Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Рецензия

.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
18.04.2018
Размер:
12.53 Кб
Скачать

Рецензия на просмотренный спектакль

«Гашыйк Кериб» М.Лермонтов, режиссер И.Сакаев.

Спектакль начинается с того, что зрителей, т.е. нас, посадили на сцену, а актеры данного спектакля играли вокруг нас. Парень, Гашыйк Кериб встречается в саду с девушкой по имени Магуль-Мегери и влюбляется в нее, но отец не допускает их свадьбы и ставит условие. Условие состоит в том, чтобы отдать 40 кисет золотых монет взамен руки его дочери. Гашыйк Кериб соглашается и берет слово с Магуль-Мегери, что она не выйдет ни за кого замуж, пока он не вернется с богатством. Он уходит и в течение 7 лет пытается заработать денег, хотя ему это удается с трудом. В пути главному герою помогают всадник на белом коне, силы свыше. Преодолев все пути и преграды, Гашыйк Кериб добивается поставленной цели и возвращается к любимой девушке. Он отдает деньги отцу Магуль-Мегери и женится.

Проблема данного спектакля заключается в том, что любовь является основной движущей силой сюжета – ради нее совершается всякие поступки, и, следовательно, основной движущей силой жизни.

Главные герои мне очень понравились. Они сумели «вжиться» в роль и на себе прочувствовать те эмоции, которые хотел показать автор при написании данной сказки.

Спектакль вызвал только положительные эмоции. Даже не смотря на то, что изначально предполагалось посмотреть «Ромео и Джульетту», смена спектакля никак не отразилась в моем настроении. Смысл данного спектакля очень глубокий и заставляет о многом задуматься.

Соседние файлы в предмете Русский язык