Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсач логистика 27 вариант.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.05.2025
Размер:
362.5 Кб
Скачать
  1. Система с отсутствием задержек в поставках

Построил! систему управления запасами по полосе с отсутствием за­держек в поставках (ПРИЛОЖЕНИЕ Е рис. 3.3.1):

11срвая точка-это МЖ3^2272,5 при Т=Тн=2 дня. С этой точки начинаем строить (рафик.

Заказ делается тогда, когда количество запасов на складе достигает уровня ПУ или дойдет до интервала 1=3,03.

ПУ система достигнет через 1,03 дн. (Трну). За это время израсходует­ся запасов в количестве 283*1,03=291,5 шт. И на складе останется запасов

  1. 291,5=1981 шт..

В точке пересечения графика с ПУ делается заказ в количестве РЗ1 =2272,5-1981 +566=857,5 (ОРЗ).шт.

Сделанный заказ придет через 2 дня ( In). Т е заказ придет на 3,03 день (1,03+2=3,03).

За эти 2 дня поставки со склада потратится запасов в размере ОП=566 шт. Г.о. к прибытию заказа на складе остаюсь 1981-566=1415 шт. изделия

Па 3,03 день, когда на складе остаюсь 1415 шт. изделия пришел заказ в размере ОРЗ=857,5 шт. В итоге на складе стаю изделий в размере 1415+857,5 =2272,5шт.

На 3,03 деш, т.к. система достигла нужного интерват времени, то де­лаем заказ. Р32=2272,5-2272,5+566=566.

Сделанный заказ придет через 2 дня (Тп). Т.е заказ придет на 5,03 день.

Па 4,06 дней количество запасов на складе достигает уровня ПУ, т.е. через 1,03 дн. (Трпу). За это время израсходуется запасов в количестве 283*1,03=291,5 шт. И на складе останется запасов 2272,5-291,5 =1981 шт.

В точке пересечения графика с ПУ делается заказ в количестве Р33=2272,5-1981 +566-566=^291,5 шт. при этом необходимо учесть, что втго- рой заказ еще не пришел (566 штук).

Сделанный заказ придет через 2 дня (Тп). Т.е заказ придет па 6,06 день (4,06+2=6,06)

На 5.03 день приходит второй заказ, когда на складе осталось 1981- (5,03-4,06)*283=1706,5 шт. изделия пришел заказ в размере ОРЗ=566 шт. В итоге на складе стало изделий в размере 2272,5 шт

1= 6,06 система достигнет через 1,03 дня (6,06-5,03). За это время из­расходуется запасов в количестве 283*1,03=291,5 шт. И на складе останется запасов 2272,5-291,5 =1981 шт.

На 6,06 день приходит третий заказ, когда на складе осталось 1981 шт. изделия пришел заказ в размере ОРЗ=291,5 шг. В итоге на складе стало изде­лий в размере 2272,5 шт

Т.к. сбоя в поставках не наблюдалось, таким же образом строим график дальше.

  1. Система с единичным сбоем в поставках

Построим систему управления запасами по полосе с единичным сбоем в поставках (ПРИЛОЖЕНИЕ Е рис. 3.3.2):

Первая точка-это МЖЗ=2272,5 при Т=Тп=2 дня. С этой точки начинаем строить график.

Заказ делается тогда когда количество запасов на складе достигает уровня ПУ или дойдег до интерват 1=3,03.

ПУ система достигнет через 1,03 дн. (Трпу). За это время израсходует­ся запасов в количестве 283*1,03=291,5 шт. И на складе останется запасов

  1. 291.5 =1981 шт..

В точке пересечения графика с ПУ делается заказ в количестве РЗ 1=2272,5-1981+566=857,5 (ОРЗ).пгг.

Сделанный заказ придет через 2 дня (Тп). Т.е заказ придет на 3,03 день (1,03+2=3,03).

За эти 2 дня поставки со склада потратится запасов в размере ОП=566 шт. Т.о. к прибытию заказа на складе осталось 1981-566=1415 шт. изделия

Па 3,03 день, когда на складе осталось 1415 шт. изделия не пришел за­каз в размере ОРЗ=857,5 шт. Он придет через 5 дней, т.е. 8,03 дня.

На 3,03 день т.к. система достигла нужного интервал времени, то де­лаем заказ, при этом необходимо учесть, что первый заказ еше не пришел (857,5 штук). Р32=2272,5-1415+566-857,5=566.

Сделанный заказ придет через 2 дня (Тп). Т.е заказ придет на 5,03 день (3,03+2=5,03).

На 5,03 день, когда на складе осталось 849 шт. изделия пришел второй заказ в размере 566 шт. изделия и на складе стаю 849+566=1415 шт. изделия.

1= 6,06 система достигнет через 1,03 дня (6.06-5,03). За это время из­расходуется запасов в количестве 283*1,03=291,5 шт. И на складе останется запасов 1415-291,5 =1123,5 шт.

На 6,06 день т.к. система достигла нужного интервала времени, то де­лаем заказ, при этом необходимо учесть, что первый заказ еще не пришел (857,5 штук). Р32=22 72,5-1123,5+566-857,5=857,5. Данный заказ придет через 2 дня, т.е. 8,06

На 8,03 день, когда на складе осталось 566 шт. изделия пришел первый заказ в размере 857,5 шт. изделия и на складе стало 857,5+566=1423,5 шт. из­делия.

На 8,06 день, когда на складе осталось 1423,5-(8,06-8,03)*283=1415шт. пришел третий заказ в размере 857,5 шт. В итоге на складе уровень запасов достиг МЖЗ=2272,5 шт.

Т.к. сбоя в поставках не наблюдаюсь, таким же образом строим график датьше.