Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Социологический опрос в SPSS / Отчет по соц. исследованию.doc
Скачиваний:
25
Добавлен:
25.05.2014
Размер:
394.75 Кб
Скачать

Уфимский Государственный Авиационный Технический Университет

Отчет по дисциплине “Социология” на тему: Социологическое исследование

Выполнили:

Гр. ЭСиС-210

Пучков К.

Варфоламеев А.

Князев П.

Сулейманов Р.

Проверил:

Казакбаев Р. Х.

Уфа-2005

Содержание

Введение

1.Разработка анкеты

2.Анализ анкет

3.Заключение

4.Приложение

Введение

Internet-глобальная компьютерная сеть, объединяющая многие локальные, региональные и корпоративные сети и включающая десятки миллионов компьютеров.

Глобальная сеть Internet в наши дни привлекает пользователей разных возрастов своими информационными ресурсами и сервисами. В настоящее время информационными сервисами Internet пользуются около 250 миллионов человек. Internet для многих не просто место добывания информации, но и пространство общения, новых знакомств, виртуальной дружбы, флиртов и настоящих романов. Человек пытается обозначить свое место в новом для него мире информации и находит виртуальных друзей, забывая о настоящих. Так чем же так привлекает людей Internet? И как люди зависят от него? Это мы и пытаемся выяснить путем проведения социологического исследования, проведённого в городе Уфа.

Для изучения темы зависимости людей различного возраста от глобальной сети Internet будет проводиться опрос. Для проведения опроса необходимо разработать анкету. Опрос будет проводиться в УГАТУ. Объектом нашего социологического исследования являются студенты данного университета. Обработка анкет будет проводиться с помощью программы SPSS.

1.Разработка анкеты

Для проведения опроса была разработана следующая форма анкеты. Анкета состоит из вопросов, которые касаются темы зависимости людей различного возраста от глобальной сети Internet.

Уважаемый респондент!

Мы, группа студентов УГАТУ, приглашаем вас ответить на вопросы анкеты. Данная анкета является социологическим исследованием, проводимым нами с целью изучения проблемы зависимости людей от глобальной сети Internet. Нас интересует Ваше отношение к данной проблеме. Анкета проводится анонимно.

Инструкция к заполнению анкеты.

Прочтите различные варианты ответов, затем обведите номер ответа, который находится рядом с тем вариантом ответа, который соответствует Вашему мнению. Кроме того, Вы можете предложить ответы непредусмотренные нами.

Соседние файлы в папке Социологический опрос в SPSS