
- •1.1.Исходные данные
- •1.2.Расчет оптимального размера заказа
- •2.1Построснис графиков движения запасов по детали №1 швеллер
- •2.1.1Система с отсутствием задержек в поставках
- •2.1.2Система с единичным сбоем в поставках
- •2.1.3Система с неоднократными сбоями в поставках
- •2.1.4 Определение срока возврата системы в нормальное состояние
- •2.2 Расчеты параметров системы управления запасами с фиксированным интервалом времени по детали №1 швеллер
- •2.2.1 Система с отсутствием задержек в поставках
- •2.2.2Система с единичным сбоем в поставках
- •2.2.3 Система с неоднократными сбоями в поставках
- •2.3 Расчеты параметров системы управления запасами с накоплением ло постоянного уровня по детали №1 швеллер
- •2.3.1 Система с отсутствием задержек в поставках
- •2.3.2 Система с единичным сбоем в поставках
- •2.3.3 Система с неоднократными сбоями в поставках
- •3.1Расчеты параметров системы управления запасами с фиксированным
- •3.1 Построение графиков движения запасов по детали №*3 полоса
- •3.1.1 Система с отсутствием задержек в поставках
- •3.1.2Система с единичным сбоем в поставках
- •3.1.3 Система с неоднократными сбоями в поставках
- •3.2 Расчеты параметров системы управления запасами с фиксированным интервалом времени по детали №3 полоса
- •3.2.1 Система с отсутствием задержек в поставках
- •3.2.2 Система с единичным сбоем в поставках
- •3.2.3Система с неоднократными сбоями в поставках
- •3.3 Расчеты параметров системы управления запасами с накоплением до постоянного уровня по детали №3 полоса
- •3.3.1 Система с отсутствием задержек в поставках
- •3.3.2 Система с единичным сбоем в поставках
- •3.3.3 Система с неоднократными сбоями в поставках
- •Система с отсутствием задержек в поставках
- •Система с единичным сбоем в поставках
- •Система с неоднократными сбоями в поставках
- •Система с отсутствием задержек в поставках
- •Система с единичным сбоем в поставках
- •Система с неоднократными сбоями в поставках
- •Система с отсутствием задержек в поставках
- •Система с неоднократными сбоями в поставках
- •Система с отсутствием задержек в поставках
- •Система с единичным сбоем в поставках
- •Система с неоднократными сбоями в поставках
- •Система с отсутствием задержек в поставках
- •Система с единичным сбоем в поставках
- •Система с неоднократными сбоями в поставках
- •Система с отсутствием задержек в поставках
- •Система с единичным сбоем в поставках
- •Система с неоднократными сбоями в поставках
- •Система с отсутствием задержек в поставках
- •Система с единичным сбоем в поставках
- •Система с неоднократными сбоями в поставках
3.3 Расчеты параметров системы управления запасами с накоплением до постоянного уровня по детали №3 полоса
Данная система объединяет в себе две предыдущие системы, поэтому расчетные данные мы берем из предыдущих разделов.
I=260/73500/858=3,03 (дн)
ОДП-73500/260=283 (шт)
S=( 12500+12000)*3=73500 (шт)
ОРЗ=858шт.
Тп=2 дня Тзп=5 дней Г3=5*283=1415 (шт)
МЖЗ= 1415+3,03*283=2272,5 (шт)
ОП=2*283=566 (шт)
MП=283 *(2+5)=1981 (шт)
3.3.1 Система с отсутствием задержек в поставках
Построим систему управления запасами по полосе с отсутствием задержек в поставках (ПРИЛОЖЕНИЕ Д рис. 3.2.1):
Первая точка-это МЖЗ=2272,5 при Т=Тп=2 дня. С этой точки начинаем строить график.
Заказ делается тогда, когда наступает определенный период времени. Заказ делается через каждые 3,03 дня.
1= 3,03 система достигнет через 1,03 дня (3,03-2). За это время израсходуется запасов в количестве 283*1,03=291,5 шт. И на складе останется запасов 2272,5-291,5=1981 шт.
Т.к. система достигла нужного интервала времени, то делаем заказ. Р3=2272,5-1981 +566=857,5 (ОРЗ).
Сделанный заказ придет через 2 дня (Тп). Т.е заказ придет на 5,03 день (3,03+2=5,03).
За эти 2 дня поставки со склада потратится запасов в размере ОП=566 шт. Т.о. к прибытию заказа на складе остаюсь 1981-566=1415 шт. изделия.
Па 5,03 день, когда на складе остаюсь 1415 шт. изделия пришел заказ в размере ОРЗ=857,5 шт. В итоге на складе стало изделий в размере 1415+857,5=2272,5 шт.
Т.к. сбоя в поставках не наблюдалось, таким же образом строим график дальше.
3.3.2 Система с единичным сбоем в поставках
Построим систему управления запасами по полосе с единичным сбоем в поставках (ПРИЛОЖЕНИЕ Д рис. 3.2.2):
11срвая точка-это МЖЗ=2272,5 при Т=Ти=2 дня. С этой точки начинаем строить трафик.
Заказ делается тогда когда наступает определенный период времени. Заказ делается через каждые 3,03 дня.
1= 3,03 система достигнет через 1,03 дня (3,03-2). За это время израсходуется запасов в количестве 283*1,03=291,5 шт. И на складе останется запасов 2272,5-291,5=1981 шт.
Т.к. система достигла нужного интервала времени, то делаем заказ. РЗ 1=2272,5-1981+566=857,5 (ОРЗ).
Сделанный заказ придет через 2 дня (Тп). Т.е заказ придет на 5,03 день (3,03+2=5,03).
За эти 2 дня поставки со склада потратится запасов в размере ОП=566 шт. Т.о. к прибытию заказа на складе остаюсь 1981-566=1415 шт. изделия.
На 5,03 день, когда на складе осталось 1415 шт. изделия заказ не пришел. Произошла задержка поставки. Тзп=5 дней. Этот заказ придел через 5 дней, на 10,03 день
1= 6,06 система достигнег через 1,03 дня (6,06-5,03). За это время израсходуется запасов в количестве 283*1,03=291,5 шт. И на складе останется запасов 1415-291,5 =1123,5 шт.
Т.к. система достигла нужного интервала времени, то делаем заказ. Р32=2272,5-1123,5+566-857,5 =857,5 (ОРЗ), при этом необходимо учесть, что первый заказ еще не пришел (857,5 штук).
Сделанный заказ придет через 2 дня (Тп). Т.е заказ придет на 8,06 день.
На 8,06 день, когда на складе осталось 557,5 шт. изделия пришел второй заказ в размере ОРЗ=857,5 шт. В итоге на складе стаю изделий в размере 557,5+857,5 =1415 шг.
1= 9,09 система достигнет через 1,03 дня. За это время израсходуется запасов в количестве 283*1,03=291,5 шт. И на складе останется запасов 1415- 291,5=1123,5 шт.
Т.к. система достигла нужного интервала времени, то делаем заказ. РЗЗ=2272,5-1123,5+566-857,5 =857,5 (ОРЗ), при этом необходимо учесть, что первый заказ еще не пришел (857,5 штук).
Сделанный заказ придет через 2 дня (Ти). Т.е заказ придет на 11,09
день.
Па 10,03 день, когда на складе осталось 857,5 шт. изделия пришел первый заказ в размере ОРЗ=857,5 шт. В итоге на складе стало изделий в размере 857,5+857,5 =1715 шт.
Через 1,06 дня в точке 11,09 дней приходит наш третий заказ, размер запасов на складе в этот момент составил 1715-(10,03-11,09)*283=1415 штук изделий. В итоге на складе стало изделий в размере 1415+857,5=2272,5 шт. Т.о. система достигла уровня МЖЗ
Т.к. сбоя в поставках не наблюдаюсь, таким же образом строим график дальше.