Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
6
Добавлен:
26.11.2019
Размер:
288.98 Кб
Скачать

8. Tecnologies and engineering

1. Проложенные улицы

История изобретений в области дорожного покрытия, которое крайне важно для цивилизации, является самой неприятной. Действительно, тридцать веков до рождества Христова восточные империи построили дороги, которые в состоянии выдержать большегрузные автомобили, которые означали, что движение могло переместиться быстро и достоверно. В Европе, однако, уже в 18-м веке путешествуя было чрезвычайно опасно во многих областях просто из-за состояния дороги. Они были пронизаны выбоинами, и транспортные средства на них всегда рисковали споткнуться или сломать их оси.

Римляне обычно процитированы в качестве изобретателей современных дорог, и это - правда, так как они создавали первую логическую схему мощеных дорог, мотивированные расширением Империи.

Первые изобретатели мощеной дороги, однако, были ассирийцами, которые, как известно, построили дороги в 2000 до н.э, у которых было две проложенных полосы на расстоянии в 1,5 м, на которых могли ехать их тележки и колесницы.

Римляне придумали метод строительства путей к беспрецедентной высоте; они были несомненно первыми, кто понял необходимость покрыть твердую поверхность лавой или гранитом. Они поняли, что это должно быть положено не непосредственно на землю, которая быстро стала бы неровной из-за дренажа, обрушения и различий в распределении давления, но на слое гравия, который был достаточно толстым, чтобы гарантировать стабильность поверхностного слоя.

После падения империи не была построена ни одна дорога: в течение многих веков европейцы жили на римской дорожной бирже, которую они были в состоянии поддерживать так тщательно как только могли.

Это было до 18-го века, пока первые попытки воплотить в жизнь метод дорожного строительства не были предприняты снова.

2. Мост Золотые Ворота связывал Сан-Франциско и Полуостров Марина для больше 50 лет. Однако его строительство совсем не было легкой задачей. Идея связать эти два не была новой, но только в 1917, первый рабочий чертеж был создан. Потребовалось бы двадцать лет, чтобы закончить мост и с самого начала были различные трудности: грубые воды, часто туманные условия и опасность землетрясений, все объединились, чтобы сделать строительство этого моста намного более хитрым бизнесом, чем то, из строительства Джордж Вашингтон-Бридж Нью-Йорка.

Мост Golden Gate, который был тогда самым большим в мире, был закончен 27-го мая 1937. Калифорнийцы стекались к своему новому ориентиру и ходоку от одного конца до другого на следующий день, это было открыто.

В течение прошлых 58 лет это была часть повседневной жизни для миллионов пассажиров из пригородов. Конечно, его краска должна быть сохранена в хорошем состоянии. Команда из 28 людей ответственна за это. Если Вы думали, что Микеланджело была нужна хорошая голова для высоты, чтобы нарисовать потолок Сикстинской капеллы, просто вообразитe этих мужчин. Мост достигает 4200 футов. По словам живописцев уловка в том, чтобы никогда не смотреть вниз.

3. КАНАЛЫ И КАНАЛЫ Каналы являются искусственными (1) водными путями, прорубленными по земле для

орошения (2) полей или для транспорта, в то время как каналы являются естественными проходами: географическими (3) или иным образом (английский канал, телевизионные каналы). Каналы были отрезаны с самых ранних дней цивилизации, особенно (4) в Древнем Египте.

Римляне были отличными инженерами канала и оставили обширные канальные работы во многих провинциях, которыми они управляли (5). Удивительно, что план Цезаря, задуманный (6) две тысячи лет назад, разрезать канал на Коринфском перешейке, в конце концов был реализован в Греции (7) в 1893 году.

Первым каналом, который будет построен в Англии в наше время, был построенный Уорсли канал (привет к приказу герцога Бриджуотера, который был очень обеспокоен (9), чтобы быстрее переместить поставки угля с его минных полей в Манчестер быстрее, чем это было возможно по дороге. наиболее стратегически (1 (1) важные каналы - Суэцкий канал (протяженностью 160 км) между Порт-Саидом и Суэцем в Египте, что позволяет проехать (11) от Средиземного моря до Красного моря. Он был спроектирован Фердинандом де Лессепом, французский инженер и дипломат, который после его завершения продолжал строительство Панамского канала, но его усилия полностью не оправдались (12). Панамский канал размером 50 миль в два раза (13) меньше Суэцкого канала.

4. ТАУЭРСКИЙ МОСТ

Tower Bridge - один из самых известных достопримечательностей Лондона (1), и многие посетители города считают, что это оригинальная

(2) Лондонский мост. Собственно, этот мост, единственный пересекающий (3) река в средние века, находится дальше (4) вверх по реке. Тауэрский мост не был построен до 1894 года. В тех дней, когда Темза была судоходной (5), поэтому мост должен был быть открыт всякий

раз, когда приближался корабль. В настоящее время правило заключается в том, что корабли должны давать уведомление за двадцать часов (6) для снятия моста. Раньше (7) пешеходы не разрешались по дорожкам, поднимающимся (8) на 50 метров выше воды, но теперь посетители (9) могут пересечь мост на них, и есть всевозможные устройства (10), позволяющие наслаждаться видом. Ежегодно приезжает более полумиллиона посетителей, и есть выставка (11) для детей, показывающая, как работает мост. Увлекательный (12) рассказ о Мосте показан через анимированные (13) фигуры, показанные в разные моменты своей истории

5. Мост Золотые Ворота связывал Сан-Франциско и Полуостров Марина для больше 50 лет. Однако его строительство совсем не было легкой задачей. Идея связать эти два не была новой, но только в 1917, первый рабочий чертеж был создан. Потребовалось бы двадцать лет, чтобы закончить мост и с самого начала были различные трудности: грубые воды, часто туманные условия и опасность землетрясений, все объединились, чтобы сделать строительство этого моста намного более хитрым бизнесом, чем то, из строительства Джордж Вашингтон-Бридж Нью-Йорка.

Мост Golden Gate, который был тогда самым большим в мире, был закончен 27-го мая 1937. Калифорнийцы стекались к своему новому ориентиру и ходоку от одного конца до другого на следующий день, это было открыто.

В течение прошлых 58 лет это была часть повседневной жизни для миллионов пассажиров из пригородов. Конечно, его краска должна быть сохранена в хорошем состоянии. Команда из 28 людей ответственна за это. Если Вы думали, что Микеланджело была нужна хорошая голова для высоты, чтобы нарисовать потолок Сикстинской капеллы, просто вообразитe этих мужчин. Мост достигает 4200 футов. По словам живописцев уловка в том, чтобы никогда не смотреть вниз.

6. Плотины представляют собой структуры, ограничивающие и контролирующие поток реки, ручья или лимана, чтобы отвлечь его поток, улучшить навигацию, хранить воду для орошения или поставок в город или повышать ее уровень для использования в производстве электроэнергии. Часто зона отдыха производится как побочный продукт. Плотины - одна из самых ранних известных антропогенных сооружений, которая существует с 2900 ВС плотины высотой 15 м на Ниле. Методы строительства были в основном эмпирическими до 1866 года, когда во Франции была построена первая научно обоснованная плотина.

Плотины классифицируются по профилю и строительному материалу, что определяется наличием и местом размещения. Они должны быть достаточно сильными, чтобы удерживать воду; выдерживать давление льда, ила и поднятия, а также напряжения от температурных изменений и землетрясений.

Участок должен иметь стабильный фундамент земли или скалы, который не будет чрезмерно сжиматься, выдавливать или пропускать воду под плотину. Сверлильные, сейсмические испытания, структурные модели и компьютерное моделирование конструкторских средств.

9. Trasportation

3. Первый воздушный полет был совершен во Франции в 1783 году братья Этьен и Джозеф Монгольфье. Они были впечатлены Идеи Пристли по газу, а также были первыми, кто имел представление о

заполняя пустотелую геометрическую структуру воздухом. Успех Эксперимент братьев Монгольфье не обязательно означает, что они должны быть связаны с изобретением воздушного шара. В начале 15-го века немецкий Конрад Кюсер, один из великих изобретателей

конец средневековья, разработал фантастическое ремесло, которое действительно был летательным аппаратом с более легким воздушным движением. Это своеобразное устройство было задумано принцип воздухоплавания; мощная горелка, сгенерированная горячим воздухом

который поднял корабль, который был в форме дракона.

Происхождение этого принципа, которое, несомненно, предшествовало идее Кюзера, неизвестно; в любой Этот принцип широко известен во времена Монгольфельса. Действительно, несколько лет

перед ними бразильский священник Жоао Гусьмао также попытался сделать более легкое воздушное судно, но тщетно.

С конца XVIII века была предпринята последовательность попыток исправить некоторые технические и конструктивные недостатки воздушного шара и узнать, как управлять направлением его рейс. Не так много людей достигли головокружения в этой области. Тем не менее, их можно рассматривать как

предшественников француза Генри Джиффарда, который в 1851 году первым разработал и сделал более легкие, чем воздушные суда. Это было обеспечено системой механических

движений паром, пропеллером и рулем: Гиллард изобрел дирижабль.

4. Воздушный корабль, дирижабль или дирижабль

Дирижабль или дирижабль - любой самолет, который легче воздуха и состоящий из эллипсоидального баллона в форме корпуса, который был оборудован рулевым механизмом, пропеллерами и пространством для команды, пассажиров и груза. Давно было признано, что трудность с воздушными баллонами было проведение по воздуху. Испробовали весла, но они не были успешны. Первая попытка провести воздушный шар посредством маленького, легкого двигателя произошла в 1852, эксперимент, сделанный Генри Джиффаром.

Граф Фердинанд фон Цеппелин был немецким военачальником, проектировщиком, производителем и пилотом дирижаблей. Цеппелин - твердый дирижабль, имеющий длинное, цилиндрическое тело, поддерживаемое газовыми клетками. С 1897 разработка дирижабля была специальной работой Фердинанда фон Цеппелина. Дирижабль, поддерживающий его форму посредством внутренней структуры с пятью мужчинами на борту. Его сделали из алюминия и управлялся двумя двигателями, каждый приблизительно из 12 кВт. Его третье ремесло достигло большого успехом. Оно достигло скорости 55 км/ч и перевезло 11 пассажиров, но было полностью разрушено штормом в

1908.

5. The fate of the aircraft

В 1937 году компания Zeppelin запустила первый трансатлантический сервис со своим большим дирижаблем Гинденбургом. Путешествие на дирижабле был быстрее и комфортнее, чем путешествие на корабле, и люди искали первый полет Гинденбурга в течение некоторого времени. Большинство дирижаблей были предназначены для работы с

гелием, чтобы поддерживать плавучесть дирижабля , но американцы отклонили запрос Германии на гелий, который не является огнеопасным, но не был промышленно доступен в то время. В результате Цеппелин был заполнен водородом. Это была бомба (D ждет, чтобы взорваться. За несколько минут до прибытия в Нью-Джерси, пассажиры хотят, чтобы помахать люди ждут их внизу, на земле. Именно в этот момент загорелся большой корабль. 36 человек погибли в результате взрыва . Два года спустя оставшиеся дирижабли были уничтожены, и эпоха дирижаблей как средства передвижения закончилась. Тем не менее , дирижабли по-прежнему используются для полярной разведки, войны и рекламы. Эта и подобные трагедии заставили людей очень осторожно относиться к использованию водорода в качестве топлива для транспорта, но при тщательном планировании его можно использовать, по крайней мере, так же безопасно, как бензин. Многие ученые считают, что мы должны вести водородную экономику . Водород можно довольно дешево извлечь из воды электролизом. Значительная часть научно-технических усилий затрачивается на создание эффективных систем хранения и транспортировки. 6. Образуют соответствующее однокоренное слово.

Соседние файлы в папке Переводы