Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СРС по калькуляции.docx
Скачиваний:
18
Добавлен:
13.11.2018
Размер:
60.83 Кб
Скачать

Калькуляционная карточка № 4

Наименование сырье, входящего в рецептуру

Масса брутто

Цена сырья за 1 кг. в руб.

Стоимость всего, руб.

На 1 порцию, гр.

на 120 порций, кг.

Шоколад плиточный

200

24

35,00

840,00

Итого сырьевого набора

840,00

Наценка 100 %

840,00

Стоимость всего с учетом наценки

1680,00

Продажная цена 1 блюда

14,00

Расчет калькуляционной карточки № 4

Так как на выход 200 гр. шоколада необходимо 200 гр. шоколада, то следовательно, на 120 порций необходимо: 200*120/1000=2,4 кг. шоколада.

Цена шоколада за 1 кг. равна 35 руб., следовательно, стоимость шоколада в сырьевом наборе на 120 порций равна: 2,4*35 =840 руб.

Общая стоимость сырьевого набора на 120 порций складывается из общей стоимости каждого наименования сырья. Общая стоимость сырьевого набора на 120 порций = 840 руб.

Наценка для закрытых предприятий составляет 100%.Для нашего предприятия наценка составляет также 100%,что соответственно=840 руб., а общая стоимость сырьевого набора на 120 порций с наценкой = 1680 руб.

Из этого можно вычислить цену продажи одной порции:

1680/120=14 руб.

Чай с молоком выходом 2000 мл.

В количестве 120 порций

На 19.11.2010 г.

Калькуляционная карточка № 5

Наименование сырье, входящего в рецептуру

Масса брутто

Цена сырья за 1 кг. в руб.

Стоимость всего, руб.

На 1 порцию, гр.

на 120 порций, кг.

Чай высшего сорта

1

0,12

138,7

16,64

Вода

54

6,48

-

-

Молоко

50

6

34,3

205,8

Итого сырьевого набора

222,44

Наценка 100 %

222,44

Стоимость всего с учетом наценки

444,88

Продажная цена 1 блюда

3,7

Расчет калькуляционной карточки № 5

Чай высшего сорта Вода

20 – 1000 1080-1000

Х - 50 => Х=1 Х-50 => 54

Общая стоимость сырьевого набора на 120 порций складывается из общей стоимости каждого наименования сырья. Общая стоимость сырьевого набора на 120 порций = 222,4руб.

Наценка для закрытых предприятий составляет 100%.Для нашего предприятия наценка составляет также 100%,что соответственно=222,4 руб., а общая стоимость сырьевого набора на 120 порций с наценкой = 444,88 руб.

Из этого можно вычислить цену продажи одной порции:

444,88/120=3,7 руб.