Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсач логистика 27 вариант.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.05.2025
Размер:
362.5 Кб
Скачать

2.1Построснис графиков движения запасов по детали №1 швеллер

2.1.1Система с отсутствием задержек в поставках

Построим систему управления запасами по швеллеру с отсутствием задержек в поставках (ПРИЛОЖЕНИЕ А рис. 2.1.1):

Первая точка-это МЖЗ-965. С этой точки начинаем строить график.

Заказ делается тогда, когда количество запасов на складе достигает уровня ПУ.

ПУ система достигнет через 1,26 дн. (Трпу). За это время израсходует­ся запасов в количестве 94*1,26=119 шт. И на складе останется запасов 965- 119=846.

В точке пересечения графика с ПУ делается заказ в количестве ОРЗ=495 шт.

Сделанный заказ придет через 4 дня (Тп). Т.е заказ придет на 5,26 день (1,26+4=5,26).

За эти 4 дня поставки со склада потратится запасов в размере ОП=376 пгг. Т.о. к прибытию заказа на складе осталось 846-376=470 шт. изделия.

На 5,26 день, когда на складе осталось 470 шт. изделия пришел заказ в размере ОРЗ=495 шт. В итоге на складе стало изделий в размере 470+495=965 шт.

Т.к. сбоя в поставках не наблюдалось таким же образом строим график дальше.

2.1.2Система с единичным сбоем в поставках

Построим систему управления запасами по швеллеру с единичным сбоем в поставках (ПРИЛОЖЕНИЕ А рис. 2.1.2):

Первая точка-это МЖЗ=965. С этой точки начинаем строить 1рафик.

Заказ делается тогда, когда количество запасов на складе достигает уровня ПУ.

ПУ система достигнет через 1,26 дн. (Трну). За это время израсходует­ся запасов в количестве 94*1.26=119 шт. И на складе останется запасов 965- 119=846.

В точке пересечения графика с ПУ делается заказ в количестве ОРЗ=495 шт.

Сделанный заказ придет через 4 дня (Ти). Т.е заказ придет на 5,26 день (1,26+4=5,26).

За эти 4 дня поставки со склада потратится запасов в размере ОП=376 шт. Т о. к прибытию заказа на складе осталось 846-376=470 шт. изделия.

На 5,26 день, заказ не пришел. Произошла задержка поставки на 5 дня (Тзп). Заказ придет на 10,26 день (5,26+5=10,26).

За 5 дней задержки иосгавки израсходуется запасов в размере 470 шт. (94*5)^470. И на складе останется 470-470= 0 шт. изделия.

На 10,26 день, когда на складе осталось 0 шт. запасов произошла по­ставка в размере 495 шт. Т.о. на складе стало 0+495=495 шт. изделия, что ниже порогового уровня (ПУ=846). Т.о. в 10,26 дней мы снова делаем заказ.

Сделанный заказ придет через 4 дня (Тп). Т.е заказ придет на 14.26 день (10,26+4=14,26).

За эти 4 дня поставки со склада потратится запасов в размере ОП=376 шт. Т.о. к прибытию заказа на складе остаюсь 495-376=119 шт. изделия.

На 14,26 день, когда на складе осталось 119 шт. изделия пришел заказ в размере ОРЗ=495 шт. В итоге на складе стало изделий в размере 119+495=614 шт. изделия, что ниже порогового уровня (ПУ=846). Т.о. в 14,26 дней мы снова делаем заказ.

Сделанный заказ придет через 4 дня (Тп). Т.е заказ придет на 18,26 день (14,26+4=18,26).

За эти 4 дня поставки со склада потратится запасов в размере ОП=376 шт. Т.о. к прибытию заказа на складе осталось 614-376=238 шт. изделия.

На 18,26 день, когда на складе осталось 238 шт. изделия пришел заказ в размере ОРЗ=495 шт. В итоге на складе стало изделий в размере 238+495=733 шг. изделия, что ниже порогового уровня (ПУ=846). Т.о. в 18,26 дней мы снова делаем заказ.

Сделанный заказ придет через 4 дня (Ти). Т.е заказ придет на 22,26 день (18,26+4=22,26).

За эти 4 дня поставки со склада потратится запасов в размере ОП=376 шт. Т.о. к прибытию заказа на складе осталось 733-376^357 шт. изделия.

На 22,26 день, когда на складе осталось 357 шт. изделия пришел заказ в размере ОРЗ=495 шт. В итоге на складе стало изделий в размере 357+495=852 шт. изделия, что выше порогового уровня.

Заказ делается тогда, когда количество запасов на складе достигает уровня ПУ.

ПУ система достигнет через 0,06 дн.. За это время израсходуется запа­сов в количестве 94*0,06=6 шт. И на складе останется запасов 852-6=846.

В точке пересечения графика с ПУ делается заказ в количестве ОРЗ=495 шт.

Сделанный заказ придет через 4 дня (Тп). Т.е заказ придет на 26,32 день (22,32+4=26,32).

За эти 4 дня поставки со склада потратится запасов в размере ОП=376 шт. Т.о. к прибытию заказа па складе остаюсь 846-376=470 шт. изделия.

На 26,32 день, когда на складе осталось 470 шт. изделия пришел заказ в размере ОРЗ=495 шт. В итоге на складе стало изделий в размере 470+495=965 шт.

Т.к. сбоя в поставках больше не наблюдаюсь таким же образом стро­им график дальше.