
- •1.1.Исходные данные
- •1.2.Расчет оптимального размера заказа
- •2.1Построснис графиков движения запасов по детали №1 швеллер
- •2.1.1Система с отсутствием задержек в поставках
- •2.1.2Система с единичным сбоем в поставках
- •2.1.3Система с неоднократными сбоями в поставках
- •2.1.4 Определение срока возврата системы в нормальное состояние
- •2.2 Расчеты параметров системы управления запасами с фиксированным интервалом времени по детали №1 швеллер
- •2.2.1 Система с отсутствием задержек в поставках
- •2.2.2Система с единичным сбоем в поставках
- •2.2.3 Система с неоднократными сбоями в поставках
- •2.3 Расчеты параметров системы управления запасами с накоплением ло постоянного уровня по детали №1 швеллер
- •2.3.1 Система с отсутствием задержек в поставках
- •2.3.2 Система с единичным сбоем в поставках
- •2.3.3 Система с неоднократными сбоями в поставках
- •3.1Расчеты параметров системы управления запасами с фиксированным
- •3.1 Построение графиков движения запасов по детали №*3 полоса
- •3.1.1 Система с отсутствием задержек в поставках
- •3.1.2Система с единичным сбоем в поставках
- •3.1.3 Система с неоднократными сбоями в поставках
- •3.2 Расчеты параметров системы управления запасами с фиксированным интервалом времени по детали №3 полоса
- •3.2.1 Система с отсутствием задержек в поставках
- •3.2.2 Система с единичным сбоем в поставках
- •3.2.3Система с неоднократными сбоями в поставках
- •3.3 Расчеты параметров системы управления запасами с накоплением до постоянного уровня по детали №3 полоса
- •3.3.1 Система с отсутствием задержек в поставках
- •3.3.2 Система с единичным сбоем в поставках
- •3.3.3 Система с неоднократными сбоями в поставках
- •Система с отсутствием задержек в поставках
- •Система с единичным сбоем в поставках
- •Система с неоднократными сбоями в поставках
- •Система с отсутствием задержек в поставках
- •Система с единичным сбоем в поставках
- •Система с неоднократными сбоями в поставках
- •Система с отсутствием задержек в поставках
- •Система с неоднократными сбоями в поставках
- •Система с отсутствием задержек в поставках
- •Система с единичным сбоем в поставках
- •Система с неоднократными сбоями в поставках
- •Система с отсутствием задержек в поставках
- •Система с единичным сбоем в поставках
- •Система с неоднократными сбоями в поставках
- •Система с отсутствием задержек в поставках
- •Система с единичным сбоем в поставках
- •Система с неоднократными сбоями в поставках
- •Система с отсутствием задержек в поставках
- •Система с единичным сбоем в поставках
- •Система с неоднократными сбоями в поставках
Система с отсутствием задержек в поставках
Построим систему управления запасами по шайбе с отсутствием задержек в поставках (ПРИЛОЖЕНИЕ М рис. 5.2.1):
Первая точка-это МЖЗ=2045 при Т=Тп=2 дня. С этой точки начинаем строить график.
Заказ делается тогда, когда наступает определенный период времени. Заказ делается через каждые 5,25дня.
1= 5,25 система достигнег через 3,25 дня (5,25-2). За эго время израсходуется запасов в количестве 282*3,25=917 шт. И на складе останется запасов 2045-917=1128 шт.
Т.к. система достигла нужного интервала времени, то делаем заказ. Р3=2045-1128+564=1481 (ОРЗ).
Сделанный заказ придет через 2 дня (Тн). Т.е заказ придет на 7,25 день (5,25+2=7,25).
За эти 2 дня поставки со склада пограгится запасов в размере 011=564 шт. Т.о. к прибытию заказа на складе остатось 1128-564=564 шт. изделия.
На 7,25 день, когда на складе остатось 564 шт. изделия пришел заказ в размере ОРЗ=1481шт. В итоге на складе стато изделий в размере 564+1481=2045 шт.
Т.к. сбоя в поставках не наблюдалось, таким же образом строим график дальше.
Система с единичным сбоем в поставках
11остроим систему управления запасами по шайбе с единичным сбоем в поставках (ПРИЛОЖЕНИЕ М рис. 5.2.2):
Строим график до точки МЖЗ=2045 при Т=7,25, как это было сделано в разделе 5.1.1. Затем продолжаем строить график дальше.
1= 5,25 система достигнет через 3,25 дня (10,5-7,25). За эго время израсходуется запасов в количестве 282*3,25=917 шт. И на складе останется запасов 2045-917=1128 шт.
Ч_У
Т.к. система достигла нужного интервата времени, то делаем заказ. Р32-2045-1128+564=1481 (ОРЗ).
Сделанный заказ придет через 2 дня (Тп). Т.е заказ придег на 12,5 день (10,5+2=12,5).
На 12,5 день, когда на склатс осталось 564 шт. изделия заказ не пришел. Произошла задержка поставки. Тзи=2 дней. Этот заказ придет через 2 дней, на 14,5 день, когда на склате останется 0 шт. изделия (564-564).
Па 14,5 день, когда на склате осталось 0 шт. изделия пришел первый заказ в размере ОРЗ=1481 шг. В итоге на складе стато изделий в размере 0+1481=1481шт.
1= 5,25 система достигнет через 1,25 дня (15,75-14,5). За это время израсходуется запасов в количестве 282*1,25~353 шт. И на складе останется запасов 1481-353=1128 шт.
Т.к. система достигла нужного интервата времени, то делаем заказ. Р33=2045-564=1481 (ОРЗ).
Сделанный заказ придет через 2 дня (Тп). Т.е заказ придет на 17,75 день (15,75+2=17,75). За это время израсходуется 282*2=564 шт. И на складе останется 1128-564=564 шт.
Через 2 дня в точке 17,75 дней приходит третий заказ. В итоге на складе стато изделий в размере 564+1481=2045 шт. Т.о. система достигла уровня МЖЗ.
Т.к. сбоя в поставках не наблюдалось, таким же образом строим график дальше.
Система с неоднократными сбоями в поставках
Построим систему управления запасами по шайбе с неоднократными сбоями в поставках (ПРИЛОЖЕНИИ М рис. 5.2.3):
Строим график до точки МЖЗ=2045 при Т=7,25, как эго было сделано в разделе 5.1.1. Затем продолжаем строить график дальше.
1= 5,25 система достигнет через 3,25 дня (10,5-7,25). За это время израсходуется запасов в количестве 282*3,25=917 шт. И на склате останется запасов 2045-917=1128 шт.
Т.к. система достигла нужного интервала времени, то делаем заказ. Р32=2045-1128+564=1481 (ОРЗ).
Сделанный заказ придет через 2 дня (Тп). Т.е заказ придет на 12,5 день (10,5+2=12,5).
На 12,5 день, когда на складе остаюсь 564 шт. изделия заказ не пришел. Произошла затержка поставки. Тзп=2 дней. Этот заказ придет через 2 дней, на 14,5 день, когда на складе останется 0 шт. изделия (564-564).
Па 14,5 день, когда на склате осталось 0 шт. изделия пришел второй заказ в размере ОРЗ=1481 шт. В итоге на склате стало изделий в размере 0+1481=1481шт.
1= 5,25 система достигнет через 1,25 дня (15,75-14,5). За это время израсходуется запасов в количестве 282*1,25=353 шт. И на складе останется запасов 1481-353=1128 тит.
Т.к. система достигла нужного интервала времени, то делаем заказ. Р33=2045-564= 1481 (ОРЗ).
Сделанный заказ придет через 2 дня (Тп). Т.е заказ придет на 17,75 день (15,75+2=17,75). За это время израсходуется 282*2=564 шт. И на складе останется 1128-564=564 шт.
Через 2 дня в точке 17,75 дней заказ не пришёл. Произошла задержка поставки. Тзп=2 дней. Этот заказ придет через 2 дня, на 19,75 день, когда на складе останется 0 шт. изделия (564-564).
Па 19,75 день, когда на складе остаюсь 0 шт. изделия, пришел третий заказ в размере ОРЗ=1481 шт. В итоге на складе стало изделий в размере 0+1481=1481шт.
1= 5,25 система достигнет’ через 1,25 дня (21-19,75). За это время израсходуется запасов в количестве 282*1,25=353 шт. И на складе останется запасов 1481-353=1128 шт.
Т.к. система достигла нужного интервада времени, то делаем заказ. Р34=2045-564=1481 (ОРЗ).
Сделанный заказ придет через 2 дня ( Гп). Т.е заказ придет на 23 день (21+2=23). За это время израсходуется 282*2=564 шт. И на складе останется 1128-564=564 шт.
Т.к. сбоя в поставках не наблюдалось, таким же образом строим график дальше.
Расчеты параметров системы управления запасами с накоплением до постоянного уровня но детали №9 шайба
Данная система объединяет в себе две предыдущие системы, поэтому расчетные данные мы берем из предыдущих разделов.
1=260/73500/1485=5,25 (дн)
ОДП=73500/260=282 (шт)
S=( 12500+12000)*3=73500 (шт)
ОП=2*282=564 (шт)
МЖЗ= 1485+564=2049 (шт)
Г3= 2*282=564 (шт)
ОП=2*282=564 (шт)
МП= 282*(2+2)=1128 (шт)
ОРЗ= 1485шт.
Тп=2 дня Тзп=2 дней