Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсач логистика 27 вариант.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.05.2025
Размер:
362.5 Кб
Скачать

2.1.3Система с неоднократными сбоями в поставках

Построим систему управления запасами по швеллеру с неоднократным сбоем в поставках (ПРИЛОЖЕНИЕ А рис. 2.1.3):

Первая точка-это МЖЗ=965. С этой точки начинаем строить график.

Заказ делается тогда, когда количество запасов на складе достигает уровня ПУ.

ПУ система достигнет через 1,26 дн. (Трпу). За это время израсходует­ся запасов в количестве 94*1,26=119 шт. И на складе останется запасов 965- 119=846.

В точке пересечения графика с ПУ делается заказ в количестве ОРЗ=495 шт.

Сделанный заказ придет через 4 дня (Тп). Т.е заказ придет на 5,26 день (1,26+4=5,26).

За эти 4 дня поставки со склада иотратигся запасов в размере ОП=376 шт. Т о. к прибытию заказа на складе осталось 846-376=470 шт. изделия.

На 5,26 день, заказ не пришел. Произошла задержка поставки на 5 дня (Тзп). Заказ придет на 10,26 день (5,26+5=10,26).

За 5 дней задержки поставки израсходуется запасов в размере 470 шт. (94*5)=470. И на складе останется 470-470= 0 шт. изделия.

На 10,26 день, когда на складе осталось 0 шт. запасов произошла по­ставка в размере 495 шт. Т о. на складе стало 0+495=495 шт. изделия, что ниже порогового уровня (ПУ=846). Г.о. в 10,26 дней мы снова делаем заказ.

Сделанный заказ придет через 4 дня (Тп). Т.е заказ придет на 14,26 день (10,26+4=14,26), когда на складе будет 119 шт. изделия.

На 14,26 день, заказ не пришел. Снова произошла задержка поставки на 5 дня (Тзп). Заказ придет 19,26 день (14,26+5=19,26).

За 5 дней задержки поставки израсходуется запасов в размере 470 шт. (94*5)=470. И на складе останется 119-470= -351шт. изделия.

Нa 19,26 день, когда на складе осталось -351 шт. запасов произошла поставка в размере 495 шт. Т.о. на складе стало -351+495=144 шт. изделия, что ниже порогового уровня (ПУ=846). Т.о. в 19,26 дней мы снова делаем за­каз.

Сделанный заказ придет через 4 дня (Тп). Т.е заказ придет на 23,26 день (19,26+4^23,26).

За эти 4 дня поставки со склада потратится запасов в размере ОП=376 шт. Т.о. к прибытию заказа на складе остаюсь 144-376=-232 шт. изделия, что ниже порогового уровня (ПУ=846). Т.о. в 23,26 дней мы снова делаем заказ. Заказы мы делаем в момент поставки каждой следующей партии, до тех пор, пока не поднимемся выше порогового уровня. В нашем случае это произой­дет на 8 поставке, размер запаса достигнет 858 шт. изделия.

Следующий заказ делается тогда, когда количество запасов на склате достигает уровня ПУ.

ПУ система достигнет через 0,12 дн. За это время израсходуется запа­сов в количестве 94*0,12=12 шт. И на складе останется запасов 858-12=846.

В точке пересечения графика с ПУ делается заказ в количестве ОРЗ=495 шт.

Сделанный заказ придет через 4 дня (Ти). Т.е заказ придет на 47,38 день (43,38+4=47,38).

За эти 4 дня поставки со склада потратится запасов в размере ОП=376 шт. Т.о. к прибытию заказа на складе осталось 846-376=470 шт. изделия.

На 47,38 день, когда на складе остаюсь 470 тпт. изделия пришел заказ в размере ОРЗ=495 шт. В итоге на складе стало изделий в размере 470+495=965 шт.

Т.к. сбоя в поставках дальше не наблюдалось таким же образом строим график дальше.