Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсач логистика 27 вариант.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.05.2025
Размер:
362.5 Кб
Скачать
  1. Система с неоднократными сбоями в поставках

I Ъстроим систему управления запасами по резиновой прокладке с не­однократными сбоями в поставках (11РИЛОЖЕНИЕ И рис. 4.2.3):

Первая точка-это МЖЗ=973,75 при Т=Тп-5 дня. С этой точки начинаем строить график.

Заказ делается тогда, когда наступает определенный период времени. Заказ делается через каждые 5,25дня.

1= 5,25 система достигнет через 0,25 дня (5,25-5). За это время израсхо­дуется запасов в количестве 95*0,25=23,75 шт. И на складе останется запасов

  1. 23,75=950 шт.

Г.к. система достигла нужного интервала времени, то делаем заказ. РЗ I =973,75-950+475=498,75 (ОРЗ).

«

Сделанный заказ придет через 5 дней (Тп). Т.е заказ придет на 10,25 день (5,25+5=10,25).

За эти 5 дней поставки со склада потратится запасов в размере 011=475 шт. Т.о. к прибытию заказа на складе осталось 950-475=475 шт. изделия.

На 10,25 день, когда на складе осталось 475 шт. изделия заказ не при­шел. Произошла задержка поставки. Тзи=5 дней. Этот заказ придет через 5 дней, на 15,25 день, когда на складе останется 0 шт. изделия (475-475).

1= 5,25 система достигнет через 0,25 дня (10,5-10,25). За эго время из­расходуется запасов в количесгве 95*0,25=23,75 шт. И на складе останется запасов 475-23,75=451,25 шт.

Т.к. система достигла нужного интервала времени, то делаем заказ. Р32=973,75-451,25+475-498,75=498,75 (ОРЗ), при этом необходимо учесть, что первый заказ еще не ттришел (498,75 шгук).

Сделанный заказ придет через 5 дней (Тп). Т.е заказ придет на 15,5 день (10,5+5=15,5).

На 15,25 день, когда на складе осталось 0 шт. изделия пришел первый заказ в размере ОРЗ=498,75 шт. В итоге на складе стало изделий в размере 0+498,75=498,75шт.

Через 0,25 дня в точке 15,5 дней не приходит наш второй заказ, размер запасов на складе в этот момент составил 498,75-(15,5-15,25)*95=475 штук изделий. Произошла задержка поставки. Тзп=5 дней. Этот заказ придет через 5 дней, на 20, 5 день, когда на складе останется 0 шт. изделия (475-475).

1= 5,25 система достигнет через 0,25 дня (15,75-15,5). За это время из­расходуется запасов в количестве 95*0,25=23,75 шт. И на складе останется запасов 475-23,75=451,25 шт.

Т.к. система достигла нужного интервала времени, то делаем заказ. Р33=973,75-451,25+475-498,75=493,5 (ОРЗ), при этом необходимо учесть, что второй заказ еще не пришел (498,75 шту к).

Сделанный заказ придел через 5 дней (Тп). Т.е заказ придет на 20,75 день (15,75+5=20,75).

На 20,5 день, когда на складе осталось 0 шт. изделия пришел второй за­каз в размере ОРЗ=498,75 шт. В итоге на складе стало изделий в размере 0+498,75=498,75шг.

Через 0,25 дня в точке 20,75 дней приходит наш третий заказ, размер запасов на складе в этот момент составил 498,75-(20,75-20,5)*95=475 тшук изделий. В итоге на складе стаю изделий в размере 475+498,75=973,75 шт. Т.о. система достигла уровня МЖЗ

Т.к. сбоя в поставках не наблюдаюсь, таким же образом строим график дальше.

  1. Расчеты параметров системы управления запасами с накоплением до постоянного уровня по детали №5 резиновая прокладка

Данная система объединяет в себе две предыдущие системы, поэтому расчетные данные мы берем из предыдущих разделов.

1-260/24500/94=5,25 (дн)

ОД11=24500/260=95 (шт)

S= 12500+12000=24500 (итт)

ОРЗ=498,75 шт.

Тп=5 дней Тзп=5 дней Г3=5*95=475 (шт)

МЖЗ=475+5,25*95=973,75 (шт)

ОП=5 *95=475 (шт)

МП= 95*(5+5)=950 (шт)