Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
6
Добавлен:
25.05.2014
Размер:
33.28 Кб
Скачать

Основные Налоги с доходов корпорации, Заплаченные Налоговыми Жителями в России

3. Налогообложение иностранных юридических лиц, выполняя предпринимательские действия через постоянные учреждения, расположенные на территории России

Иностранные компании, выполняя предпринимательские действия через постоянные учреждения, расположенные на российской территории имеет налоговые обязательства, равные российским компаниям: налог на добавленную стоимость, налог прибыли, налог на собственность, объединил социальный налог и другой.

Налог на добавленную стоимость

Налог на добавленную стоимость - федеральный налог и подлежащий оплате к федеральному бюджету Российской Федерации. Налогоплательщики - российские компании, иностранные компании и предприниматели, не формируя юридическое лицо. Если доход брутто от продаж товаров, работы, услуги в течение трех последовательных месяцев не превышали два миллиона рублей, налогоплательщик может быть освобожден от обязательств налогоплательщика относительно налога на добавленную стоимость. . Налоговый должны быть продажи товаров, работы и услуг на территории Российской Федерации, импорт на таможенную территорию Российской Федерации, передача товаров для собственного потребления и работы строительства и работы собрания в собственных целях.

Российская Федерация расценена, чтобы быть местом выполняющей работы и обеспечения услуг в случае, если покупатель такой работы и услуг зарегистрирован (с налоговыми властями) на территории Российской Федерации. Это правило обращается консультативный, юридический, бухгалтерский учет, рекламирование, маркетинг, проектируя и услуги обработки данных.

Налоговый Кодекс определяет товары, работу и услуги, которые являются освобожденными от налога на добавленную стоимость. Импортируя товары на территорию Российской Федерации налог на добавленную стоимость заряжают на ценности товаров, равных на сумму договорной ценности товаров и таможенных пошлин. Старт с 01.01.2006 все налогоплательщики обязан определить налоговую основу, используя метод наращивания, то есть как товары, работа, услуги проданы. Налог заряжают по нормам 0, 10 и 18. Экспортируемые товары, работа, услуги подчинены НДС по курсу 0. Экспортеры имеют право возместить количества НДС, которые они заплатили их поставщикам на товарах, работе и услугах, которые использовались для производства и продажи экспортируемых продуктов. Однако, процедура возмещения НДС чрезвычайно усложнена.

Иностранные компании могут возместить или возместить количества налога на добавленную стоимость, заплаченного на товарах, импортированных на территорию России или заплаченный на товарах, работе или услугах, купленных на территории России после регистрации с налоговыми властями Российской Федерации. Согласно правилам генерала, что право возмещать налог на добавленную стоимость может быть осуществлено в течение трех лет после того, как такое право произошло. Согласно Налоговому Кодексу Российской Федерации, вычисляя налог на добавленную стоимость из-за бюджета, должны быть приняты во внимание количества, касающиеся платежей за товары, работу и услуги. Такие доходы включают авансовые платежи, другие платежи, сделанные для будущих поставок, подчиненных оцененному добавленному налогу, количества интереса на простых векселях и облигациях, внесенных как оплата за товары, работу, услуги, интерес на привязанном кредите.

Вообще, количества НДС заплатили поставщикам товаров, работы, услуги должны быть возмещены, если такие товары, работа и услуги использовались для операций, подчиненных НДС. Количества НДС могут также быть возмещены в случае, если товары, работа и проданные услуги подчинены НДС 0. В некоторых случаях количества НДС заплатили поставщикам товаров, работы, услуги добавлены к прибыли не облагаемые налогом расходы (например, если они используются для НДС освобожденные операции). Поставщики должны предоставить их покупателям счета НДС (счет-фактура) не позже чем 5 дней после товаров, работа или услуги обеспечивались.

Для главной части налогоплательщиков налоговый период относительно НДС - один календарный месяц. Возвращение налога на добавленную стоимость должно быть представлено самое позднее в 20-ый день месяца после налогового периода. Баланс НДС, определенный как различие между суммой к получению НДС к бюджету и НДС, заплаченному поставщикам и включенный в количество погашения является подлежащим оплате к бюджету до 20-ого дня месяца после месяца сообщения. В множестве НДС погашения случаев количества должны быть возвращены и заплачены бюджету. Например, когда товары или другая собственность внесены чартеру филиала. Согласно Налоговому Кодексу Российской Федерации, вклад собственности к капиталу чартера не расценен как продажи и, поэтому, не подчинен налогу на добавленную стоимость.

В случае, если ценность товаров, работы и услуг считается как исключаемые из суммы, подлежащей обложению подоходным налогом расходы (например, расходы развлечения, рекламные расходы), НДС, заплаченный на таких товарах, работа, услуги должны быть возмещены в пропорции к не облагаемым налогом расходам.

Налог на прибыль

Иностранные компании выполняют предпринимательские действия через постоянное учреждение, расположенное на территории России должны заплатить налог прибыли на весь доход, полученный от действий такого постоянного учреждения (часть международного дохода иностранной компании, полученной от действий постоянного учреждения может также быть подчиненной налогообложению). Прибыль в иностранную компанию, полученную в результате действий постоянного учреждения подчинена налогу прибыли в соответствии с вообще установленными порядками, подобными российским компаниям. В то же самое время, множество двойных налоговых соглашений предусматривает возможность иностранные компании, чтобы включить в не облагаемые налогом расходы, понесенные главным бюро в связи с коммерческими действиями постоянного учреждения или определенных расходов, подчиненных никаким ограничениям, установленным согласно закону (рекламные расходы, расходы развлечения, путевые расходы, и т.д).

Если иностранная компания выполняет предварительные или поддерживающие действия от имени третьих лиц на территории Российской Федерации, приводящей к постоянному учреждению, когда никакое вознаграждение не предусмотрено для таких действий, налоговая основа может быть определена за 20 процентов расходов, понесенных таким постоянным учреждением на таких действиях.

Налог прибыли регулируется Главой 25 Налогового Кодекса Российской Федерации. Налоговый период - календарный год. Основная налоговая ставка равна 24. Налог ассигнован различным уровням бюджета: к федеральному бюджету? 6.5, к бюджету элемента Российской Федерации? 17.5.

Соседние файлы в папке Индивидуалка (текст+перевод) для ИНЭКа