
- •Педагогическая практика и преддипломная практика по квалификации мастер производственного обучения
- •Дневник практики
- •Краткая характеристика Комплексного центра социального обслуживания Дзержинского района
- •Фотография урока теоретического обучения. Урок 1.
- •1. Организационная часть
- •2. Проведение урока
- •Запись посещаемого урока
- •Фотография урока практического обучения Урок 2.
- •1. Организационная часть
- •2. Проведение урока
- •Запись посещаемого урока
- •Фотография урока теоретического обучения Урок 3.
- •1. Организационная часть
- •2. Проведение урока
- •Запись посещаемого урока
- •Фотография урока практического обучения Урок 4.
- •1. Организационная часть
- •2. Проведение урока
- •Запись посещаемого урока
- •Характеристика
Запись посещаемого урока
Деятельность учителя |
Работа учащихся |
-Приветствует учеников. -Отмечает отсутствующих. -Сообщает тему урока, его цели и ход урока. -Задает вопросы по предыдущей теме. -Изучает новую тему с учащимися.
-Дает домашнее задание на закрепление пройденного материала. -Предупреждает учеников о самостоятельной работе в MS Word 2010 на следующем уроке. |
-Приветствует учителя -Отвечают, кто отсутствует. -Слушают и записывают тему и цели урока. -Отвечают на вопросы учителя. -Слушают внимательно и записывают за преподавателем. Иногда отвлекались на посторонние шумы. -Записывают задание. Убирают рабочее место.
-Внимательно слушают и запоминают. |
Оцените учителя, давшего урок: Оценка: 5 (отлично) |
Фотография урока практического обучения Урок 4.
«21» января 2014г.
Дисциплина: Сети и серверы
Дисциплина: Информатика
Тема: Знакомство с Microsoft Office 2010 и его компонентами.
Преподаватель: Белокопытова Е.В.
Группа: М1
Количество учащихся в группе: 9
Присутствовало: 8
Цели урока: Научиться основам работы с Microsoft Office Word 2010.
1. Организационная часть
По звонку все ученики зашли в класс и заняли свои места за партами. Преподаватель поприветствовал всех и напомнил тему прошлого урока.
2. Проведение урока
В начале урока преподаватель объяснил ученикам цели урока, а так же рассказала о ходе действия занятия.
Ученики были полностью готовы к уроку.
Преподаватель использовал для организации учебной деятельности работу с коллективом, а так же в ходе урока каждый из учеников поработал самостоятельно. Преподаватель отвечал на вопросы учеников и помагал в случае необходимости. После выполнения задания ученики получили оценки за урок.
Запись посещаемого урока
Деятельность учителя |
Работа учащихся |
-Приветствует учеников. -Отмечает отсутствующих. -Сообщает тему урока, его цели и ход урока. -Проводит вводный инструктаж и инструктаж по охране труда. -Разъясняет задание. -Следит за выполнением заданием. -Помогает. -Проверяет готовые работы. -Ставит оценки за выполненную работу. -Дает домашнее задание. |
-Приветствует учителя -Отвечают, кто отсутствует. -Слушают и запоминают тему и цели урока. -Слушают и запоминают, расписываются в журнале за технику безопасности. -Вникают в суть задания. -Выполняют работу, используют законспектированный материал. -Показывают готовые работы -Получают оценки. -Записывают и запоминают. |
Оцените учителя, давшего урок: Оценка: 5 (отлично) |
ЛИСТ НАБЛЮДЕНИЯ И ОЦЕНКИ УРОКА
Организация: Комплексного центра социального обслуживания Дзержинского района
Проверяющий: Кечкин А.С.
Дата 16 января 2014 года Группа М1 Учащихся в группе 9 на уроке 8
ФИО преподавателя Хрупова А.П. Предмет: Сети и серверы
Тема «Каскадные стили»
Требования к деятельности учителя |
Оценка |
Требования к работе учащихся |
Оценка |
||||
хор |
уд |
неуд |
хор |
уд |
неуд |
||
1. Начало урока |
1 |
|
|
1 . Внимание учащихся на различных этапах |
1 |
|
|
2. Повторение и проверка знаний |
1 |
|
|
в начале |
1 |
|
|
3. Теоретический уровень изложения: |
1 |
|
|
в середине |
1 |
|
|
а) научность |
1 |
|
|
в конце |
|
1 |
|
б) логичность |
1 |
|
|
2. Активность учащихся при опросе |
1 |
|
|
в) систематичность |
1 |
|
|
при изучении |
1 |
|
|
г) последовательность |
1 |
|
|
при закреплении |
1 |
|
|
д) доступность |
1 |
|
|
3. Интерес к теме |
1 |
|
|
4. Раскрытие темы |
1 |
|
|
4. Прочность знаний |
1 |
|
|
5. Отбор материала |
1 |
|
|
умений |
1 |
|
|
6. Организация внимания учащихся |
1 |
|
|
навыков |
1 |
|
|
7. Воспитательная сторона урока |
|
1 |
|
5. Самостоятельность суждений |
|
1 |
|
8. Использование ТСО, наглядности, дидактического материала |
|
1 |
|
6. Отношение к учителю
|
|
1 |
|
9. Индивидуальный подход |
1 |
|
|
7. Культура труда |
1 |
|
|
10.Эмоциональность рассказа |
1 |
|
|
8. Речь |
1 |
|
|
11.Педагогический такт |
1 |
|
|
9. Вопросы к учителю |
1 |
|
|
12.Речь |
1 |
|
|
10.Самоконтроль
|
|
1 |
|
13.Расчет времени |
1 |
|
|
11. Дисциплина: |
|
1 |
|
14.Организация самостоятельной работы: |
1 |
|
|
а) готовность к уроку |
|
1 |
|
а) содержание |
1 |
|
|
б) во время опроса |
1 |
|
|
б) методика |
1 |
|
|
в) во время самостоятельной работы |
|
1 |
|
15. Объективность в выставлении оценок |
1 |
|
|
г) во время объяснения |
1 |
|
|
16. Домашнее здание |
1 |
|
|
д) во время дачи домашнего задания |
1 |
|
|
|
|
|
|
е) реакция на звонок |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Урок оцениваю на оценку 5(отлично)
Преподаватель: Белокопытова Е.В. ________________
Дата проведения 05.02.14 г.