Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Дневник 2012 Чешегорова.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
01.05.2025
Размер:
12.94 Mб
Скачать

Анализ мероприятия (открытое внеклассное мероприятие)

Тема: «Путешествие Вовки в Тридевятое царство»

Класс: 3-2

Проводили: Безногова Наталья, Иванова Татьяна

Цели: способствовать развитию творческого мышления, учить работать в коллективе, вспомнить сказки

Ход занятий.

Краткое содержание

Анализ

      1. Орг. Момент

        • Приветствие

      2. Вводный этап

  • Объяснение темы, целей и задач мероприятия детям

      1. Основная часть

  • Буквам соответствуют цифры, они соединены линиями, которые между собой перепутаны.

  • По первым буквам названий предметов угадать слово

  • Кроссворд

  • Ребус

  • В строке букв спрятаны 2 слова

  • Угадать сколько лет бабе-яге, с подсказками.

      1. Заключительный этап

  • Подведение итогов

  • Награждение

Мероприятие проходило в игровой форме. Задания были очень интересными и вызывали волнение, ведь нужно было задуматься. Были ребусы, кроссворды, загадки, составления слов, физминутка.

Мероприятие вела Наташа, хоть и неуверенно. Таня не могла чётко объяснить задания, и читала с листа, а также очень тихо говорила.

П резентация была шикарная также, как и задания и сама идея. Жаль, что девочки не обелись официально, пришли в джинсах. Но с задачей они справились, они развлекли детей, поиграли с ними, напомнили сказки и героев из сказок и мультфильмов, в конце всех поощрили конфетами. Девочки умнички, я поставлю им оценку 4, надеюсь, в следующий раз они подготовятся лучше и будут увереннее.

Задание 4.

Анализ Открытого урока цветоведения.

Тема: «Планета детства»

Класс: 3-1

Проводила: Бородавкина Оксана Сергеевна

Задачи:

  1. Закрепить знания, полученные на прошлых уроках.

  2. Выполнить упражнение по цветоведению.

  3. Выбрать цветовую гамму.

  4. Выполнить в цвете..

Ход занятий.

Краткое содержание

Анализ

  1. Организационный момент

    • Подготовка рабочих мест

    • Приветствие детей

  2. Вводный этап

  • Объяснение задания урока.

  1. Основная часть

  • Повторение основных и составных цветов.

  • Вспомнить тёплые и холодные цвета

  • Примеры натюрмортов с одинаковой постановкой, но в разных цветовых гаммах (тёплой и холодной), напротив каждой работы развешали карточки с цветами. Напротив тёплой- тёплые, напротив холодной – холодные

  • Рассказ про планету, на которой всё вокруг чёрно-белое (рисунок на доске)

  • Раздача шаблонов частей города, что висит на доске. Каждому по одному элементу (домик, цветок, бабочка)

  • Дети должны раскрасить свой элемент в определенной цветовой гамме: тёплой или холодной.

  • Прикрепление каждого элемента на рисунок, в итоге собирается цветной город.

  1. Заключение

  • Подведение итогов, похвала и оценивание.

Этот урок цветоведения мне очень понравился, Он был интересным и необычным, без пауз, с музыкальным сопровождением, которое не надоедало и было приятно. Дети должны были раскрасить город детства, т.к. он на планете был чёрно-белым. В итоге собрался коллаж домов и цветов. Конечно же, детям объяснили какие цвета тёплые, а какие холодные, рассказали про составные цвета, и в закрепление знаний каждый выполнил для города свой шаблон в цвете.

Урок познавательный, не нудный.

Моя оценка- 5

Задание 5