
- •Памятка для учителя
- •Субботние занятия урок 1
- •Урок 2.
- •Урок 3.
- •Урок 4.
- •Урок 5.
- •Урок 6.
- •Урок – 7-Фантазия .
- •Урок 8.
- •Урок - 9-сюрприз.
- •1 Вариант
- •2 Вариант
- •Урок 10.
- •Урок 11.
- •Урок – 12-дискуссия .
- •Урок – 13-викторина 1 .
- •Урок 14.
- •Урок 15.
- •Урок 16.
- •Урок 17.
- •Урок 18.
- •Урок 19.
- •Урок 20.
- •Урок 21.
- •Урок 22.
- •Урок 23.
- •Урок 24.
- •Урок 25.
- •Урок 26.
- •Урок – 27-фантазия.
- •Даниил выбирает зож.
- •Урок 28.
- •Урок 29.
- •Воскресные занятия урок 1.
- •Урок 2.
- •Урок 3.
- •Урок 4.
- •Урок 5.
- •Урок 6.
- •Урок 7.
- •Урок 8.
- •Урок 9.
- •Урок 10.
- •13. Знаки ориентира
- •Урок 11.
- •Урок 12.
- •Лагерь выходного дня классов «друг» и «спутник»
- •Урок 13.
- •51. Тренировочные упраждения по плаванию
Урок 2.
ТЕМА: Закон Следопытов.
ЦЕЛЬ: - Помочь ребятам понять назначение законов и правил,
- Рассмотреть заповеди, данные Богом, и закон Следопытов.
- Разобрать каждый пункт закона.
ХОД УРОКА:
- проверка домашнего задания,
- повторить обещание и его значение,
- поразмышлять с ребятами на тему: «Нужен ли закон в нашей жизни? Почему? Какие законы вы знаете?»
- объяснит значение каждого пункта закона:
Начинать день с изучения Библии и молитвы - каждый день я буду отводить время для личного общения с Богом;
честно исполнять свои обязанности - я буду помогать окружающим и добросовестно исполнять свои поручения;
заботиться о своём теле - буду стремится к достижению хорошей физической формы, следовать примеру Даниила, избегать вредных привычек;
быть правдивым и честным – буду стараться быть честным и справедливым, не лгать;
быть вежливым и послушным - буду добрым и вежливым, отражая Божью любовь по отношению к окружающим;
с благоговением относиться к богослужению - я буду оказывать должное почтение Богу на каждом богослужению;
жить с песней хвалы в сердце - буду жизнерадостным и благодарным Богу, даже если будет трудно;
исполнять Божьи повеления - всегда буду готовым рассказать другим людям о Боге.
- на личных и библейских примерах рассмотреть выполнение и нарушение законов,
- заполнить в дневниках стр.3,
- подвести итог: наше отношение к закону. Здесь же помочь ребятам понять важность и сущность закона.
- ответить на возникшие вопросы.
11. Рассказы для Следопытов: «Удиви меня» Г.Свансон.
- прочитать и обсудить рассказ стр.7-9,
- ответить на вопросы, приведённые ниже.
12. Домашнее задание: выучить памятную жемчужину, учить закон, повторить обещание и девиз.
13. Пение гимна: «Вестники».
14. Молитва.
Урок 3.
ТЕМА: Гимн Следопытов.
ЦЕЛЬ: Понять значение гимна Следопытов,
Разобрать непонятные слова гимна,
ХОД УРОКА:
проверка домашнего задания, разобрать непонятные моменты.
Разбор нового материала: разобрать каждую строчку гимна,
Вместе с ребятами, пользуясь симфонией, найти в Библии тексты, которые имеют такой же смысл, что и некоторые строки гимна.
Записать в пояснение в дневники.
Подвести итоги урока и ответить на вопросы.
д/з: выучить п.ж., гимн, повторить закон и обещание.
Урок 4.
ТЕМА: Эмблема
ЦЕЛЬ: изучить значение эмблемы,
Чувствовать желание следовать примерам Иисуса
Применять примеры служения Христа в своей жизни и рассказывать окружающим об Иисусе.
ХОД УРОКА:
проверка д.з.
рассмотреть эмблему и каждый элемент в отдельности (Руководство для Следопытов стр.16-19)
красный цвет – жертва Ин.3:16
белый цвет – чистота Откр.
Голубой цвет – верность
Щит – защита
Меч – Библия
На примере этого разобрать значение нашей эмблемы.
Заполнить дневник на стр.7
Подвести итог.
д. з.: выучить памятную жемчужину, выучить значение эмблемы.