Билет №3
Задача
1
Прямые
материальные затраты = 62*283,5 +59*1463,8
+79*617,6 +14,5*612,5 – 98 = 161514,9 грн.
ОЗП
= 865*32,5 = 28112,5 грн.
ДЗП
= 0,25 * 28112,5 = 7028,1 грн.
ЕСВ
= 0,22*(28112,5+7028,1) = 7730,9 грн.
Другие
затраты = 850 грн.
Косвенные
= 1350 грн.
С
= 161514,9 + 28112,5 + 7028,1 + 7730,9 + 850 + 1350 = 20586,4 грн.
Задача
2
ТП
= QА*PА
+ QБ*PБ+
Qв*Pв
+ Qг*Pг
+ Зсн – Зск + Пнн – Пнк
РП
= 2335*1500 +5850*2780 +1200*1201 + 3620 + 1960 + 438 – 532 + 253 –
280 = 21091280 грн.
Билет 4
Задача
1
ВП
= 4390 – 3150 + 110 + 12,5 – 53,4 + 29,8 = 1338,9 тис.грн
РОМ
= Прибыль /Себестоимость
РОМ
= (4390-3150)/3150 =
РОСА
= Прибыль /ОПФ
РОСА
= 1338,9 / 1880 = 0,712
РОФА
= 1338,9/3280 = 0,408
Задача
2
Прямые
материальные затраты = 6350 + 3870 + 1120 – 140
= 11200 грн.
ОЗП
= 25,6*120 = 3072 грн.
ДЗП
= 0,2*3072 = 614,4 грн
ЕСВ
= 0,22* (3072+614,4) = 811 грн.
Расходы
на оплату труда = 3072 + 614,4 + 811 = 4497,4 грн.
Спроизв
= 11200 + 4497,4 + 1250 = 16947,4 грн.
Сполная
= 16947,4 + 2139 = 19086,4 грн.