Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Конструктор.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.07.2025
Размер:
856.58 Кб
Скачать

Конструктор.

Дата проведения: № урока:

Тема урока:

Тип урока:

Цели урока:

1) Образовательные:

2) Развивающие:

3) Воспитательные:

Методы обучения:

Средства, наглядности: учебник, доска, сборник упражнений, справочник

План урока

Этапы урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Организующий момент, мобилизующее начало.

1-2 мин

Приветствие, постановка цели и темы урока, психологический настрой

Проверка готовности к уроку

Итог урока, Д/З

2 мин

Подводит итог уроку, выставляет и комментирует оценки, дает Д/З и краткие комментарии к нему

Записывают Д/З, подают дневники для оценок, участвуют в комментировании оценок

Рефлексия

2мин

Проводит рефлексию

Участвуют в рефлексии

Х о д у р о к а

Этапы урока

Деятельность учителя

1.Организующий момент, мобилизующее начало.

Приветствие, постановка цели и темы урока,

психологический настрой:

Итог урока, Д/З

-Назовите, чем вы занимались на уроке?

-Какие трудности вы испытывали?

- Хорошо работали следующие учащиеся…..

Порадовали своими работами такие учащиеся как….

Оценки за урок….

Д/З:

рефлексия

Типы уроков:

УОНМ — урок ознакомления с новым материалом.

УЗИМ — урок закрепления изученного материала.

УПЗУ — урок применения знаний и умений.

УОСЗ — урок обобщения и систематизации знаний.

КУ — комбинированный урок.

Задачи урока.

2. Развивающие:

Вырабатывать у уч-ся точность, сжатость и ясность словесного выражения мысли, произвольное управление своим вниманием

и способность сосредоточиваться,

настойчивость в достижении цели и привычку работать упорядоченно.

Усилить элемент рассуждений и обоснованности правил.

Развитие мыслительной деятельности при практической

работе; развитие творческих способностей, логического

мышления учащихся, умение переносить знания в новую ситуацию;

Развитие умения применять изученные теоремы и

определения к решению задач, самостоятельности мышления,

краткости математической речи внимательности при вычислениях.

умение выбирать правильное решение, лаконично излагать свои мысли,

анализировать и делать выводы

Развитие мыслительной деятельности при практической работе;

Развитие творческих способностей, логического мышления учащихся;

развивать умения рационально мыслить: анализировать, систематизировать,

обобщать, делать выводы; формировать культуру письменной и устной

математической речи; формировать у учащихся наблюдательность

развитие умения правильно оперировать полученными знаниями, логически мыслить;

развитие интеллектуальных умений и мыслительных операций - анализ, синтез, сравнение и обобщение;

развитие инициативы, умения принимать решения, не останавливаться на достигнутом;

развитие критического мышления;

развитие навыков исследовательской работы.

развитие логического мышления, творческого мышления,

умения анализировать, развитие пространственных

представлений, математической речи;

развитие логического мышления,

умения анализировать, мыслить последовательно,

кратко и лаконично излагать ход решения

Развивать логическое мышление при установлении связи графического

изображения множества решений системы нелинейных уравнений и записи решения

Развивать навыки самостоятельной работы;

Развивать монологическую речь в ходе обоснования выполняемых действий;

Развивать интерес к предмету;

Расширять общий кругозор.

– развивать умение осуществлять самоконтроль;

– развивать умение рационально планировать работу;

– развитие самостоятельности, внимания.