
- •«Учет расходов с подотчетными лицами».
- •Учет расчетов с подотчетными лицами.
- •1.1.Организация учета расчетов с подотчетными лицами.
- •1.2. Аналитический и синтетический учет
- •1.3. Приобретение подотчетными лицами товарно-материальных ценностей, товаров
- •1.4. Служебные командировки по России и за рубеж.
- •Раздел II Расчеты
- •Расчёты для формирования формы №2 «Отчёта о прибылях и убытках»
- •Исходные данные для формирования баланса на начало 2010 года.
- •Раздел III Расчет балансовой стоимости амортизируемого имущества ос и нма
- •Раздел IV Расчет заработной платы работников организации
- •Раздел V Расчет амортизации ос и нма Амортизация нма
- •Амортизация ос
- •Раздел VI Расчеты к журналу хозяйственных операций
- •Раздел VII Журнал хозяйственных операций
- •Раздел IX Реформация баланса
- •Раздел X Схемы счетов бухгалтерского учета
- •Отчет о прибылях и убытках з 1 квартал а __________________2010г.
Раздел III Расчет балансовой стоимости амортизируемого имущества ос и нма
Остаточная стоимость ОС = Первоначальная стоимость ОС – Амортизация ОС
Остаточная стоимость ОС = 1 811 000 – 611 000 = 1 200 000
Остаточная стоимость НМА = Первоначальная стоимость НМА – Амортизация НМА
Остаточная стоимость НМА = 50 110 – 8 110 = 42 000
Раздел IV Расчет заработной платы работников организации
Иванов В.В.
Январь (01)
Оклад = 8000 + 100 × 11 = 9100
СНВ01 = 400 + 2 × 1000 = 2400
НБ01 = 9100 – 2400 = 6700
НДФЛ01 = 6700 × 0,13 = 871
З/п к выплате = 9100 – 871 = 8229
Февраль (02)
Оклад = 9100
Доходни = Доход01 + Доход02 = 9100 + 9100 = 18200
СНВ02 = 400 + 2 × 1000 = 2400
СНВни = 2400 + 2400 = 4800
НБни = 18200 – 4800 = 13400
НДФЛни = НБни × 13% = 13400 × 0,13 = 1742
НДФЛ02 = 1742 - 871= 871
З/п к выплате = 9100 – 923= 8229
Март (03)
Оклад = 9100
Доходни = Доход01 + Доход02 + Доход03 = 9100 + 9100 + 9100 = 27300
СНВ03 = 400 + 2 × 1000 = 2400
СНВни = 2400 + 2400 + 2400= 7200
НБни = 27300 – 7200 = 20100
НДФЛни = НБни × 13% = 20100 × 0,13 = 2613
НДФЛ02 = 2613 - 871 - 871 = 871
З/п к выплате = 9100 – 871 = 8229
ОПС/страх. = 9100 × 0,14 = 1274
ОПС/накоп. = 9100 × 0,06 = 546
ФСС = 9100 × 0,029 = 264
ФФОМС = 9100 × 0,011 = 100
ТФОМС = 9100 × 0,02 = 182
Страх. от НС и ПЗ = 9100 × 0,003 = 27
Сотрудники |
Оклад |
Январь |
Февраль |
Март |
ФСС |
ФФОМС |
ТФОМС |
Страх. От Нс и ПЗ |
ОПС |
||||
ФОТ |
НДФЛ |
ФОТ |
НДФЛ |
ФОТ |
НДФЛ |
Страх. |
Накопит. |
||||||
Иванов В.В |
9100 |
9100 |
871 |
9100 |
871 |
9100 |
871 |
264 |
100 |
182 |
27 |
1274 |
546 |
Смирнова Е.А. |
10100 |
10100 |
871 |
10100 |
871 |
10100 |
871 |
293 |
111 |
202 |
30 |
1414 |
606 |
Итого по управленческому персонал |
19200 |
19 200 |
1742 |
19200 |
1742 |
19200 |
1742 |
557 |
211 |
384 |
57 |
2688 |
1152 |
Петров А.А. |
8100 |
8100 |
858 |
8100 |
858 |
8100 |
858 |
|
|
|
15 |
1134 |
|
Сидоров С.Н. |
6100 |
6100 |
741 |
6100 |
741 |
6100 |
741 |
175 |
67 |
122 |
18 |
854 |
366 |
Попова Д.А. |
7100 |
7100 |
611 |
7100 |
611 |
7100 |
611 |
206 |
78 |
142 |
21 |
994 |
426 |
Итого по рабочему персонал |
21 300 |
21 300 |
2 210 |
21 300 |
2 210 |
21 300 |
2 210 |
381 |
145 |
264 |
63 |
2 982 |
792 |
Заработная плата работников персонала за I квартал
Сотрудники |
ФОТ |
НДФЛ |
ФСС |
ФФОМС |
ТФОМС |
Страх. От Нс и ПЗ |
ОПС |
|||
Страх. |
Накопит. |
|||||||||
Иванов В.В |
27 300 |
2613 |
792 |
300 |
546 |
81 |
3822 |
1638 |
||
Смирнова Е.А. |
30300 |
2613 |
879 |
333 |
606 |
90 |
4242 |
1818 |
||
Итого по управленческому персоналу |
57600 |
5226 |
1671 |
633 |
1152 |
171 |
8064 |
3456 |
||
Петров А.А. |
24300 |
2574 |
- |
- |
- |
44 |
3402 |
- |
||
Сидоров С.Н. |
18300 |
2223 |
525 |
201 |
366 |
54 |
2562 |
1098 |
||
Попова Д.А. |
21300 |
1833 |
618 |
234 |
426 |
63 |
2982 |
1278 |
||
Итого по рабочему персоналу |
63900 |
6630 |
1143 |
435 |
792 |
161 |
8 946 |
2376 |
||
Итого |
121500 |
11856 |
|