
- •Расчетная работа на тему: Составление калькуляционного расчета меню для закрытого предприятия столовой при профилактории «Юность»
- •Завтрак:
- •Калькуляционная карточка № 1
- •Расчет калькуляционной карточки № 1
- •Калькуляционная карточка № 2
- •Расчет калькуляционной карточки № 2
- •Калькуляционная карточка № 3
- •Расчет калькуляционной карточки № 3
- •Расчет калькуляционной карточки № 1
- •Калькуляционная карточка № 2
- •Расчет калькуляционной карточки № 2
- •Калькуляционная карточка № 3
- •Расчет калькуляционной карточки № 3
- •Калькуляционная карточка № 4
- •Расчет калькуляционной карточки № 4
- •Калькуляционная карточка № 5
- •Расчет калькуляционной карточки № 5
- •Калькуляционная карточка № 6
- •Расчет калькуляционной карточки № 6
- •Сводная таблица Обед
- •Полдник:
- •Калькуляционная карточка № 1
- •Расчет калькуляционной карточки № 1
- •Калькуляционная карточка № 2
- •Расчет калькуляционной карточки № 2
- •Калькуляционная карточка № 3
- •Расчет калькуляционной карточки № 3
- •Расчет калькуляционной карточки № 1
- •Калькуляционная карточка № 2
- •Расчет калькуляционной карточки № 2
- •Калькуляционная карточка № 3
- •Расчет калькуляционной карточки № 3
- •Калькуляционная карточка № 4
- •Расчет калькуляционной карточки № 4
- •Калькуляционная карточка № 5
- •Расчет калькуляционной карточки № 5
- •Сводная таблица Ужин:
Калькуляционная карточка № 5
Наименование сырье, входящего в рецептуру |
Масса брутто |
Цена сырья за 1 кг. в руб. |
Стоимость всего, руб. |
|||
|
На 1 порцию, гр. |
на 120 порций, кг. |
|
|
||
Сок натуральный яблочный |
200 |
24 |
38,7 |
928,8 |
||
Итого сырьевого набора |
928,8 |
|||||
Наценка 100 % |
928,8 |
|||||
Стоимость всего с учетом наценки |
1857,6 |
|||||
Продажная цена 1 блюда |
15,48 |
Технологический процесс: Поступает в упаковках перед употреблением взболтать. Разливается в стаканы.
Расчет калькуляционной карточки № 5
Так как на выход 200 л. сока необходимо 200 л.сока, то следовательно, на 120 порций необходимо: 200*120/1000=24 л. сока яблочного.
Цена сока яблочного за 1 л. равна 38,7 руб., следовательно, стоимость сока в сырьевом наборе на 120 порций равна: 24*38,7 =928,8 руб.
Общая стоимость сырьевого набора на 120 порций складывается из общей стоимости каждого наименования сырья. Общая стоимость сырьевого набора на 120 порций = 928,8 руб..
Наценка для закрытых предприятий составляет 100%.Для нашего предприятия наценка составляет также 100%,что соответственно=928,8 руб., а общая стоимость сырьевого набора на 120 порций с наценкой = 1857,6 руб.
Из этого можно вычислить цену продажи одной порции:
1857,6/120=15,48 руб.
Хлеб с выходом 30 гр. в количестве 120 порций
На 19.11.2010 г.
Калькуляционная карточка № 6
Наименование сырье, входящего в рецептуру |
Масса брутто |
Цена сырья за 1 кг. в руб. |
Стоимость всего, руб. |
|||
|
На 1 порцию, гр. |
на 120 порций, кг. |
|
|
||
Хлеб |
30 |
3,6 |
33,00 |
118,8 |
||
Итого сырьевого набора |
118,8 |
|||||
Наценка 100 % |
118,8 |
|||||
Стоимость всего с учетом наценки |
237,6 |
|||||
Продажная цена 1 блюда |
1,98 |
Технологический процесс: Хлеб нарезать кусочками.
Расчет калькуляционной карточки № 6
Так как на выход 30 гр. хлеба необходимо 30 гр. хлеба, то следовательно, на 30 порций необходимо: 30*120/1000=3,6 л. хлеба.
Цена хлеба за 1 кг. равна 33 руб., следовательно, стоимость хлеба в сырьевом наборе на 120 порций равна: 3,6*33 =118,8 руб.
Общая стоимость сырьевого набора на 120 порций складывается из общей стоимости каждого наименования сырья. Общая стоимость сырьевого набора на 120 порций = 118,8 руб.
Наценка для закрытых предприятий составляет 100%.Для нашего предприятия наценка составляет также 100%,что соответственно=118,8 руб., а общая стоимость сырьевого набора на 120 порций с наценкой = 237,6 руб.
Из этого можно вычислить цену продажи одной порции:
237,6/120=1,98 руб.