Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Дипломный проект1.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.05.2025
Размер:
4.41 Mб
Скачать

Экономические расчеты

Постоянные расходы

1.Амортизация оборудования:

(2)

Где: - Стоимость оборудования, - Сумма всего оборудования.

(3)

Где: На- нормо-амортизация.

Срок службы = 4 года.

(4)

Где: Агод- амортизация за год, - Стоимость оборудования, На- нормо-амортизация.

(5)

Амес- амортизация за месяц.

2.

(6)

3. Реклама - 5000 руб.

4. Аренда - 650*40 = 26000 руб.

5.Оклад административных работников:

Бухгалтер = 15000 руб.месяц

Директор = 35000 руб.месяц

6.Прочее:

Телефон = 1100 руб.

Интернет = 1000 руб.

Форма = 1200/12=100 руб.

Итого по постоянным расходам : 88730 руб.

Переменные расходы

1.Кол-во нормо-часов = 30

2. Эксплуатационные материалы

- Castrol Antifreeze NF

Цена: 200 руб.

- Swd Rheinol Synergie TS SAE 10W-40(4л)

Цена: 858 руб.

- Обезржириватель WD-40

Цена: 150 руб.

- Герметик MaxSil Sa1311

Цена: 50 руб.

- Притирочная паста для клапанов

Цена: 100 руб.

- Смазка ЛИТОЛ-24

Цена: 500 руб

Итого: 1858 руб.

  1. Оборудование и инструменты

Вкладыши шатунные 430 руб.

Вкладыши коренные 1560 руб.

Полукольца упорные 950 руб.

Клапан выпускной 480 руб.

Свеча зажигания 1000 руб.

Масляный фильтр 160 руб.

Топливный фильтр 1200

Сальник коленвала задний с крышкой 690 руб.

Маслосъемные колпачки 70 руб.

Поршень 2500 руб.

Прокладка клапанной крышки 270 руб.

Прокладка, головки блока цилиндров 100 руб

Комплект прокладок, блок-картер двигателя 150 руб

Комплект прокладок, головка цилиндра 1500 руб.

Впускной распредвал 900 руб.

Выпускной распредвал 900 руб.

Толкатель клапана 600 руб.

Цепь ГРМ 2500 руб.

Шестерня колевала 18 зубьев, трехрядная 900 руб.

Шестерня распредвала 36 зубьев, двухрядная 350 руб.

Ролик натяжителя 1200 руб.

Натяжитель цепи 1500 руб.

Башмак натяжителя 1000 руб.

Успокоитель цепи(держатель) длинный 750 руб.

Успокоитель цепи(держатель) короткий 750 руб.

Сухарь клапана 500 руб

Направляющая клапана(AE) 270 руб

Комплект болтов головки цилиндра 200 руб

Комплект поршневых колец 1000 руб.

Коленчатый вал 2500 руб.

Итого: 26880 руб.

  1. Топливо и энергия на технологию = расход электроэнергии вашего станка в час * на стоимость тарифа за час = 2.6 кВт*3.61 = 9.3 руб.

  2. Вода и канализация = расход воды на вашу работы* на тариф на кубометр воды + расход воды * на тариф на канализацию.

Вода и канализация = 0,004*27,65+0,004*27= 0,21 руб/раб

  1. Оплата нормо-часа работника = цена нормо-часа в автосервисе по вашему виду работ на вашу марку автомобиля *0,5*норматив по нормо-часу производителя.

Оплата нормо-часа работника = 1000*0,5 = 500 руб/час

  1. Внебюджетные фонды = оплата нормо-часа*0,30

Внебюджетные фонды = 500*0,30 = 150 руб.

  1. Сумма переменных расходов на одни нормо-час = 689,5

  2. Сумма переменных расходов на работу 689,5*30=20685

Итого: 88730/(1*8*22 дня) = 504 руб.

Сумма всех расходов на 1 нормо-час=504+689,5=1193,5 руб.

Итого всех расходов на работу=1193,5*30+28738 = 64543 руб.

РАСЧЕТ ПРИБЫЛИ ОТ УСЛУГИ

  1. Цена за услугу = 150000 руб.

  2. Себестоимость = 64543 руб.

  3. Прибыль = 150000-64543 = 85457 руб.

3