Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Расчет(карьеры).docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
01.09.2019
Размер:
111.97 Кб
Скачать

7 Организация работ по выполнению сосредоточенных земляных работ

Дальность возки грунта при выполнении сосредоточенных работах от 200 до 500 м согласно дальности возки в качестве ведущей машины выбираем самоходный скрепер с объемом ковша 15 м3. Для определения количества смен нужно рассчитать производительность при каждой дальности возки и количество машино - смен на каждом участке.

Определяем производительность скрепера при каждой дальности возки:

ГЭСН 01-01-024-4 (12)

Нвр=16,53-1,88=14,65 маш.-ч П200=8*1000 / 14,65= 546,08 м3/см

Нвр=16,53 маш-ч П300=8*1000 / 16,53=484 м3/см

Нвр=16,53+1,88=18,41 маш.-ч П400=8*1000 / 18,41=434,6 м3/см

Нвр=16,53+2*1,88=20,28 маш.ч П500=8*1000 / 20,28=394,5 м3/см

Для каждой дальности возки определяем количество машино - смен на каждом участке по формуле:

Nn= , м/см (28)

Находим общее количество машино - смен на каждом участке по формуле:

Nобщ=∑N (при каждой дальности возки).

Ncм=

Nск – принимаем отряд из 4 скреперов.

ПК 61-66

N300 = = 32 м/см

N400 = = 46м/см

Nобщ= 32+46=78

Ncм = = 19,5 см, принимает на данном участке 20 смен.

ПК 107-112

N300 = = 33,05 м/см

N400 = = 47,6м/см

Nобщ= 33,05+47,6=80,65

Ncм = = 20,15см, принимает на данном участке 20 смен.

ПК 144-150

N200 = = 22,43 м/см

N400 = = 50,62 м/см

Nобщ= 22,43+50,62=73,05

Ncм = = 18,26 см, принимает на данном участке 18 смен.

ПК 182-186

N400 = = 46,5м/см

N500 = = 53,7м/см

Nобщ= 46,5+53,7=100,2

Ncм = = 25,05см, принимает на данном участке 25 смен.

ПК 220-225

N300 = = 42,23 м/см

N400 = = 46,01м/см

Nобщ= 42,23+46,01=88,25

Ncм = = 22,06 см, принимает на данном участке 20 смен.

ПК 257-262

N200 = = 36,62м/см

N300 = = 43,92м/см

Nобщ= 36,62+43,92=80,55

Ncм = = 20,13 см, принимает на данном участке 20 смен.

ПК 304-309

N400 = = 46,01 м/см

N500 = = 48,66 м/см

Nобщ= 46,01+48,66=94,68

Ncм = = 23,67 см, принимает на данном участке 24 смен.

8 Организация работ по строительству сборных железобетонных мостов

При строительстве сборных железобетонных мостов принимаем отряд в следующем составе:

Копровая установка с дизель молотом С-330……………………………... 1шт

Стрелковый самоходный кран КС-4362…………………………………… 1шт

Лебёдки приводные грузоподъемностью 2,5……………………………… 2шт

Электровибраторы И-116…………………………………………………... 2шт

Компрессор ЗИФ-5 ВКС……………………………………………………. 1шт

Кран СКГ-30……………………………………………………………….... 1шт

Электросварочный аппарат………………………………………………… 1шт

Тележки грузоподъемностью 25т………………………………………….. 2шт

Автокран КС-4571…………………………………………………………... 1шт

Электростанция ЭСД-50-Т/230…………………………………………….. 1шт

Рабочие машинисты и монтажники………………………………………20чел

Количество смен по строительству моста определяется по формуле:

N=Lм/П, смен (29)

где, Lм – длина моста, м

П – производительность отряда по строительству сборных железобетонных мостов, отр/см

Производительность отряда можно принять:

- для дорог II категории – 0,62 пог. м моста в смену

Таблица 15

Место положение

мостов, ПК

Число пролетов их длина и длина мостов, м

Срок строительства, смен

1

2

3

ПК 62+50

L=2*18=36

58

ПК 109+0

L=1*18=18

29

ПК 221+00

L=2*16=32

52

Продолжение таблицы 15

ПК 259+50

L=2*22=44

71

ПК 305+50

L=2*15=30

48

Итого:

 

258

Количество отрядов определяем после расчетов при составлении линейного календарного графика.