Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Как диагностировать гидроцефалию

.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
16.07.2019
Размер:
22.04 Кб
Скачать

Как диагностировать гидроцефалию?

Гидроцефалия диагностируется при помощи клинической неврологической оценки и с помощью черепных методов визуализации, таких как УЗИ, КТ, МРТ или методов мониторинга давления. Врач выбирает соответствующий диагностический инструмент в зависимости от возраста индивидуума, клинические проявления, а также наличие известных или подозреваемых аномалий головного или спинного мозга.

Каково текущее лечение?

Гидроцефалия наиболее часто лечат хирургическим путем вставки систему шунтов. Эта система отводит поток спинномозговой жидкости из центральной нервной системы к другой области тела, где оно может быть поглощено как часть нормального процесса кровообращения.

Шунт представляет собой гибкий, но крепкий пластиковая трубка. Система шунт состоит из шунта, катетер, и клапан. Один конец катетера помещается в желудочке внутри мозга или в спинномозговой жидкости вне спинного мозга. Другой конец катетера обычно помещается внутри брюшной полости, но также могут быть размещены на других участках тела, таких как камеры сердца или районов вокруг легкого, где CSF может стекать и быть поглощена. Клапан расположен вдоль катетера поддерживает односторонний поток и регулирует скорость потока СМЖ.

Ограниченное число лиц, можно лечить с помощью альтернативной процедуры, называемой третьим вентрикулостомия. В этой процедуре, Нейроэндоскоп - небольшая камера, которая использует волоконно-оптической технологии для визуализации малого и труднодоступных хирургических областях - позволяет врачу осмотреть желудочков поверхность. После того, как область действия направляется в положение, небольшой инструмент делает небольшое отверстие в полу третьего желудочка, что позволяет КСФ обойти препятствие и текут к месту резорбции вокруг поверхности мозга.

Каковы возможные осложнения системы шунта?

Шунтирующие системы несовершенные устройства. Осложнения могут включать в себя механическое повреждение, инфекции, препятствий, а также необходимость удлинить или замены катетера. Как правило, шунтирующие системы требуют контроля и регулярного медицинского наблюдения. При возникновении осложнений, последующая операция для замены неисправного часть или вся система шунта может потребоваться.

Некоторые осложнения могут привести к другим проблемам, таким как overdraining или underdraining. Overdraining происходит, когда шунт позволяет КСФ быстрее, чем он производится вытечь из желудочков. Overdraining может привести к желудочки разрушаться, разрывая кровеносные сосуды и вызывает головную боль, кровоизлияние (субдуральной гематомы), или щелевидных желудочков (синдром желудочек щель). Underdraining происходит, когда CSF не удаляется достаточно быстро и симптомы гидроцефалии повторялись. Overdrainage и underdrainage ликвора рассматриваются путем регулирования дренажа давление шунтирующего клапана; если шунт имеет регулируемый клапан давления эти изменения могут быть сделаны путем размещения специальный магнит на кожу головы на клапане. В дополнение к общие симптомы гидроцефалии, инфекции из шунта может также вызывать такие симптомы, как субфебрильная температура, болезненность шеи или мышцы плеча, и покраснение или нежность по шунта тракта. Когда есть основания подозревать, что система шунт не функционирует должным образом (например, если симптомы возвращения гидроцефалия), медицинская помощь следует искать сразу.

Каков прогноз?

Прогноз для людей с диагнозом гидроцефалия трудно предсказать, хотя есть некоторая корреляция между конкретной причиной гидроцефалии и решений. Прогноз еще больше омрачается наличием сопутствующих заболеваний, своевременности диагностики и успешного лечения. Степень, в которой рельеф давления ликвора ниже шунтированием может свести к минимуму или обратить вспять повреждение мозга не очень хорошо понял.

Затронутые люди и их семьи должны знать, что гидроцефалия представляет риск для обоих познавательного и физического развития. Тем не менее, многие дети с диагнозом расстройство пользу от лечения и реабилитационных мероприятий, образовательных и продолжать вести нормальную жизнь с некоторыми ограничениями. Лечение междисциплинарной группы медицинских работников, специалистов по реабилитации, а также экспертов в области образования имеет решающее значение для положительного результата. При отсутствии лечения, прогрессивный гидроцефалия может привести к летальному исходу.

Симптомы нормального гидроцефалию обычно хуже с течением времени, если условие не лечится, хотя некоторые люди могут испытывать временные улучшения. В то время как успех лечения с шунтов варьируется от человека к человеку, некоторые люди восстановить почти полностью после лечения и имеют хорошее качество жизни. Ранняя диагностика и лечение повышает вероятность хорошего восстановления.

Другой переводчик

Как диагностировать гидроцефалию?

Гидроцефалия диагностируется на основе клинической неврологической оценки и с помощью методов краниальной визуализации, таких как УЗИ, КТ, МРТ, или давление-методы мониторинга. Врач выбирает соответствующий инструмент диагностики в зависимости от возраста, клинической картины и наличие известной или предполагаемой патологии головного или спинного мозга.

Каково текущее лечение?

Гидроцефалия чаще всего лечится хирургически шунтированию. Эта система отклоняет поток ЛИКВОРА из центральной нервной системы к другой области тела, где это может быть поглощено как часть нормального процесса кровообращения.

Шунт-это гибкая, но прочная пластиковая трубка. Шунт система состоит из шунтом, катетером и клапаном. Один конец катетера находится в желудочке мозга или в ЛИКВОР за пределами спинного мозга. Другой конец катетера обычно помещается в брюшной полости, а также могут быть размещены на других сайтах в организме, таких как камеры сердца или областях вокруг легких, где ФГО может стечь и впитаться. Клапан, расположенный вдоль катетера обеспечивает односторонний поток и регулирует скорость потока ЛИКВОРА.

Ограниченного числа лиц может рассматриваться с альтернативной процедуры, которая называется третья вентрикулостомия. В этой процедуре, нейроэндоскоп — небольшая камера, которая использует волоконно-оптические технологии для визуализации малых и труднодоступных хирургические направления — позволяет врачу просмотреть желудочковой поверхности. После определения объема руководствуется в положение, небольшой инструмент делает небольшое отверстие в полу третьего желудочка, что позволяет ФГО чтобы обойти препятствия и подачи к месту резорбции вокруг поверхности мозга.

Каковы возможные осложнения шунтирующую систему?

Шунтирующие системы несовершенны устройств. Осложнения могут включать механических повреждений, инфекций, непроходимости и необходимости удлинить или заменить катетер. Как правило, шунтирующие системы требуют контроля и регулярного медицинского наблюдения. Когда возникают осложнения, последующие операции для замены неисправной части или всей шунтирующей системы могут быть необходимы.

Некоторые осложнения могут привести к другим проблемам, таким как overdraining или underdraining. Overdraining происходит, когда шунт позволяет ФГО для слива из желудочков более быстро, чем его производят. Overdraining может вызвать желудочков к краху, разрывая кровеносные сосуды и вызывают головную боль, кровоизлияние (субдуральная гематома) или щелевидных желудочков (синдром разрез желудочка). Underdraining возникает, когда жидкости не достаточно, быстро удалялись и симптомы рецидивируют гидроцефалия. Overdrainage и underdrainage ЛИКВОРА решаются путем регулировать давление дренажа шунта клапан; если шунт имеет регулируемый клапан давления эти изменения могут быть сделаны путем размещения специального магнита на кожу головы на клапан. Помимо общих симптомов гидроцефалии, инфекции от шунта может также вызывать симптомы, такие как субфебрильная температура, болезненность шейных или плечевых мышц, а также покраснение или болезненность вдоль шунта тракта. Когда есть основания подозревать, что шунт не функционирует должным образом (например, если симптомы гидроцефалии возвращение), медицинская помощь должна быть изыскана немедленно

.

Каков прогноз?

Прогноз для людей с диагнозом гидроцефалия трудно предсказать, хотя есть какая-то корреляция между конкретной причиной гидроцефалии и результат. Прогноз омрачено наличия сопутствующих заболеваний, своевременности установления диагноза и успешности лечения. Степень сброса давления ЛИКВОРА после шунтирующей операции может уменьшить или обратить вспять повреждения мозга не так понял.

Пострадавшие люди и их семьи должны знать, что гидроцефалия представляет опасность для познавательного и физического развития. Тем не менее, многие дети с диагнозом благо расстройства из реабилитационных методов лечения и образовательных мероприятий и вели нормальный образ жизни с незначительными ограничениями. Лечение междисциплинарная команда врачей-специалистов, специалистов по реабилитации и специалистов в области образования имеет решающее значение для положительного исхода. Не лечить, прогрессирующая гидроцефалия может быть смертельным.

Симптомы гидроцефалия нормального давления, как правило, хуже с течением времени, если состояние не лечится, хотя некоторые люди могут испытывать временное улучшение. В то время как успех лечения шунтов варьируется от человека к человеку, некоторые люди выздоравливают почти полностью после лечения и иметь хорошее качество жизни. Ранняя диагностика и лечение повышает шансы на хорошее восстановление