
- •Расчетная работа на тему: Составление калькуляционного расчета меню для закрытого предприятия столовой при профилактории «Юность»
- •Завтрак:
- •Калькуляционная карточка № 1
- •Расчет калькуляционной карточки № 1
- •Калькуляционная карточка № 2
- •Расчет калькуляционной карточки № 2
- •Калькуляционная карточка № 3
- •Расчет калькуляционной карточки № 3
- •Расчет калькуляционной карточки № 1
- •Калькуляционная карточка № 2
- •Расчет калькуляционной карточки № 2
- •Калькуляционная карточка № 3
- •Расчет калькуляционной карточки № 3
- •Калькуляционная карточка № 4
- •Расчет калькуляционной карточки № 4
- •Калькуляционная карточка № 5
- •Расчет калькуляционной карточки № 5
- •Калькуляционная карточка № 6
- •Расчет калькуляционной карточки № 6
- •Сводная таблица Обед
- •Полдник:
- •Калькуляционная карточка № 1
- •Расчет калькуляционной карточки № 1
- •Калькуляционная карточка № 2
- •Расчет калькуляционной карточки № 2
- •Калькуляционная карточка № 3
- •Расчет калькуляционной карточки № 3
- •Расчет калькуляционной карточки № 1
- •Калькуляционная карточка № 2
- •Расчет калькуляционной карточки № 2
- •Калькуляционная карточка № 3
- •Расчет калькуляционной карточки № 3
- •Калькуляционная карточка № 4
- •Расчет калькуляционной карточки № 4
- •Калькуляционная карточка № 5
- •Расчет калькуляционной карточки № 5
- •Сводная таблица Ужин:
Калькуляционная карточка № 4
Наименование сырье, входящего в рецептуру |
Масса брутто |
Цена сырья за 1 кг. в руб. |
Стоимость всего, руб. |
|||
|
На 1 порцию, гр. |
на 120 порций, кг. |
|
|
||
Шоколад плиточный |
200 |
24 |
35,00 |
840,00 |
||
Итого сырьевого набора |
840,00 |
|||||
Наценка 100 % |
840,00 |
|||||
Стоимость всего с учетом наценки |
1680,00 |
|||||
Продажная цена 1 блюда |
14,00 |
Расчет калькуляционной карточки № 4
Так как на выход 200 гр. шоколада необходимо 200 гр. шоколада, то следовательно, на 120 порций необходимо: 200*120/1000=2,4 кг. шоколада.
Цена шоколада за 1 кг. равна 35 руб., следовательно, стоимость шоколада в сырьевом наборе на 120 порций равна: 2,4*35 =840 руб.
Общая стоимость сырьевого набора на 120 порций складывается из общей стоимости каждого наименования сырья. Общая стоимость сырьевого набора на 120 порций = 840 руб.
Наценка для закрытых предприятий составляет 100%.Для нашего предприятия наценка составляет также 100%,что соответственно=840 руб., а общая стоимость сырьевого набора на 120 порций с наценкой = 1680 руб.
Из этого можно вычислить цену продажи одной порции:
1680/120=14 руб.
Чай с молоком выходом 2000 мл.
В количестве 120 порций
На 19.11.2010 г.
Калькуляционная карточка № 5
Наименование сырье, входящего в рецептуру |
Масса брутто |
Цена сырья за 1 кг. в руб. |
Стоимость всего, руб. |
|||
|
На 1 порцию, гр. |
на 120 порций, кг. |
|
|
||
Чай высшего сорта |
1 |
0,12 |
138,7 |
16,64 |
||
Вода |
54 |
6,48 |
- |
- |
||
Молоко |
50 |
6 |
34,3 |
205,8 |
||
Итого сырьевого набора |
222,44 |
|||||
Наценка 100 % |
222,44 |
|||||
Стоимость всего с учетом наценки |
444,88 |
|||||
Продажная цена 1 блюда |
3,7 |
Расчет калькуляционной карточки № 5
Чай высшего сорта Вода
20 – 1000 1080-1000
Х - 50 => Х=1 Х-50 => 54
Общая стоимость сырьевого набора на 120 порций складывается из общей стоимости каждого наименования сырья. Общая стоимость сырьевого набора на 120 порций = 222,4руб.
Наценка для закрытых предприятий составляет 100%.Для нашего предприятия наценка составляет также 100%,что соответственно=222,4 руб., а общая стоимость сырьевого набора на 120 порций с наценкой = 444,88 руб.
Из этого можно вычислить цену продажи одной порции:
444,88/120=3,7 руб.