Скачиваний:
13
Добавлен:
21.04.2019
Размер:
555.01 Кб
Скачать

1 Сочетание

=2831.7×2.5×10=70792.5 кН

вес воды на обрезах фундамента:

GB= 10× (0.5×41.6)=208.0 кН

P0= Pv+Pc=[(932+1.2×320×0.75)+(934+764)]×10=28700 кН

Вертикальная расчётная нагрузка:

PI= γf×(P0+Gоп+GB)= 28700+1.1×(70792.5 +208)=106800.6 кН

Расчётный момент:

MI=P×e= (Pvmax - Pvmin)×(0.22+2.2)=(320×0.75+932+934-764)×10×2.42=32476.4 кНм

2 Сочетание

Нормативная нагрузка от торможения (сила тяги)

ν1=0.1×9.81×14=13.7 кН/м h=2.2

ν2=0.5×0.98×11×1.6=8.6 кН/м h=1.5

Fт= Fт1+Fт2×0.75= γf1×ν1×220+γf2×ν2×220×0.75 кН

7.8K≤ Fт1≤24.5K

Fт2=1.2×8.6×220=2270.4≤270 кН, Fт1=324 кН, Fт2=1.1×13.7×220=3315.4 кН

Fт=3315.4 +324×0.75=3517.9 кН

Ветровая нагрузка

где w0 — нормативное значение ветрового дав­ления 0.6 кПа (5 район) НАГРУЗКИ

И ВОЗДЕЙСТВИЯ СНиП 2.01.07-85*

k — коэффициент, учитывающий измене­ние ветрового давления по высоте

h

k

 5

0,75

10

1,0

20

1,25

40

1,5

60

1,7

80

1,85

100

2,0

150

2,25

200

2,45

250

2,65

300

2,75

350

2,75

 480

2,75

с — аэродинамический коэффициент

где сxi — аэродинамический коэффициент i-го элемента кон­струкций; для профилей сxi = 1,4,

Ai — площадь проекции i-го элемента на плоскость кон­струкции;

Аk — площадь, ограниченная контуром конструкции

ферм h — длина наименьшей стороны контура, для решетчатых конструкций

b — расстояние между соседними фермами.

Для второй и последующих конструкций сx2 = сx1.

Значение  для ферм из профилей и труб

при Re < 4 · 105 и , равном

1

2

4

6

0,1

0,93

0,99

1

1

1

0,2

0,75

0,81

0,87

0,9

0,93

0,3

0,56

0,65

0,73

0,78

0,83

0,4

0,38

0,48

0,59

0,65

0,72

0,5

0,19

0,32

0,44

0,52

0,61

0,6

0

0,15

0,3

0,4

0,5

cx = kcx; cy = kcy.

e = 2, где l, b — соответственно максимальный и минимальный размеры сооружения или его элемента в плос­кости, перпендикулярной направлению ветра.

e

5

10

20

100

k

0,6

0,65

0,75

0,95

1

Эскизы сечений

и направлений ветра

сх

Прямоугольник

 1,5

 3

2,1

1,6

Правильный треугольник

0

180

2

1.2

Поперек моста:

Пролетное строение

w0=0.6 кПа

k =1.24

c 1=0.28, c 2=0.25

W11=0.21×6500×0.2=273 кН

W12=0.19×6500×0.2=247 кН

На ж/д транспорт

Wv=0.96×660=633.6 кН точка приложения на 2 м выше уровня головки рельса

Опора:

k 1=0.61, k 2=0.58, k 3=0.22,

c 1=1.60, c 2=1.83, c 3=1.20,

W21=0.6×8.1=4.86 кН

W22=0.6×63.0=37.8 кН

W23=0.2×45.0=9.0 кН

Вдоль моста:

W3(вдоль)=60%×W1(поперек)

Опора:

k1=0.80, k2=0.35, k3=0.61,

c1=1.60, c2=2.1, c3=1.60,

W41=0.6×28.2=16.9 кН

W42=0.4×225.1=90.0 кН

W43=0.6×129.2=77.5 кН

Вертикальная расчётная нагрузка:

P0= Pv+Pc=[(932+320×0.75) ×0.8+(934+764)]×10=26360 кН

PI= γk× (P0+Gоп+GB)= 26360+1.1×(70792.5+208)=104460.6кН

Горизонтальная расчётная нагрузка:

Поперек моста:

HI= γf×H0=1.2×0.5×WI=1.5×0.5×(273+247+633.6+4.86+37.8+9.0)=903.9 кН

Вдоль моста:

HIlf×H0=0.8×Fт+1.5×0.5×WIl=0.8×3517.9+0.5×1.5×((273+247)×0.6+16.9+90.0+77.5))=

3186.6 кН

Расчётный момент:

Поперек моста:

MIf(P0×e+H0×hP)=1.5×0.5×((273+247)×24.5+633.6×29.7+4.86×22.6+37.8×15.8+

+9.0×6.62)=637981.1 кНм

Вдоль моста:

MIl=0.8×32476.4+0.8×(3315.4×27.68+270×0.75×38.38)+0.5×1.5×((273+247)×0.6×24.5+

16.9×22.6+90.0×15.8+77.5×6.62)= 0.8×32476.4 +0.8×99542.2+0.5×1.5×9961=

113085.6 кНм

Соседние файлы в папке ПОЯСНИЛОВКА