Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
преддипломная 341.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.04.2025
Размер:
524.8 Кб
Скачать

Фрагмент перспективного плана

Перспективный план на февраль 2012 г.

понедельник

01.02

1. Художественная литература.

2. Физкультура

3. ИЗО

08.02

1. Этикет. Социально- нравственное воспитание. И.Ф. Мулько, занятие №22,23, стр.78, 79.

2. Физкультура

3. ИЗО

15.02

1. Художественная литература. Закрепление пройденного материала.

2. Физкультура

3. ИЗО

22.02

1. Этикет. Социально- нравственное воспитание. Н.В. Дурова, занятие 24,25.

2. Физкультура

3. ИЗО

вторник

02.02

1. Математика Т.А. Фалькович, занятие 29. Количество и счет. Решение задач.

2. Лепка

3. Музыка

09.02

1. Математика Т.А. Фалькович, занятие 30. Ориентировка во времени: сутки, неделя, месяц, год

2. Лепка

3. Музыка

16.02

1. Математика Т.А. Фалькович, занятие 31. Ориентировка во времени: часы.

2. Лепка

3. Музыка

23.02

1. Математика. Математический КВН.

2. Лепка

3. Музыка

Таблица 2

Фрагмент календарного плана

День, дата

Время дня

Содержание деятельности и формы работы

Понедельник

21 февлаля

Утро

Вечер

1. Самостоятельная игровая деятельность.

Цель: развивать самостоятельность в выборе игры, развивать активное речевое общение детей.

2. Знакомство с новой книжкой.

Автор, название книги.

Цель: воспитательно- образовательные задачи из раздела «художественная литература».

Организация: форма организации детей на данный вид работы.

3. Труд в уголке природы.

Цель: задачи трудового воспитания и воспитания других сторон личности.

Организация: формы организации детей для труда.

4. Подвижная игра. Названия.

Цель: организовать детей на утреннюю гимнастику.

Примечание. Перечисленные мероприятия- примерные, каждый раз они могут быть другими (работа по развитию речи, изодеятельности, настольно- печатные, строительные, дидактические игры, наблюдения из окна, в уголке природы, индивидуальная работа с детьми по одному из разделов программы и т.д.)

Занятие 1.

Название раздела, по которому планируется занятие. Тема: конкретная тема занятия.

Программное содержание: основная цель занятия и образовательные, развивающие, воспитывающие задачи.

Оборудование: наглядно- дидактический материал.

Ход занятия: развернутый конспект или план последовательности занятия.

Занятие 2.

Название раздела, по которому планируется занятие. Программное содержание: …

Оборудование: …

Ход занятия: …

Прогулка.

Наблюдение. Тема. Цель. Задачи.

Вопросы и задания: перечень вопросов и заданий для наблюдения.

Подвижные игры: названия игр и цель к каждой игре. (не менее трех игр).

Трудовая деятельность: название вида труда.

Цель: задачи по совершенствованию трудовых действий, воспитанию взаимоотношений между детьми, развитию разных качеств личности.

Самостоятельная игровая деятельность.

Цель: задачи по развитию игровых навыков, воспитанию организованности, положительных взаимоотношений.

Индивидуальная работа с …( имена детей, с которыми планируется индивидуальная работа), название раздела, по которому проводится индивидуальная работа.

Выносной материал: игрушки и оборудование, необходимое для данной программы.

Постепенный подъем. Санитарно- гигиенические процедуры.

Цель: развитие культурно – гигиенических навыков, навыков труда по самообслуживанию.

Пальчиковые и подвижные игры.

Цель: создать у детей положительный эмоциональный настрой. Удовлетворить потребности в двигательной активности.

Подготовка к полднику, полдник.

Цель: развитие культурно – гигиенических навыков.

Самостоятельная игровая деятельность.

Цель: задачи, которые необходимо решать по разделу «игра».

Организация: формы и методы организации, выбранные воспитателем для решения цели (создание игровых ситуаций, совместные с воспитателем игры, внесение новых игрушек и т.д.)

Прогулка. Наблюдение (за явлениями и предметами природы), за другими окружающими предметами (транспорт, прохожие), за трудом взрослых и трудом старших детей.

Цель: продолжать знакомить детей с предметами ближайшего окружения, назвать его части и детали (по программным требованиям).

Подвижные игры. (1-2 игры, рекомендованные программой).

Цель: развитие основных движений, ловкости и т.д.

Трудовая деятельность. Конкретные трудовые действия.

Цель: задачи по привитию трудовых навыков.

Самостоятельная игровая деятельность.

Цель: задачи по привитию игровых навыков.

Организация: формы и методы организации, выбранные воспитателем для осуществления.

Индивидуальная работа. (название раздела) с детьми ( имена детей, с которыми проводится индивидуальная работа).

Цель: любая по разделу, по которому проводится индивидуальная работа.