Добавил:
vk.com Если у вас есть претензии, касающиеся загруженных файлов - пишите в ВК vk.com/id16798969 я отредактирую или удалю файл. Опубликованные файлы сделаны мной, и некоторыми другими студентами ФФиЖ\ИФИЯМ КемГУ (за что им выражаю огромную благодарность) Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ПР 1 Тексты для анализа

.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
08.05.2018
Размер:
27.14 Кб
Скачать

У «АиФа» – самый высокий рейтинг доверия!

По заказу Администрации Президента недавно был проведен социологический опрос с целью оценки отношения россиян к печатным и электронным СМИ.

Результаты опроса показывают, что степень доверия населения к СМИ достаточно высока – им доверяют 38,4% россиян. В то же время доля респондентов, не доверяющих СМИ, также весьма высока – 30,1%. Самое влиятельное из средств массовой информации – центральное телевидение, ему доверяют 54,8% опрошенных россиян, тогда как местному телевидению только 22,9%.

Из каналов центрального телевидения наиболее высоким рейтингом обладает ОРТ – 73,1%, далее следую каналы «Россия» (РТР) – 57,8% и НТВ – 45,1%.

Из печатных изданий наибольшей популярностью пользуются местные газеты, их читают 39% опрошенных. Из центральных газет наиболее высокий рейтинг у изданий «Аргументы и факты» – 31%; «Комсомольская правда» – 12,6%; «Московский комсомолец» – 11,7%.

На рейтинг СМИ существенно влияет качество работы журналистов. Наиболее существенными недостатками в их деятельности россияне назвали продажность – 30,9%, нарушение этических норм – 24,1%, беспринципность, конъюнктурность – 19,3%, низкий уровень профессионализма – 14,1%.

Что касается результатов опроса по Сибирскому федеральному округу, то в целом они существенно не отличаются от общероссийских, за исключением степени доверия к местному телевидению. В нашем округе этот показатель значительно выше – 33,5%. То есть местным телеканалам доверяет каждый третий сибиряк.

Учебный год начался не везде.

В Ленинск-Кузнецкой школе № 13 первого сентября звонок не прозвенел. В школе до сих пор не закончен ремонт!

До сих пор не отремонтировано отопление, не работает котельная,

не исправна электропроводка, требуется ремонт канализации. Три года назад сгорел спортзал, и он тоже до сих пор не восстановлен. Потолки – провисли, полы – ходят ходуном. Естественно, специальная комиссия школу открыть не разрешила. Около трехсот ребят по-прежнему на каникулах. В пятницу на открытие школы № 20, отремонтированной после пожара, должен приехать Тулеев. Ему, надо полагать, расскажут о бедах «роковой» 13-й школы, возможно, из облбюджета будут выделены деньги.

Соседние файлы в предмете Язык СМИ