Добавил:
vk.com Если у вас есть претензии, касающиеся загруженных файлов - пишите в ВК vk.com/id16798969 я отредактирую или удалю файл. Опубликованные файлы сделаны мной, и некоторыми другими студентами ФФиЖ\ИФИЯМ КемГУ (за что им выражаю огромную благодарность) Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

УМ. Интервью

.docx
Скачиваний:
19
Добавлен:
08.05.2018
Размер:
22.25 Кб
Скачать

УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ: ИНТЕРВЬЮ

«КИБЕРСПОРТ – ТОЖЕ СПОРТ»

С 18 по 19 апреля в КемГУ прошел турнир по игре в «DotA 2». Его победителем стала команда «Tenochtitlan», капитаном которой является Александр Попов. Секретами успеха и другими игровыми особенностями поинтересовалась редакция газеты «Статус-ВО!».

К: Для начала расскажи – как появилась идея названия команды?

А: Когда зашел разговор о названии команды, мы были в тупике - в голову лезли "неправильные" названия. Член нашей команды Сергей Даунарас предложил название «Tenochtitlan» аргументировав свой выбор тем, что однажды выигрывал турнир с таким названием. Как видите - название не подвело.

К: Поведай читателям об игровом опыте команды «Tenochtitlan». Почему вы решили участвовать в турнире?

А: Этой осенью мы участвовали на турнире Good Line Open, но там все пошло не так, как нужно и мы почти сразу вылетели. Я забросил «доту», но скоро вернулся к игре, когда о турнире мне сообщил мой друг Лев. Он тоже хотел участвовать с нами, но, к сожалению, отказался. Мы быстренько нашли пятого и начали сыгрываться.

К: Чем тебя удивил кибертурнир в КемГУ?

А: Удивило, в первую очередь, само проведение турнира. Не думал, что КемГУ способен провести такое. Порадовала, конечно же, победа и дружеская обстановка. После игры можно было спокойно обсудить с соперниками какие-то мелочи игры: ошибки, крутые моменты. Никто не ругался, все относились с пониманием. Но нас огорчил первый день, когда мы пришли в 9 утра и ушли в 6 вечера, притом, что играли всего около часа.

К: Ты в заявке указал себя как "капитан". Действительно ли ты координируешь действия своих коллег по игре или все капитанские полномочия ограничились лишь сбором команды?

А: Роль капитана появлялась тогда, когда мы заигрывались и отходили от плана. Именно в эти моменты нужен был нужен тот, кто скажет "Стоп! Дальше не идем". Но как такового капитана у нас не было. Мы назвали меня официальным представителем.

Все время действовали сообща, согласно тактике и заранее спланировали большую часть своих действий. У нас был человек, который отвечал за грамотный набор героев, а это сложно. В целом, благодаря этому, большинство игр завершились победой.

К: Поделись секретом вашего успеха. От чего зависела победа?

А: Как я уже говорил, все зависело от выбора персонажей, от «прямых рук» и от «Феникса» - это персонаж, которого мы взяли в пяти играх из шести. Игра без него была бы намного сложнее. Дело в том, что нам удалось сформировать определенную стратегию, которая действовала через «Феникса».

Во время тренировок мы играли максимум тремя разными героями, чтобы отточить умение игры именно на них и показать всё, на что мы способны. Тренировались мы пару часов в день, 3-4 раза в неделю.

К: Что ты можешь пожелать игрокам, которые читают этот материал?

А: Игрокам желаю больше думать, меньше нервничать и относиться к игре как к игре, как это было на турнире в КемГУ. Не важно, играете вы ради удовольствия или ради достижений, всегда нужно отдыхать от игры. На своем примере скажу, что я играю только ради общения, и никогда не играю один.

К: А я желаю успеха в дальнейшей игровой деятельности Александру Попову и его команде.

# Официальная страница газеты «Статус-ВО!»

http://vk.com/gazeta_statusvo?w=wall-43165796_1502

21 апреля 2015 в 12:20

Соседние файлы в предмете Новостная журналистика