Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
3_ya_molodezhnaya.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
01.05.2025
Размер:
3.24 Mб
Скачать

Задержка в период «пик».

Таблица 11

Для 1-ого подхода:

Время, мин

Число автомобилей, стоящих перед перекрестком в следующие моменты времени, с

Общее число за минуту

Число остановившихся автомобилей за минуту

Число автомобилей, прошедших без остановки за минуту

10

20

30

40

50

60

1-я

16

22

25

26

27

20

136

13

0

2-я

9

15

16

20

23

25

108

14

0

3-я

19

8

12

15

21

23

98

12

0

4-я

26

15

10

16

23

25

115

14

0

5-я

29

32

20

12

13

18

124

6

0

6-я

25

30

23

16

19

20

133

23

1

7-я

30

26

17

13

10

15

111

17

0

8-я

22

19

13

18

22

20

114

13

0

9-я

21

14

10

12

20

18

115

10

2

10-я

19

15

12

17

21

15

99

12

1

Итого за 10 мин

S1= 1153

S2= 134

S3= 4

Таблица 12

Для 2-ого подхода:

Время, мин

Число автомобилей, стоящих перед перекрестком в следующие моменты времени, с

Общее число за минуту

Число остановившихся автомобилей за минуту

Число автомобилей, прошедших без остановки за минуту

10

20

30

40

50

60

1-я

1

3

5

6

1

0

16

6

1

2-я

0

1

2

3

3

1

10

3

3

3-я

0

0

2

6

8

10

26

10

1

4-я

4

1

0

2

5

7

19

7

0

5-я

9

4

0

2

3

3

21

5

0

6-я

6

3

5

3

1

2

20

4

2

7-я

10

5

3

2

6

3

29

3

1

8-я

2

1

2

0

1

4

10

2

1

9-я

5

2

1

0

5

3

16

1

0

10-я

3

1

5

2

3

7

21

5

1

Итого за 10 мин

S1= 188

S2= 49

S3= 10

Таблица 13

Для 3-его подхода:

Время, мин

Число автомобилей, стоящих перед перекрестком в следующие моменты времени, с

Общее число за минуту

Число остановившихся автомобилей за минуту

Число автомобилей, прошедших без остановки за минуту

10

20

30

40

50

60

1-я

2

4

9

13

16

12

56

16

2

2-я

7

8

8

10

11

14

58

6

0

3-я

9

3

7

8

11

12

50

9

0

4-я

15

8

2

4

8

9

46

10

0

5-я

11

13

6

0

1

4

35

7

1

6-я

8

5

10

3

5

7

38

10

2

7-я

10

7

8

5

3

1

35

8

1

8-я

11

5

2

0

2

2

22

2

0

9-я

4

7

1

2

4

3

21

1

0

10-я

13

9

5

2

6

3

38

5

1

Итого за 10 мин

S1= 399

S2= 74

S3= 7

1 подход:

TZ1 = 1153*10 = 11530 с

tZ2 = 11530/134 = 86,04 с

t Z2 = 11530/(134+4) = 83,55 с

К = 134/(134 + 4)*100% = 97%

TZ = 86,04*1512/3600 = 36,13 авт×ч/ч

2 подход:

TZ1 = 188*10 = 1880 с

tZ1 = 1880/49 = 38,37 с

t Z1 = 1880/(49+10) = 31,86 с

К = 49/(49+10)*100% = 83%

TZ = 38,37*1320/3600 = 14,07 авт×ч/ч

3 подход:

TZ3 = 399*10 = 3990 с;

tZ3 = 3990/74 = 53,92 с;

t Z3 = 3990/(74 + 7) = 49,26 с;

К = 74/(74 + 7)*100% = 91%;

TZ = 53,92*1248/3600 = 18,69 авт×ч/ч

TZЭ = TZ + TZ + TZ = 14,07 + 36,13 + 18,69 = 71,89 авт×ч/ч