Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчёт МВЛ.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
185.34 Кб
Скачать

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

им. академика И. Г. Петровского

Кафедра химии

Отчёт о производственной практике

Проходившей в ФГБУ «Брянская МВЛ»

Выполнил: студент 4 курса

8 Группы Зубок Юрий

Проверил: Доцент кафедры химии

Гегеле Фёдор Фёдорович

Брянск 2012

Содержание

Юридический адрес ФГБУ «Брянская МВЛ»…………………………………...…........3

История развития ветеринарной лабораторной сети в Брянской области……..……...6

Методики…………………………………………………………………………………14

Выводы…………………………………………………………………………………...25

Приложение………………………………………………………………………………26

Фгбу «Брянская межобластная ветеринарная лаборатория»

Телефон: (4832) 92-24-84,

92-99-47, 92-18-31

Факс: (4832) 92-24-84,

92-99-47, 92-17-28

E-mail: bmvl32@yandex.ru

Сайт: www.bmvl.ru

Адрес: 

241520, Брянская область, Брянский район, с. Супонево ул. Шоссейная – 7

ФГБУ «Брянская межобластная ветеринарная лаборатория» является референтным центром Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). Основная цель деятельности Учреждения - реализация единой государственной политики в области ветеринарии, карантина и защиты растений, семеноводства и селекционных достижений, агрохимии, плодородия почв, качества и безопасности зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, охраны, воспроизводства, использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, водных биологических ресурсов и среды их обитания, ведения агропромышленного производства на участках земли с находящимися на них объектами, содержащих искусственные или естественные радионуклиды в количествах, создающих дозовую нагрузку на население и животных, превышающую допустимые уровни, установленные санитарными, ветеринарными нормами и правилами и (или) в количестве, физическом, химическом состоянии, не позволяющем получать в данной местности продовольственное сырье, пищевые продукты, корма и сырье кормового назначения, отвечающие требованиям радиационной безопасности.

Учреждение осуществляет свою деятельность на территории Брянской и Смоленской областей.

Одна из основных задач Учреждения – обеспечение деятельности Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. Кроме того, Учреждение является методическим центром для ветлабораторий зоны обслуживания. Работа проводится со Смоленской облветлабораторией, 6 зональными ветлабораториями, 16 лабораторно-диагностическими отделами в составе райветстанций в Брянской области, 24 районными лабораториями Смоленской области, а также лабораториями ветсанэкспертизы на продовольственных рынках, другими подконтрольными госветнадзору ведомственными и производственными лабораториями зоны обслуживания.

На базе Учреждения  работает Испытательный центр, аккредитованный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 (международного стандарта ИСО/МЭК 17025:2005) для проведения работ по испытаниям согласно области аккредитации (аттестат аккредитации № РОСС RU.0001.21ПФ86).

Областью деятельности ИЦ являются  испытания пищевой продукции и сырья, кормов животного и растительного происхождения, кормовых добавок, средств, применяемых при воспроизводстве животных и птиц, почвы, воды природной и сточной, грунтов, шерсти и кожевенного сырья на соответствие требованиям нормативных документов, регламентирующим качество и безопасность продукции. На сегодня область аккредитации Испытательного центра включает в себя испытания по 35 группам продукции.

На базе Учреждения работает аккредитованный Федеральным Агенством по техническому регулированию и метрологии в системе ГОСТ Р Орган по сертификации продукции и услуг. Область аккредитации Органа по сертификации продукции и услуг состоит из 11 направлений и включает следующие группы продукции: молоко и молочные продукты, мясо и мясная продукция, рыба, консервы рыбные, зерно и продукты его переработки, хлебобулочные,  кондитерские  и  макаронные  изделия,  продукты сахарной промышленности, плоды, овощи и продукты их переработки, продукция пчеловодства, корма и кормовые добавки, масложировая продукция, продукция деревообработки, мебель, а также услуги торговли.