
- •Глава 1Теоретические основы создания благоприятного психологического климата на уроках иностранного языка
- •1.1 Психологический климат в педагогических и психологических исследованиях
- •1.2 Психологические приемы создания благоприятного климата на уроках английского языка
- •1.3 Методологические приемы создания благоприятного психологического климата на уроке английского языка
- •Глава 2Анализ приемов создания благоприятного психологического климата на уроках иностранного языка и оценка их применения на уроках иностранного языка в 6 классе гбоу сош с. Ташелка
- •2.1 Диагностика особенностей социально-психологического климата при усвоении ая климата в 6 классе гбоу сош с. Ташелка
- •Методика диагностики уровня тревожности у подростков (Кондаш р.) Шкалы социально – ситуативной тревоги
- •2.2 Создание благоприятного социально - психологического климата на уроках иностранного языка в 6 классе гбоу сош с. Ташелка
- •2.3 Анализ состояния социально - психологического климата на уроках английского языка после проведения эксперимента.
- •Методика диагностики уровня тревожности у подростков (Кондаш р.) Шкалы социально – ситуативной тревоги
- •Список используемой литературы
- •Протокол беседы с учителем
- •Вопрос 4: Ребенок приходит в школу преисполненным желания учиться. Если ребенок теряет интерес к учебе, в этом нужно винить только семью, бедность, или и школу и ее методы обучения?
- •Протокол наблюдения урока английского языка
- •Методика диагностики уровня тревожности у подростков (Кондаш р.)
- •«Изучение психологического климата группы школьников»
- •Определение привлекательности для школьника группы одноклассников
- •Конспект урока 1.
- •Конспект урока 2.
- •Конспект урока 3.
- •Конспект урока 4.
- •Конспект урока 5.
- •Конспект урока 6.
- •Конспект урока 7.
- •Протокол анкетирования учителя
Конспект урока 2.
Предмет: Английский язык
Класс: 6
Тема: Shopping for everything. Shopping for clothes.
Цель: Совершенствование лексического навыка.
Задачи:
Совершенствовать лексический навык на основе пройденной темы.
Осуществить составление диалогов.
ОВР Задачи:
Образовательные:
- расширить словарный запас учащихся по теме «Покупки»;
- составлять высказывания с помощью опор;
- формировать умение вести диалог по теме;
- практиковать учащихся в использовании местоимений some,any, no;
- контроль усвоения изученной темы;
- развитие фонетических навыков учащихся.
Развивающие:
- формирование способности и готовности вступать в иноязычное общение;
- развитие различных видов памяти (вербальной, образной), внимания, коммуникативности;
- развитие речемыслительной деятельности, умения переноса знаний в новую ситуацию;
- развитие языковой догадки.
Воспитательные:
- показать значимость умения решать коммуникативные задачи через диалог;
- расширение кругозора, творческих способностей учащихся;
- воспитание коммуникативной компетенции учащихся.
Тип урока: комбинированный.
Методы обучения: практический, словесный.
Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, групповая, индивидуальная.
Средства обучения: учебник Enjoy English, презентация в программе MS Power Point.
Ход урока
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Длительность |
Примечания |
Орг момент
1. Фонетическая зарядка |
Приветствие. Good morning, children. I’m glad to see you. Sit down, please. Who is on duty today? Who is absent? What is the date today? What day of the week is it today? You should work hard and in the end of the lesson you’ll get marks. Warming up Let’s start our lesson. Look at the screen. It is the theme of our lesson: «Shopping for everything». Today we’ll practice the vocabulary for the theme «Shopping for everything», make and act out our own dialogues, learn the types of packing, practise in using some, any, no. We’ll develop our speaking abilities and listening skills. Let’s start our lesson. Recite the poem.
Shopping, shopping Let’s go shopping We shall buy a lot of food Bread and butter, cheese and ice-cream I think it tastes so good! (На доске) |
Приветствуют
Слушают, повторяют
|
3 мин
4 мин
|
|
Основной этап 1. Проверка домашнего задания 2. Развитие лексич навыка
Эврика |
Now let’s check your home task. What was your home task for today? Good for you! (Проверка упражнения седьмого на странице 87 в учебнике).
Look at the screen and let’s memorize the words from the previous lesson. (Работа по презентации)
Open your work books on page 47 Ex. 2. You can see some letters. Your task is to create words you already know. Write this words in your copy books. Let’s read and translate them.
Now look at the Ex. 3.Say what clothes have got your friend… Describe his or her appearance. Please, start with: She/He has got…
|
Отвечают
Повторяют, рассказывают |
7 мин
5 мин
5 мин
10мин |
|
3. Совершенствование навыка чтения |
Now open your books on page 88. Let’s read the text about Baby Elephant. Now the 12th task after the text. |
Отвечают
|
8 мин
|
|
Завершающий этап 1. Объяснение дз Похвала |
Запись Д/з Great! All of you were very active! Your marks are:… Your home task will be to describe your clothes. To describe what you have in 5-7 sentences. |
Записывают |
3 мин |
|
Приложение 8