Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Создание Web-cайта методичка 1.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
382.46 Кб
Скачать

2 Оформление курсовой работы

2.1 Общие требования к оформлению пояснительной записки по курсовой работе

ПЗ по КР должна быть выполнена на стандартной белой бумаге формата А4 по ГОСТ 2.301 с одной стороны листа.

При выполнении ПЗ по КР должны быть установлены стандартные поля по СТБ 6.38:

– левое – 30 мм;

– правое – 15 мм;

– верхнее и нижнее – не менее 20 мм.

ПЗ по КР должна быть подготовлена с использованием произвольного текстового процессора (рекомендуется MS Word из пакета MS Office или StarWriter из пакета OpenOffice/StarOffice) шрифтом Times New Roman Cyr черного цвета с высотой 14 пт с одинарным междустрочным интервалом.

Все абзацы в тексте начинаются одинаковым отступом в 15 мм.

Математические формулы в тексте ПЗ должны быть оформлены с помощью встроенных средств стандартного текстового редактора.

Допускаются исправления опечаток подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправлений рукописным способом черными чернилами (пастой, тушью). Повреждения листов, помарки и следы прежнего текста не допускаются.

2.2 Построение пояснительной записки по курсовой работе

Текст ПЗ по КР разделяют на разделы согласно индивидуальному заданию. Раздел может содержать ряд логически завершенных подразделов. Некоторые подразделы могут включать в себя отдельные пункты. Дальнейшее деление нецелесообразно.

Разделы нумеруются арабскими цифрами без точки в пределах всей ПЗ по КР. Заголовки разделов записываются прописными буквами с абзацного отступа.

Подразделы нумеруются в пределах каждого раздела. Нумерация подраздела включает в себя номера раздела и подраздела, разделенные точкой (например, 1.1). В конце номера подраздела точка не ставится. Заголовки подразделов необходимо записывать, начиная с прописной буквы строчными буквами, с абзацного отступа.

Пункты нумеруются в пределах подраздела. Номер пункта состоит из номеров подраздела и пункта, разделенных точкой (например, 1.1.1).

Заголовки разделов, не входящих в основную часть и не имеющих нумерацию (содержание, введение, заключение, список использованных источников), записывают симметрично тексту прописными буквами.

Точка в конце заголовков не ставится. Переносы слов в заголовках недопустимы. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно двум пустым строкам, между заголовками раздела и подраздела – одной пустой строке, между текстом и заголовком следующего подраздела – трем пустым строкам.

Каждый раздел ПЗ по КР следует начинать с нового листа.

В тексте ПЗ по КР могут быть использованы перечисления (списки). Перед каждым элементом списка ставится тире или, при необходимости дальнейшей ссылки на какой-либо из элементов этого списка, строчная буква с последующей скобкой. Для детализации элементов списка следует использовать арабские цифры с последующей скобкой, а запись производится с отступом.

Каждый элемент списка записывается с абзацного отступа.

Например.

а) освоение новых изделий;

б) усовершенствование технических характеристик;

в) совершенствование технологии;

1) заверешение техперевооружения магнитопроводного производства на базе автоматизированной линии раскроя трансформаторной стали фирмы «Георг»;

2) увеличение удельного веса магнитопроводов с косым стыком с шихтовкой по системе «СТЭП-ЛЭП» до 80% от общей программы выпуска трансформаторов;

г) импортозамещение.

Нумерация страниц ПЗ по КР должна быть сквозная.

Первой страницей ПЗ по КР является титульный лист. Номера страниц на титульном листе, задании по курсовому проектированию, содержании и введении не ставятся, но включаются в общую нумерацию страниц.

Страницы ПЗ по КР нумеруются арабскими цифрами в правом верхнем углу страницы.