Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсач логистика 27 вариант.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.05.2025
Размер:
362.5 Кб
Скачать
  1. Система с неоднократными сбоями в поставках

Построим систему управления запасами по полосе с неоднократными сбоями в поставках (ПРИЛОЖЕНИЕ Е рис. 3.3.3):

Первая точка-это МЖЗ=2272,5 при Т=Тп=2 дня. С этой точки начинаем строить график.

Заказ делается тогда, когда количество запасов на складе достигает уровня ПУ или дойдет до интервала 1=3,03.

11У система достигнет через 1,03 дн. (Трпу). За это время израсходует­ся запасов в количестве 283*1,03=291,5 шт. И на складе останется запасов

  1. 291,5=1981 шт..

В точке пересечения графика с ПУ делается заказ в количестве РЗ1 =2272,5-1981 +566=857,5 (ОРЗ).шт.

Сделанный заказ придет через 2 дня (Тп). Т.е заказ придет на 3,03 день (1,03+2=3,03).

За эти 2 дня поставки со склада потратится запасов в размере ОП=566 шт. Т.о. к прибытию заказа на складе осталось 1981-566=1415 шт. изделия

На 3,03 день, когда на склатс осталось 1415 шт. изделия не пришел за­каз в размере ОРЗ=857,5 шт. Он придет через 5 дней, т.е. 8,03 дня.

Па 3,03 день т.к. система достигла нужного интервала времени, то де­лаем заказ, при этом необходимо учесть, что первый заказ еше не пришел (857,5 штук). Р32=2272,5-1415+566-857,5=566.

Сделанный заказ придет через 2 дня (Тп). Т.е заказ придет па 5,03 день (3,03+2=5,03).

На 5,03 день, когда на складе осталось 849 шт. изделия не пришел вто­рой заказ в размере 566 шт. Он придет через 5 дней, т.е. 10,03 дня.

На 6,06 день т.к. система достигла нужного интервата времени, то де­лаем заказ, при этом необходимо учесть, что первый и второй заказы еще не пришли (857,5+566 штук). На складе осталось 557,5 шт. изделия Р33=2272,5- 557,5 +566-857,5-566=857,5. Данный заказ придет через 2 дня, т.е. 8,06.

На 8,03 день, когда на складе осталось 0 шт. изделия пришел первый заказ в размере 857,5 шт. изделия и на складе стало 857,5+0=857,5 шт. изде­лия.

На 8,06 день, когда на складе осталось 857,5 -(8,06-8,03)*283=849шт. пришел третий заказ в размере 857,5 шт. В итоге на складе уровень запасов достиг 1706,5 шт.

На 9,09 день т.к. система достигла нужного интервала времени, то де­лаем заказ, при этом необходимо учесть, что второй заказ еще не пришёл (566 пгтук). На складе остаюсь 1415 шт. изделия Р34=2272,5-1415 +566- 566=857,5. Данный заказ придет через 2 дня, т.е. 11,09

На 10,03 день приходит второй заказ. На складе в этот момент 1149 шт. изделия. В итоге на запасы на склатс составили 1149+566=1715 шт.

На 11,09 день приходит чегвертый заказ 857,5 шг. На складе запас в этот момент составляет 1715-(11,09-10,03)*283-1415. В итоге на складе уро­вень запасов достиг МЖ3^2272,5 шт.

Т.к. сбоя в поставках больше не наблюдалось, таким же образом стоим график датьше.

  1. СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗА! IАСАМИ ДЛЯ ДЕТАЛИ № 5 РЕЗИ­НОВАЯ 11РОКЛАДКА

    1. Расчеты параметров системы управления запасами с фиксирован­ным размером заказа по детали №5 резиновая прокладка

Рассчитаем все необходимые значения д,ш построения графиков:

  1. годовая потребность S=12500+12000-24500 (шт)

  2. оптимальный размер заказа ОРЗ=495 шт.

  3. время поставки Тп=5 дней

  4. возможная задержка поставки Тзп=5 дней

  5. ожидаемое дневное потребление рассчитаем по формуле:

ОДП=24500/260=95 (шт)

  1. гарапгийный запас:

Г3= 5*95=475 (шт)

  1. максимально желательный запас:

МЖЗ= 495+475=970 (шт)

  1. оптимальное потребление:

ОП=5*95=475 (шт)

  1. пороговый уровень:

ПУ=475+475=950 (шт)

  1. срок расходования заказа:

Трз=495/95=5,2 (дн)

  1. максимальное потребление за время поставки:

МП= 95 *(5+5)=950 (шт)

  1. срок расходования запаса до порогового уровня:

Трпу=(970-950)/95=0,2 (дн)

  1. 11остроение графиков движения запасов по детали №5 резиновая про­кладка