Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

бытие - кика / введение

.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
24.05.2014
Размер:
22.02 Кб
Скачать

Введение.

Для философии как особого рода мировоззрения важнейшим является вопрос о существовании мира и человека в нем. Ведь прежде чем о чем – то размышлять и высказываться, надо убедиться в его существовании.

Простейшее представление о бытии появилось вместе с рождением философии. Уже в индийской философии ставился вопрос о бытии души человека, о природных стихиях. Бытие – это философское понятие, которое указывает на реальное существование объекта как важнейшее его свойство.

Из истории философии можно увидеть, что имеются различные подходы к пониманию бытия. В своем реферате я представила мнения и высказывания многих ученых о бытие.

Русский религиозный философ И.А.Ильин писал: «исследование внутреннего мира человека, духа и духовности является важнейшим предназначением философии». Н.А.Бердяев тоже считал: «философия есть не что иное, как наука о духе и духовности как основные аспекты природы человека и его бытия в мире». Мнения различны. Начнем рассматривать эту тему с главы под названием бытие как всеохватывающая реальность. И проследим ее.

Соседние файлы в папке бытие - кика