- •Карта промерзания грунта
- •2. Расчет объема оцилиндрованного бревна для возведения стен здания. И их стоимость ( бревно, окна, двери)
- •Расчет материалов и их стоимости на перекрытия
- •Выберем нужный брус для балок.
- •Расчет материалов и их стоимости на покрытие пола
- •Расчет строительных материалов для 1 этажа
- •5. Расчет строительных материалов и их стоимости на крышу
- •Количество обрезных досок из сосны, ели, лиственницы, кедра в кубе пиломатериалов. Доска стандартной длины 6 метров. Доска шириной 100, 150, 200 и 250 мм. Доски толщиной от 25 до 50 мм.
- •6. Расчет строительных материалов и их стоимости на перегородки
- •7. Расчет строительных материалов и их стоимости для наружной и внутренней отделки дома
- •Плитка для пола для санузела
- •Вагонка
- •Утеплитель
- •Линолеум
- •Сайдинг
- •8. Расчет длины и стоимости кабеля для электроснабжения дома
- •9. Инженерное оборудование дома. Расчет материалов и их стоимости на отопление.
- •Водоснабжение
- •Канализация
- •Отопление
- •10. Себестоимость Жилого Дома. Итоговая Таблица
- •Содержание
Линолеум
1 этаж
Для покрытия пола линолеумом, возьмем линолеум (b = 3000мм = 3м) Исходя из данных чертежа рассчитаем площадь поверхности для покрытия пола по формуле:
Sповерхности = S1 + S2 + S3 +… + Sn ;
Sповерхности = 30,7 м2 + 4,2 м2 + 11,9 м2 + 17,4 м2 = 66,2 = 67м2
2этаж
Исходя из данных чертежа рассчитаем площадь поверхности для покрытия пола по формуле:
Sповерхности = S1 + S2 + S3 +… + Sn ;
Sповерхности = 16,2 м2 + 16,2 м2 +8,1 м2 + 16,9 м2 = 57,4м2 ≈ 58м2
Найдем общую площадь покрываемой поверхности всего дома по формуле:
Sобщ = S1 этажа + S2 этажа ;
Sобщ = 67м2 + 58м2 = 95м2
Цена линолеума
Найдем цену линолеума для покрытия пола по формуле:
Ц = Ц 1м2 * Nм2
Цена 1м2 = 401 рубль
Ц = 401руб * 95м2 = 38095 рублей
Внешняя отделка дома
Сайдинг
Для внешней отделки дома берем сайдинг (l = 3,8м; b = 0,23м)
1 упаковка = 20шт = 17,6м2
1 этаж
Найдем количество упаковок сайдинга для 1 этажа.
Для этого найдем площадь покрытия поверхности сайдингом по формуле: Sповерхности = P1 этажа * h 1 этажа ;
Найдем периметр 1 этажа по формуле :
Р1 этажа =(а+b)*2 ,
где Р - периметр 1 этажа, [м]
а – длина здания, [м]
b – ширина здания, [м]
а = 10200мм = 10,2 м; b = 8400мм = 8,4 м
Р=(а+b)*2 = (10,2 м + 8,4 м) * 2 = 37,2 м
Sповерхности = 37,2м * 2,6м = 97м2, но если взять в расчет площадь поверхности окон 1 этажа будет меньше.
Из выше сказанного видно, что площадь окон 1 этажа равна :
Sвсех окон = Sвсех больших окон + Sвсех средних окон + Sвсех малых окон = 0,7м2 + 2,2м2 + 4,0м2 = 6,9 м2 ≈ 7 м2
Теперь найдем площадь с учетом окон по формуле:
Sсайдинга для стен = Sбез учета окон - Sс учетом окон ;
Sсайдинга для стен = 97 м2 – 7 м2 = 90м2 (с учетом окон)
Найдем количество упаковок по формуле:
Nупаковок = Sповерхности : S1 упаковки ;
Nупаковок = 90м2 : 17,6м2 = 5,12 ≈ 6 упаковок
2 этаж
Найдем количество упаковок сайдинга для торцевых стен 2 этажа.
Для этого найдем площадь покрытия поверхности торцевой стены сайдингом по формуле
Sповерхности = ( l стены * h стены) : 2
Sповерхности = (8м * 4м) : 2 = 16м2 - площадь 1 торцевой стены.
Так как стены 2 значит найдем общую площадь по формуле
Sобщ = S1 стены + S1 стены ;
Sобщ = 16м2 + 16м2 = 32м2 ,но если взять в расчет площадь поверхности окон 2 этажа будет меньше.
Из выше сказанного видно, что площадь окон 2 этажа равна
Sвсех окон = S1 окна * Nокон ;
По чертежу видно, что Nокон = 4окон
Sвсех окон = 2,8м2
Теперь найдем площадь сайдинга для стен с учетом окон по формуле.
Sсайдинга для стен = Sбез учета окон - Sс учетом окон ;
Sсайдинга для стен = 32м2 – 2,8м2 = 29,2 ≈ 30м2 (с учетом окон)
Найдем количество упаковок по формуле:
Nупаковок = Sповерхности : S1 упаковки ;
Nупаковок =30 : 17,6м2 = 1,704 ≈ 2 упаковки
Найдем общее количество упаковок по формуле
Nобщ = Nупаковок 1 этажа + Nупаковок 2 этажа ;
Nобщ = 6 + 2 = 8 упаковок
Цена сайдинга
Найдем цену сайдинга по формуле :
Ц = Ц 1 упаковки * Nупаковок
1 шт. = 155рублей
Так как в 1 упаковке = 20 шт. узнаем цену 1 упаковки.
155руб * 20шт = 3100 рублей стоимость одной упаковки.
Ц = 3100руб * 8упаковок = 24800 рублей
Таблица стоимости материалов
Материал |
Количество материала |
Цена за единицу, руб. |
Общая стоимость, руб. |
плитка для санузела (330 * 330) |
5,3 м2 |
345 за м2 |
1828,5 |
вагонка |
562,5 м2 |
844 за м2 |
474750 |
утеплитель (минеральная вата) |
27 рулонов |
729 за рулон |
19440 |
линолеум |
95 м3 |
401 за м3 |
38095 |
сайдинг |
8 упаковок |
3100 за упаковку |
24800 |
итого |
|
|
558913,5 |
