Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
конт работа АФХД 2 курс.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
25.11.2019
Размер:
195.58 Кб
Скачать

Финансовый университет при правительстве рф Уфимский финансово-экономический колледж – филиал

УТВЕРЖДАЮ:

Заместитель директора

филиала по учебной работе

_______________С. В. Юнусова

«_____»_______________20__г.

Задания для контрольной работы

по дисциплине

«Анализ финансово – хозяйственной деятельности»

на 2012/2013 учебный год

для студентов заочной формы обучения

по специальности

080110 «Банковское дело»

Одобрено кафедрой менеджмента и права

(протокол № _______от ______ ______________ 20____г.)

Уфа 2012

Контрольные задания составлены

в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по специальности 080110 «Банковское дело»

Автор Захарова Н.В – преподаватель кафедры менеджмента и права Уфимского филиала Финуниверситета

Методист Кузьмина Ю.В – заочное отделение Уфимского филиала Финуниверситета

Рецензент Олина Н.В. – преподаватель кафедры менеджмента и права Уфимского филиала Финуниверситета

Указания к выполнению контрольной работы

Согласно учебному плану студенты-заочники V курса, обучающиеся в финансово-экономических колледжах по специальности 080110 «Банковское дело», в 2012/2013 учебном году по учебной дисциплине «Анализ финансово – хозяйственной деятельности» выполняют одну контрольную работу по одному из двух предложенных вариантов.

Вариант работы студент определяет по начальной букве своей фамилии. Студенты, фамилии которых начинаются с букв А по М включительно, выполняют работу по заданиям I варианта; с букв Н по Я включительно - по заданиям II варианта. Если студент выполняет задания, не соответствующие начальной букве его фамилии, или несамостоятельно, работа не будет принята к проверке.

Контрольная работа должна быть представлена для проверки:

1) посредством высылки по почте (на адрес учебного заведения);

2) посредством сдачи в учебную часть заочного отделения.

Факт сдачи контрольной работы официально регистрируется методистом заочного отделения в специальном журнале.

К контрольной работе студент должен приступить только после изучения рекомендуемой литературы и ознакомления с заданиями, включенными в контрольную работу.

Каждый вариант включает четыре задания. Первое задание предусматривает ответ на теоретический вопрос. Второе, третье задания предусматривают заполнение аналитических таблиц соответствующими показателями по данным бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках и выполнение необходимых расчетов.

В четвертом задании по результатам произведенных расчетов следует составить выводы, высказать свою точку зрения и указать возможный прогноз на будущее.

Данные, приведенные в бухгалтерской отчетности, условные и не могут служить справочным материалом.

Ответ на теоретический вопрос должен быть дан четко, грамотно, без сокращения слов, В ходе изложения материала желательно привести примеры по данным конкретной организации по месту работы (или жительства данного региона).

Дословное переписывание лекций преподавателя, материала того или иного учебника по анализу финансово – хозяйственной деятельности не допускается.

В конце работы указывается перечень изученной литературы, ставится дата выполнения контрольной работы и подпись студента (с расшифровкой).

Контрольная работа, выполненная не самостоятельно или с грубыми ошибками, возвращается на доработку. При этом может быть предложено, выполнить работу по другому варианту. Для повторной проверки новая работа направляется вместе с незачетной работой.

До начала сессии студент получает проверенную преподавателем контрольную работу с исправлениями в тексте и замечаниями на полях, а также рецензию, в которой анализируется все ошибки и неточности, даются рекомендации по исправлению ошибок и выставляется оценка «зачтено» или «не зачтено». Оценка «зачтено» является допуском к экзамену по соответствующей учебной дисциплине. Работа с оценкой «не зачтено» должна быть доработана и представлена на повторное рецензирование.