Добавил:
tilandiya@yandex.com Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
04.01.2019
Размер:
27.75 Кб
Скачать

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

При работе над курсовым проектом, я изучил весь цикл проектирования и реализации ЛВС в условиях конкретного учреждения.

Созданный проект ЛВС позволит вывести на новый уровень оперативность принятия решений в работе медицинского центра за счет использования внутренних и внешних сетевых ресурсов и сети Интернет, сделать работу сотрудников более эффективной и оптимизировать затраты на приобретение и использование периферийного оборудования.

Разработанная мной ЛВС решила несколько важных задач : обеспечение возможности удаленной регистрации на прием к врачу и получение результатов анализов, предусмотрение наличия сетевых ресурсов и резервирование данных.

Были определены параметры рабочих станций и сервера, состав необходимого сетевого оборудования, характеристики сетевого оборудования, способ управления сетью. Были изучены и закреплены основные стандарты проводной передачи данных, и описаны уровни безопасности, выбран самый оптимальный для нашего случая.

Были обоснованы выборы технологии передачи данных, физическая среда передачи. Также определили основные устройства подключения и их характеристики. Наконец, была определена сводная ведомость оборудования и программ, в которой определен необходимый объём персональных компьютеров, сетевого оборудования.

Все цели и все поставленные задачи были выполнены.

39