Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Введение

.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
05.02.2020
Размер:
48.13 Кб
Скачать

ВВЕДЕНИЕ

Повышение эффективности использования машин и оборудования обеспечивается высоким уровнем их технического обслуживания и ремонта, наличием необходимого числа запасных частей. Потребное обеспечение запасными частями ремонтных предприятий и сферы эксплуатации машин и оборудования, как показывают технико-экономические расчеты, целесообразно осуществлять с учетом периодического возобновления работоспособности деталей, восстановленных современными способами.

Восстановление деталей машин обеспечивает экономию высококачественного металла, топлива, энергетических и трудовых ресурсов, а также рациональное использование природных ресурсов и охрану окружающей среды. Для восстановления работоспособности изношенных деталей требуется в 5…8 раз меньше технологических операций по сравнению с изготовлением новых деталей.

Важная роль в повышении технической готовности сельскохозяйственной техники принадлежит ремонтно-обслуживающей базе хозяйств и районным предприятиям технического сервиса, на долю которых приходится до 90% от общего объема работ по техническому обслуживанию и ремонту машин.

В современных экономических условиях большинство ремонтных работ следует проводить в условиях ремонтных предприятий районного уровня, и только самые сложные ремонтные работы по восстановлению электродвигателей проводятся на ремонтных заводах.

Основным направлением в проектировании является типизация проектных материалов на базе унификации объемно-планировочных, конструкторских и технологических решений, а также широкое применение комплексных типовых проектов.

По типовым проектам должно осуществляться строительство повторяющихся и основных объектов предприятий со стабильной технологией производства. Не исключена разработка и индивидуальных проектов, но они стоят значительно дороже.

Современное производство требует внедрения современного оборудования, что в свою очередь влечет за собой потребность в реконструкции соответствующих отделений и участков.

Изм.

Лист

докум.

Подпись

Дата

Лист

ДП.68.60.06.102.ПЗ

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]