Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Тысячи / Planets / Планеты

.txt
Скачиваний:
8
Добавлен:
10.05.2014
Размер:
7.24 Кб
Скачать
ПОИСК ФОРМИРОВАНИЯ ПЛАНЕТАРНЫХ СИСТЕМ
Используемое формирование Планеты, чтобы быть темой для спекулятивного естествознания. Теперь это - активное поле наблюдательной астрономии, и доказательство - то, что планетарные системы являются обильными.
Anneila я. Sargent и. Стивен вольт. Вт. Beckwirh
В течение первых нескольких миллионов лет свой жизни, Солнце было большой красной звездой, окруженной диском газа и пыли, примитив солнечного облака, которое протянулось за границы нашей нынешней планетарной системы. Подобно всем звездам, Солнце было создано разрушением холодного, плотного ядра в пределах вращающегося облака межзвездного материала, грязи от Новой звезды и других развитых звезд предыдущего поколения. Благодаря угловому моменту в облаке, разрушение произошло только по одной оси, таким образом, оставался материал в тонкой орбитальной плоскости вокруг нового Солнца. В течение следующей сотни тысячи лет, пыль начала коагулировать в большие частицы, которые, в конечном счете, стали планетезималями, семенами для девяти планет. В течение дальнейших 10 миллионов лет, эти планетезимали стали большими, собирая оставшийся газ и пыль динамической чисткой и гравитационным захватом. Столкновения вели к дальнейшему росту и созданию системы планет, комет и астероидов, облетающих по орбите молодое Солнце. В течение миллиарда лет, на одной из тех планет появилась первая жизнь. Теперь, по прошествии 5 миллиардов лет, эта жизнь развилась до искушенной степени, которая, по-видимому, игнорирует второй закон термодинамики.
В общей схеме (иерархической структуре), это изображение - тот же самый, поскольку это выдвигало 18-ого столетия Пьером Лапласом и Иманнуилом Кантом. Две сотни лет прибавила питательные усовершенствования и количественные предсказания, но наше понимание тока как солнечная система сформированные остатки, в значительной степени теоретические, информировала метеоритным отчетом и экстраполяцией от современных наблюдений планет. Мы не можем проверять последовательность событий прямым наблюдением ранней солнечной системы. Но потому что это имеет отношение очень с нашими собственными началами координат, понимая эту последовательность - одна из центральных целей современной астрономии и планетарной науки.
Технологические новшества в последней (прошлой) декаде обеспечили нас примерами других звезд в некоторых из ступеней развития планетарного формирования. В одном экстремальном значении, мы имеем доказательство планетарных систем в создании; в другой мы видим зрелые звезды, окруженные тем, что может быть детрит, оставленный законченным с формирующегося планеты периода. Эти открытия дают нам новые средства для оценки числа планетарных систем в Галактике.
Планетарные системы общие (обычны) или недожарены? Если они действительно ли обычный, являются ли, они способствующие интеллектуальному ресурсу? Действительно ли мы один в Галактике? Наиболее важный, мы можем разъяснять путь (траектория) между критическими ступеней развития, мы наблюдает (соблюдает), чтобы понять последовательность событий, которые приводят к формированию зрелой планетарной системы?
Поиск планетарных систем
Самое большое препятствие, чтобы направить наблюдение полностью разработанных планетарных систем - огромный контраст в яркости и размере между звездой и даже ее самые большие спутники. В видимых длинах волны, планетарное излучение - преобладающе беспорядочный звездный свет. Юпитер может служить, как пример с лучшим случаем для оценки вероятности обнаружения планет вне солнечной системы. Полный солнечный свет, отраженный от Юпитера - десять заказов (распоряжений) величины меньше чем прямой солнечный выход. Такой явный контраст слишком большой, чтобы быть обнаруженным с существующими телескопами, даже если каждый искал планету Юпитера, облетающую по орбите нашу самую близкую соседнюю звезду, только 4 световых года далеко. В более длинных длинах волны, где уменьшения солнечной радиации и планетарные увеличения тепловой энергии, контраст - меньше. Но потому что дифракция - limited угловая разрешающая способность телескопических уменьшений с увеличивающейся длиной волны, текущие приборы не могли растворять близлежащую Sun-Jupiter-type систему в длинах волны дольше, чем приблизительно 5 микрона.
Другие планетарные системы могут быть обнаружены косвенно движением " назад и дальше " звезд, реагирующих на орбитальные планеты, хотя звездчатые орбиты вокруг центра звезды планеты импульса (движущей силы) чрезвычайно маленькие и медленны. Просмотренный от близлежащей звезды 30 световых лет далеко, периодическое движение Солнца в ответ на Юпитер стягивают максимальный угол 0.5 milliarcseconds. В 12-летнем периоде (точке) скоростное изменение (разновидность) - в большинстве 13 м. / секунды. Такая косвенная идентификация других планетарных систем должна теперь быть возможна, потому что можно получить угловую точность приблизительно 0.1 milliarcseconds и скоростную точность 5 м. / секунды с современным астрометрическим и методов Качения задних колес строго в колее передних доплеровского радиолокатора и новых телескопов с большим диаметром. Позиция и скоростные размеры (измерения), столь полученные достаточны в принципе, чтобы позволить наблюдателю (обозревателю) выводить число орбитальных тел и их месс как функция мессы материнской звезды. Однако вследствие глубоко длинных орбитальных периодов, это будет вероятно декада прежде, чем существование и свойства близлежащих планетарных систем может быть определено с доверительностью.
Планетарные системы в создании - намного проще, чтобы обнаруживать и отобразить чем планеты, уже сформированные. В примитивном солнечном облачке роговицы, материал, теперь скрытый в планетах был распространен в телофрагме приблизительно 100 астрономических единиц в диаметре и несколько AU густой в его самой большой степени. (Астрономическая единица - среднее расстояние между Землей и Солнцем; лучевая кость орбиты Плутона - 40 AU.) Элементы более тяжело, чем гелий постоянно находились, прежде всего, в твердых частицах, многие из размера полмикрона, чей смешанная площадь поверхности была очень большая, чем площадь поверхности планеты. Прежде, чем это объединило в планеты, поперечный разрез твердого материала для излучения, и поглощение излучения было большее в соответствии с больше чем 12 заказами (распоряжениями) величины. В длинах волны дольше, чем 10 микрона, где крутое nebular присыпка испускает наиболее строго, излучение от protoplanetary диска фактически превышает это от звезды в соответствии с несколькими заказами (распоряжениями) величины.
Дисковый газ, который является почти всеми в молекулярной форме, также, излучает (исходит) строго в длинах волны миллиметра, где самые низкие вращательные связующие партии (переходы) тяжелых многоатомных молекул найдены. Это излучение обеспечивает выделенный канал для исследования protoplanetary дисками. К сожалению, подходящий очень молодой кандидат звезды - по крайней мере, 100 раз дальше далеко, чем самые близкие звезды, которые могли бы полностью разработать планеты. Поэтому одни потребности очень чувствительные приборы и растворять эти protoplanetary дисковые структуры и отличать их излучение от, сильная фоновая радиация Галактических формирующихся звезды облаков.
Соседние файлы в папке Planets