=47842,1 чел.-ч [(44)];
Тгсп.р(1)= 1461 чел.-ч [(37)];
Тгсп.р(2)= 2512 чел.-ч [(38)]
Тг´тр=47842,1 -(1461+2512)= 43869,1 чел.-ч
2.5.5 Расчёт трудоёмкости вспомогательных работ:
Не выполнялся
2.6 Расчет явочного количества производственных рабочих
Ря(ео)=
[Л.6, с.18],
(46)
где Ря – число явочных, технологически необходимых рабочих или ко-личество рабочих мест, чел.;
Фрм – годовой производственный фонд времени рабочего места, ч.;
Фрм=1976 ч [Л.1];
Тгео=5041 чел.-ч [(35)]
Ря(ео)=
=3
чел.
Ря(1)=
[Л.6, с.18],
(47)
где Тг1=10055 чел.-ч [(37)];
Фрм=1976 ч
Ря(1)=
=5
чел.
Ря(2)=
[Л.6, с.18],
(48)
где Тг2=17288 чел.-ч [(39)];
Фрм=1976 ч
Ря(2)=
=9
чел.
Ря(тр)=
[Л.6, с.18],
(49)
где Тгтр=47842,1 чел.-ч [(42)];
Фрм=1976 ч
Ря(тр)=
=24
чел.