Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Аннотация_Алексеев ВКР

.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
11.02.2019
Размер:
13.28 Кб
Скачать

АННОТАЦИЯ

В дипломной работе разработаны технологические процессы изготовления узла «Стойка передняя» рентген аппарата СШТ «Диаком» в условиях ООО «Севкаврентген-Д».

Разработан технологический процесс сборки изделия «Стойка передняя». Проведено нормирование технологического процесса сборки. Выбран метод достижения требуемой точности изделия.

Проведен критический анализ служебного назначения изделий «Фланец», «Звездочка». Разработаны технологические процессы их изготовления. Выбран вид и форма организации производственного процесса. Обоснован выбор полуфабриката и технологического процесса получения заготовок. Составлен маршрут обработки деталей «Фланец» и «Звездочка», с подбором оборудования и инструмента для их изготовления.

Спроектирована и описана работа приспособления для сверления отверстий в заготовке «Фланец». Проведен силовой расчет приспособления.

Рассчитан привода перемещения и поворота рентген аппарата.

Приведен обзор и сравнение программы для имитационного моделирования объектов машиностроительных производств. Разработана имитационная модель производственной ячейки с последующим ее анализом.

Проект содержит расчетно-пояснительную записку на 110с., в том числе 27 рисунков, 18 таблиц, приложения на 35 с. и 8 листов чертежей и плакатов формата А1.