Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Work_1w.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
24.11.2019
Размер:
196.1 Кб
Скачать

Методические указания к выполнению контрольных работ

В процессе самостоятельного изучения курса ботаники каждый студент должен выполнить три контрольные работы и выслать их на кафедру ботаники. График предоставления работ установлен следующий:

Номер

контрольной

работы

Тема работы

Сроки подачи

1

Строение растительной клетки. Растительные ткани. Анатомическое и морфологическое строение вегетативных органов цветковых растений

До 01 марта

2

Царство протоктисты. Протоктисты – водоросли. Царство грибы. Царство растения. Споровые растения – отделы моховидные, плауновидные, хвощевидные, папоротниковидные. Семенные растения – отдел голосеменные

До 01 апреля

3

Морфология генеративных органов. Разнообразие семейств покрытосеменных растений. Элементы физиологии растений. Основы экологии и географии растений

До 01 мая

Перед выполнением работы студент должен выбрать свой вариант. Номер варианта определяется шифром:

Номер

варианта

I

II

III

IV

V

Шифр

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

50

Если номер шифра оканчивается цифрой «1» или «6», то следует выполнять I вариант, если «2» и «7» - II вариант, «3» и «8» - III вариант, «4» и «9» - IV вариант, «5» и «0» - V вариант.

Контрольную работу следует выполнять в ученической тетради «в клеточку». На обложке необходимо указать свой адрес, фамилию, имя, отчество, шифр, номер контрольной работы, номер варианта.

Перед изложением ответа требуется написать полный текст вопроса. Для возможных замечаний преподавателя оставлять поля. Ответы следует излагать кратко, логично, последовательно, простым понятным языком. Рисунки и схемы следует выполнять простым карандашом с использованием цветных карандашей, но не фломастеров. Обозначения к рисункам должны быть обозначены цифрами и затем сносками под ними.

Ответы на вопросы оформляются в виде таблиц. Номер таблицы указан после каждого вопроса контрольной работы. Таблицы даны в приложениях к контрольным работам № 1, № 2, № 3. Внимательно перенесите форму таблицы с перечнем признаков и вопросов в тетрадь для контрольных работ. Обязательно посмотрите следующую страницу, так как на ней может быть продолжение таблицы. Краткий четкий ответ разместите в колонке напротив признака или вопроса – это результат анализа проработанного материала. Ответ следует составлять после изучения данной темы по учебнику и дополнительной литературе.

После ответов на все вопросы контрольной работы необходимо указать список использованной литературы, дату выполнения, поставить свою подпись. Все вопросы, возникшие в процессе написания контрольной работы, запишите после изложения всех ответов.

На зачетную работу студенту высылают рецензию преподавателя с указанием недочетов и ошибок, которые следует снова проработать по учебной литературе. В случае, если преподаватель не зачитывает некоторые ответы, студент вновь должен изучить материал и дополнительно выслать работу в академию. Если контрольная работа рецензентом не зачтена, она возвращается студенту для исправления и доработки. После этого работа снова должна быть представлена на проверку.

Объем работы, который необходимо выполнить каждому студенту таков, что предполагает систематическое, кропотливое изучение материала учебного курса. Именно это является необходимым условием его успешного усвоения и прохождения всех предусмотренных учебным планом рубежных контролей.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]