Скачиваний:
38
Добавлен:
12.06.2019
Размер:
16.81 Кб
Скачать

Perpetuum Mobile: 01 11357 Energie 100% propre Оригинал 01 11357 .pdf

Принцип действия одного поплавка двигателя 01 11357

Начнём с принципа действия одного поплавка. Вот он:

Изготовляем поплавок (переменного объёма) таким, чтобы в состоянии минимального объёма он весил ПОД ВОДОЙ 10 кг (он тонeт), а в состоянии максимального объёма он весил меньше воды на 10 кг. Тоесть, чтобы он всплывал на поверхность. Напр. если его вес =110 кг то в состоянии мин. объёма его объём = 100 литрам, а в состоянии макс. объёма его объём = 120 литрам.

Поплавок герметичный, внутри находится воздух и его механизм, вот такой напр.:

Механизм состоит из массы (любая бетонная болванка или ящик с песком), которая закреплена на конце рычага. Внутри находятся газовые пружины (или пружина) и поршень. Газовая пружина это цилиндр с поршнем, заполненный азотом под давлением. Они напр. используются в автомобилях для поддержки задней дверцы (или капота), которая открывается снизу вверх.

Поплавок находится под водой, напр. на глубине 3 м, вверх поршнем, как показано на рис.

Анализируем что происходит:

 

Маса (напр. весом = 100 кг) переместится вниз, переместит (втянет внутрь) поршень, уменьшая объём поплавка и сжимая газовые пружины (в которых запасаем потенциальную энергию).

На глубине 3 м давление воды приб. = 0,3 кг/кв.см. Это давление действует на поршень с силой, пропорциональной его площади. Если в нас напр. площадь поршня = 800 кв.см, то вода на глубине 3 м будет давить на поршень силой: 800 * 0,3 = 240 кг. На конце рычага имеем 240/2 = 120 кг. Если газовые пружины находятся на конце рычага, то на них действует масса (весом 100 кг) и сила 120 кг, которая передаётся от поршня через рычаг. На конце рычага имеем 100 + 120 = 220 кг. Подбираем газовые пружины толкающей силой 220 кг.

Поплавок уменьшается в объёме, его вес под водой становится = 10 кг и он тонет, напр. на глубину 8 м. (допустим, что такая глубина басейна). Поплавок проходит путь с глубины 3 м до глубины 8 м. Пройденый путь = 5 м.

Допустим что высота поплавка позволяет массе перемещаться на расстояние 50 см.

Путь, пройденныц массой = 50 см. Так как поршень толкается срединой рычага, то он пройдет путь 50/2 = 25 см. Площадь поршня = 800 кв.см * 25 см = 20 000 куб.см = 20 литров. При перемещении поршня объём поплавка уменьшился на 20 литров.

При весе 110 кг и объёме 100 л, вес поплавка под водой = 10 кг. Поплавок весом 10 кг переместился на расстояние 5 м (под действием гравитации).

Поплавок затонул на глубину 8 м. Масса внутри поплавка находится внизу, поршень перемещен (втянут) внутрь.

Тепер переворачиваем поплавок на 180° (вверх ногами). Для этого надо поднять вес 10 кг на висоту 50 см (поплавок весит под водой 10 кг, маса находится внизу), чтобы масса очутилась вверху (путь массы = 50 см).

Поплавок займет вот такое положение:

Гравитация и газовые пружины (которые отдадут запасенную энергию) переместят массу вниз, толкнут поршень вниз (изнуири), увеличив объём поплавка на 20 литров. Теперь поплавок становится легче воды, весит под водой (-) 10 кг и всплывает вверх, напр. на глубину 3 м, там его останавливаем.

Поплавок, "падая" с высоты 5 м производит энергию и для того, чтобы его перевернуть, тоже надо израсходовать энергию. Тоесть, поплавок (10 кг) "падал" с висоти 5 м и его вес (10 кг) надо поднять (переворачивая его) на высоту 50 см. Отсюда: 5 м - 0,5 м = 4,5 м - расстояние, на котором попловок производит энергию. Энергия не зависит от траэктории, а только от высоты.

Вверху (на глубине 3 м ) его снова переворачиваем, расходуя такое же количество энергии как и внизу и он тонет, и т.д.

Для того чтобы поплавки сами переворачивались и для увеличения мощности системы фиксируем поплавки к цепьям, которые обходят колёса и поплавки переворачиваются. Вот так, напр.: (схема)

Поплавки переворачиваются на 180° вверху и на 180° внизу, обходя колёса и выполняют полезную работу при погружении и всплытии.

Расчет двигателя 01 11357 (пример).

Расчет двигателя производится на основании веса массы.

Масса, это любая бетонная болванка или ящик с песком, которая закреплена на конце рычага и находится внутри каждого поплавка.

Начинаем с расчета площади поршня. Для этого выбираем вес массы и предполагаем что ось (3) верхнего колеса (1) находится на уровне поверхности воды. (см. схему)

Напр. вес массы = 100 kg.

Напр. расстояние между осями колес = 5 m.

Для этой глубины (5 m) (точка "D" на схеме) расчитываем площадь поршня, учитывая наличие газовых пружин внутри каждого поплавка, которые находятся в сжатом состоянии (пружины были сжаты массой вверху, в точке "В").

Давление на глубине 5 м. = 0.5 kg/cm², которое действует на поршень с силой, пропорциональной его площади. Расчитываем площадь поршня.

Вес массы сосиавляет 100 kg и она находится на конце рычага. Точка, толкающая поршень, находится по середине рычага. Значит, толкающая сила умножается на 2. Масса толкает поршень с силой 100 kgf х 2 = 200 kgf. К этой силе добавляем толкающую силу сжатых газовых пружин, которая = 100 kgf. Газовые пружины тоже находятся на конце рычага, их толкающая сила передается через тот же рычаг и умножается на 2.

100 kgf х 2 = 200 kgf.

Сила, действуящая на поршень сверху вниз, через рычаг = 400 kgf:

200 kgf (от массы) + 200 kgf (от газовых пружин) = 400 kgf.

Если расстояние между осями колес = 5 m, значит давление воды на этой (5 m) глубине = 0.5 kg/cm². Отсюда: 400 kgf / 0.5 kg/cm² = 800 cm² (площадь поршня).

Для глубины = 5 m и весе массы = 100 kg, площадь поршня = 800 cm².

Так как двигатель должен полностью находиться под водой, расчитываем газовые пружины, которые надо подобрать в зависимости от глубины, на которой находится ось верхнего колеса.

 

Двигатель находится под водой. Ось верхнего колеса находится на глубине 3 m, напр. поплавок находится вот в таком положении:

Отсюда: - давление на глубине 3 m = de 0.3 kg/cm² (точка "B", схема) на поршень площадью = 800 cm² произведет толкающую силу 240 kgf:

800 cm² (площадь поршня) x 0.3 kg/cm² (давление воды) = 240 kgf.

Так как сила от поршня действует на середину рычага, то на его конце имеем : 240 / 2 = 120 kgf.

К этой силе добавляем силу, которая происходит от массы весом= 100 kg (Fig. 1 точка "B").

Отсюда: - на газовых пружинах (чтобы их сжать в точке "В", см. схему) имеем силу 100 kgf (вес массы) + 120 kgf (от давления воды) = 220 kgf. Эта сила сожмет газовые пружины, в которых запасаем энергию. Эту энергию употребим для увеличения объема поплавка, когда он будет находиться внизу, в точке "D" (см. схему).

В точке "D" поплавок находится вот в таком положении:

Если ось верхнего колеса находится под водой на глубине 3 m и расстояние между осями колес = 5 m, то ось нижнего колеса находится на глубине 8 m :

3 m + 5 m = 8 m.

На этой глубине (точка "D" fig. 1) давление = 0.8 kg/cm². На поршень площадью 800 cm² действует сила : 800 (площадь поршня) x 0.8 (давление воды) = 640 kgf. 0.8 kg/cm² х 800 cm² = 640 kgf.

Эта сила действует на поршень снаружи.

Теперь посмотрим какая сила действует на поршень в противоположную сторону :

100 kg - вес массы.

220 kg - толкающая сила газовых пружин.

И того: 100 kgf + 220 kgf =320 kgf. Эта сила действует на корец рычага.

По средине рычага (и на поршне) будем иметь толкающую силу 320 x 2 = 640 kgf.

Имеем одинаковые силы, которые действуют на поршень с двух сторон.

Можем оставить и так. В этом случае вверху справа (точка "В") поршень сработает чуть ниже глубины 3 m (возрастёт давление воды) и внизу слева (точка "D"), чуть выше (уменьшится давление воды). А можем увеличить вес каждой массы на 5-10-20 kg.

Для расчёта дополнительного веса надо учитывать потери на трение в газовых пружинах и при перемещении поршня.

Все поплавки последовательно соединены гибким шлангом и воздух свободно перетекает между ними (с поплавка, который "сжимается" в поплавок, который "разжимается").

Переворот поплавка.

Поплавок находится в горизонтальном положении:

 

.

.

.

И его надо развернуть на 180° в вот такое положение:

 

Здесь имеем 2 центра тяжести:

а) Центр тяжести поплавка, который находится почти на поверхности массы, внутри поплавка.

б) Центр тяжести объема, из которого вытеснена жидкость и который находится на расстоянии прим. в 1/3 от крайней правой стенки расширенной части. (прога дает точные координаты).

На центр тяжести объема вытесненной поплавком жидкости действует сила Архимеда, вертикально вверх.

На центр тяжести поплавка (всего железа из которого он состоит) действует гравитация, вертикально вниз.

Так как центр тяжести железа находится ближе к правой стенке и ниже средней горизонтальной плоскости поплавка (масса находится внизу), а центр тяжести объема вытесненной жидкости слева и выше ц.т. железа (в средней горизонтальной плоскости поплавка), то они будут стремиться развернуть поплавок по часовой стрелке.

Отсюда:

- Поплавок производит энергию, поворачиваясь прим. на 90° (по часовой стрелке).

- Надо израсходовать примерно столько же энергии чтобы повернуть его еще на 90° (по часовой стрелке).

Поплавок весит напр. 10 кг ПОД водой.

- Чтобы перевернуть поплавок под водой на 180°, надо поднять 10 кг на высоту 50 см.

Энергия не зависит от траэктории, а только от высоты, на которую перемещается центр тяжести поплавка (железа).