Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
reflexoterapia.DOC
Скачиваний:
15
Добавлен:
20.03.2018
Размер:
204.82 Кб
Скачать

Активация энергетической системы человека

в свете теории относительности, роли

искусства, любви и других взаимодействий

Часть 1 введение

Рефлексотерапия в течение тысяч лет успешно применяется в медицине.

Древнекитайские врачи создали стройное достоверное описание расположения и функционирования меридианов, воздействия на различные биологически активные точки (БАТ) энергетической системы (здесь и далее ЭСЧ).

Вне всяких сомнений, ЭСЧ играет огромную, вероятно и ведущую роль в поддержании работы жизненно важных органов и систем, так как доказана эффективность воздействия на соответствующие группы БАТ в реанимационной практике. Если бы это было не так, рефлексотерапия не оказывала бы существенного влияния на течение и исход критической патологии. Во избежание повторения давно известных и подробно описанных рецептов сразу перейдем к раскрытию некоторых современных, хорошо изученных, поддающихся чисто теоретическому изучению фактов и доступных обоснованию доводов.

ФИЗИКО - ХИМИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЭСЧ

Организм человека и млекопитающих животных, как наиболее высокоорганизованных жителей планеты состоит из взаимодействующих электрохимических, электромагнитных и гравитационных структур, призванных как можно лучше и продолжительнее поддерживать динамический гомеостаз во взаимодействиях внутренней и внешней среды. Нервная система представлена группами клеток, генерирующих электрический ток, и проводников электричества; нервные процессы дублируются и контролируются на разных уровнях головного и спинного мозга, а также периферических образований.

Гуморальная система состоит из желез внутренней секреции, которые создают гормональный фон, в конечном итоге воздействующий на те же групповые клеточные электрохимические процессы.

Кровеносная и лимфатическая системы состоят из электропроводящей ткани, сосуды наполнены электролитом, который перегоняется по организму с помощью сердечных сокращений, сокращений поперечнополосатой мускулатуры, гладких мышц внутренних органов и самих сосудов.

Наружные скелетные поперечнополосатые мышцы играют значительную роль в кровообращении. Сокращения мускулатуры резко увеличивают отток венозной крови и, как следствие, увеличивают объем притока. В своем роде, мышечная система играет роль наружного сердца. Это свойство позволяет косвенно регулировать работу БЭС, так как при сокращении мышц электролиты организма активно перемещаются. Электрический ток, генерируемый различными системами и органами, распространяется по ходу нервов, кровеносных сосудов, по мускулатуре, которая является мощным источником тока, этот электрический ток вызывает появление электромагнитного поля и явление индукции и самоиндукции в изолированных друг от друга системах, способствующих непрерывному поддержанию функционирования «своей» и «сопряженной» систем. Например, сосудистонервные пучки содержат нерв, артерию, вену и лимфатические сосуды. Движение электрического тока по нерву создает собственное электромагнитное поле; движение крови по артериям является также движением заряженных частиц, отрицательных и положительных. В своем роде легкие играют роль катода, ткани – анода. Гемоглобин, получив отрицательно заряженную молекулу кислорода, приобретает дополнительный отрицательный заряд; отдав кислород, гемоглобин становится положительной молекулой относительно окружающих тканей, которые сами за счет мембранных потенциалов положительны. Приблизительно так же происходит транспорт молекул белков, жиров и углеводов, которые либо накапливаются в тканях, либо утилизируются до конечных продуктов распада и выводятся. Если мышечная ткань и органы активно расходуют кислород и питательные вещества на работу, при постоянстве клеточного состава быстро сменяется молекулярный состав организма, что ведет к постоянному обновлению, «текущему ремонту» тканей. Агентами иммунитета удаляются онкологические клетки, чужеродный белок, антигены, гаптены; движение клеточной и межклеточной жидкости способствует восстановлению трансмембранного потенциала и работе натрий-калиевого насоса. Дыхание служит дополнительным средством при движении жидкостей в организме, так как на вдохе за счет увеличения давления в грудной клетке происходит увеличение венозного давления на периферии, соответственно, на выдохе – уменьшение, замедленными регуляторами давления служат и мочевой пузырь и кишечник, при опорожнении которых давление снижается.

Сама кровеносная система имеет собственное электрическое поле, водителем ритма которой является сердце. Если сравнить ее с электросхемой, то артериальная часть будет фазовым проводником, микроциркуляторная часть будет соответствовать сопротивлению, где происходит основная работа, а венозное русло соответствует проводнику с нулевой фазой. Относительно венозной системы лимфатические сосуды играют примерно такую же пассивную роль, как сама венозная система для артериальной.

Весь организм обладает и совокупным электромагнитным полем, колебания которого подчиняются, в первую очередь, суточному ритму вращения Земли вокруг своей оси.

Энергетическая система (ЭСЧ), которая состоит из меридианов, управляющих организмом, имеет строго поочередную двухчасовую активность каждого из 12 меридианов.

Поскольку ритм переключения схемы активности меридианов соответствует суточному времени, следует сделать вывод о зависимости работы ЭСЧ от вращения Земли вокруг своей оси.

Исследователи Фоль и Накатани, посвятившие значительное время исследованию ЭСЧ, выяснили, что БАТ являются точками, которые имеют другую электропроводность кожи, изменяющуюся при различных состояниях организма; так же проводились опыты по «пробою» меридиана, что удалось сделать с помощью света. Следовательно, на основании этих простых фактов можно сделать вывод о том, что по меридиану движется энергия, соответствующая, либо идентичная электромагнитной волне.

Далее, на основании тех же данных, поскольку в течение 2-х часов в сутки мы наблюдаем активность одного канала, который через 2 часа «уступает очередь» другому, логично предположить, что сама структура ЭСЧ является энергетическим кристаллом, который существует в нуль пространстве и в данные 2 часа мы «видим» только одну ее «грань», которая «работает».

Аналогичное удивление, должно быть, испытали наблюдатели, когда гигантский маятник нарисовал на песке «солнышко», по которому люди определили, что Земля вращается.

Поскольку с помощью описываемой далее методики можно «включить» весь энергетический кристалл ЭСЧ в любое время, а сама методика основана на активно-пассивном введении позитивной информации по типу «взгляда в зеркало», что мы получаем, когда направленный в зеркало луч из фонарика становится самостоятельным источником света .

Кристалл ЭСЧ при воздействии на него светом способен инициироваться, так же инициация наблюдается при стимуляции БАТ различными методами, однако, во многих случаях терапевтической работы с БАТ до разработки вышеупомянутой методики полные ощущения активации меридиана без длительных упражнений или технических средств получить не удавалось. Таким образом, определенно можно сказать, что энергетический кристалл ЭСЧ может отражать свет, при этом и поглощая его, и « размножая», наподобие зеркала.

Распишем несколько формул, давно известных, с некоторыми уточнениями.

Еn = С • m (здесь уместно вписать не знак равенства как символ статического равновесия, а знак динамического равновесия, так как масса вещества при поглощении света увеличивается, а при распаде вещества выделяется энергия, например, в цепной реакции ядерного взрыва. Эти процессы постоянно идут всюду, что и гарантирует нам баланс разрушения и созидания, т.е. обновления. ). Далее, запишем формулу:

μ = Кm,

Где μ – гравитационная масса,

m - масса,

К – гравитационная постоянная, 6, 67 10-11нм2/кг2.

Гравитационный потенциал

Еn

φ = μ , откуда выводим Еn = φ × μ = Кφm,

С другой стороны, Еn = mc2,

Приравниваем Кφm = mc2, подставляем снова за φ: (кφ = с2)

КЕn

μ = с2

КЕn = μс2

Рассмотрим сложившиеся взаимоотношения величин.

Расписываем еще раз:, то есть Кφμ = μс2 (Кφ = с2)

и снова выражаем φ через Еn

μ

К Еn μ = μс2

Еn = mс2, Еn = φμ μ

Здесь можно проследить, как легко, словно вода из источника, появляется любой энергетический субстрат, благодаря круговороту энергии.

Далее, преобразование формулы иллюстрирует, как гравитационный потенциал напрямую зависит от с2 и фактически неизменен для лишенного гравитационной массы объекта, то есть исходя из Кφ = с2 мы получаем, что «свободного» пространства практически нет, то есть любое мыслимое, в том числе «безтелесное» (орфография православная), не имеющее массы, нуль пространство энергетически заполнено

до предела, = с2.

Здесь же выражаем φ через формулу φ = Еn где μ = Кm, мы получаем

μ,

неисчерпаемый источник массы, и чего угодно, так как придав полные характеристики объему, можно энергетические воспроизвести его где угодно.

Иллюстрация этого процесса у нас давно житейская, обиходная банальность; так радио

и телевидение воспроизводят информацию где угодно, какую «передают»; более того, любая кухарка по рецепту стряпает те же блюда, что и на столе, скажем, голливудской кинозвезды и президента Франции. Не будет ничего странного, если полные информационные двойника появятся и у человека, так как мы практически уже имеем в виде радио и телепередач частичную телепортацию некоторых энергетических характеристик человека в виде голоса и изображения на плоскости.

Возьмем силу тяготения.

F = μ1 μ2, где r- расстояние между двумя телами,

r2

μ1, μ2 – гравитационные массы этих тел, F – сила тяготения между этими телами.

Выражаем μ 2 = Fr2 , μ1 = Fr2 и, поскольку Еn = φ μ, то μ1 = Еn1

μ1 μ2 φ 1

Записываем Еn1 = Fr2 μ1

φ 1 FrИз этого следует запись μ1 = μ1; μ11=С=О (в конкретном случае С – число, не скорость света.)

Таким путем доказывается равенство всех без исключения объектов (и субъектов).

Перемещение гравитационных масс в одно пространство, то есть сложение масс, дает явление аннигиляции, в конкретных случаях, так как припереносе μ11=С=О появляется обратный знак.

Для предупреждения этого производим сохраняющую операцию: умножение на 1 (единицу).

μ1 = μ1 · 1;

μ1 = μ1 · [(-1)·(-1)];

μ1 = μ1 · [(2

3Ö-1· 3Ö-1· 3Ö-1) · (Ö-1· Ö-1)];

μ1 = - μ1 ; смена знака произошла вследствие

появления нечетного числа отрицательных чисел в произведении.

Подкоренное выражение можно украшать куда более длинным составом, цель которого практически достигнута на данном этапе: мы получаем произведение с нечетным числом отрицательных чисел, то есть

μ1 = - μ1 , присоединяем к нему в систему уравнений

μ11 = С = О, чем чудесно вписываемся в теорию относительности.

Следует уточнить, что запись μ11=С=О имеет двоякий смысл. В данном случае С – просто число, однако, если учесть смысл М11, что объект «разрушает» сам себя, то, вероятно с выделением энергии С, которая переходит в нуль пространство, заметим, что тогда μ11 « С « О, т.е. и этот процесс находится в состоянии баланса.

Поскольку с2m = Еn = φμ, мы приходим к соответствию и равенству перехода фотона в лептон и обратно либо непосредственно, либо через энергетический процесс, хотя здесь следует вместо знаков равенства лучше вписать знаки динамического равновесия.

Любой энергетический процесс и состояние находятся во времени как предметы в пространстве.

ЭСЧ состоит из непрерывно движущихся энергетических потоков, активирующихся гравитационным полем планеты как приливы и отливы; в сутках очередность смены меридианов ориентирована в виде двух пятиконечных звезд, переходящих одна в другую. Кроме того, кольцевой поток по пикам активности двигается наподобие восьмерки или

ленты Мебиуса и предыдущий виток переходит в последующий, который возвращается в начало звезды в одно и то же время суток.

Стоит, конечно, напомнить, что начало следующего цикла соответствует следующим суткам, то есть новый цикл протекает в новой точке времени и, конечно же, пространства, так как планета за сутки передвигается не только вокруг своей оси, но и по орбите. Существует достоверно, статистически накопленный материал с рассказами реанимированных пациентов о том, что вся жизнь «прокручивается перед глазами», словно фильм.

Клетки, располагающиеся в центрах ЭСЧ, имеют свойство активироваться непосредственно под влиянием света, но не только. Любой информационный поток обладает таким воздействием на систему, более того, блоки информации могут транслироваться куда угодно и кому угодно и даже оказывать воздействие на приемно-передающие устройства, но. поскольку не определены еще характеристики излучения ЭСЧ, прием и запись их не осуществляется. Однако, другая система ЭСЧ может воспринимать сигнал, считывать и воспроизводить. Это случаи гипноза, телепатического обмена, распространения психотических состояний и конфликтов в среде тесно контактирующих людей, сопереживание на расстоянии, даже очень большом, каких-то опасных или эмоционально напряженных событий, что часто наблюдается у матерей, любящих супругов или близких друзей. Предчувствие событий также связано с функцией ЭСЧ, так как будущее напоминает алгоритм, разветвление или сеть тропинок, по которым можно запросто "обойти" негативное место или не входить в эпицентр зла. Религиозные службы, молитвы для искренне верующих есть средство обойти подводные камни либо сгладить последствия негативных событий; это связано с тем, что подсознательная регуляция поведения подключается к всеобщей информационной сети; человека, словно ребенка за руку, выводит к свету. Таким же предупредительным эффектом обладают и вещие сны, и предсказания маленьких детей, и сбывающиеся пророчества. Эти факты прямо подтверждают единство пространства и времени по теории относительности, а косвенно говорят о том, что горячо желанная человечеством машина времени, мучительно изобретаемая сотнями и тысячами еще непризнанных гениев, есть у каждого из нас, только мы на ней ездить не умеем.

Вероятно, в течение жизни происходит «запись» текущих событий на ЭСЧ, словно на ролик, и процесс, обратный жизни, заставляет сознание человека «совершать путешествие во времени», воспроизводя этапы жизни, словно сорвавшаяся пружина витки. Существуют полупроводниковые фоторезисторы, которые запоминают "увиденное"; вероятно, подобное явление наблюдается и в ЭСЧ.

Поскольку нам рассказали об этом те, у кого удалось «вернуть пружину на место», следует изучить их рассказы повторно и со вниманием. Рассмотрев упрощенно человека с его ЭСЧ и другими электромагнитными образованиями (нервная, кровеносная лимфатическая, мышечная системы) в качестве комплекса различных проводников в магнитном поле, то логично найти, что мы находимся в поле действия силы Лоренца, как любой движущийся проводник в магнитном поле.

Простейший вывод из только что сказанного сделает любой школьник: движение, движение и движение заставляет сохранять подвижность и работоспособность систем, прибавим к этому взаимодействие и обновление на основе повторения циклов, и мы получим секрет весьма продолжительной жизни, может быть, вечной, если удастся сохранить биоэнергетический кристалл. Вероятно, это душа человека.

Еще раз перепишем и рассмотрим в виде краткого вывода ранее сказанное.

φ = Еn ∕μ=Еn=φμ,

F=μ 2 μ 2 ∕ r 2 , μ 1 = F r 2 ∕ μ 2 .

F – сила тяготения между двумя телами, r – расстояние. И з этого выводится , во-первых,

Еn = с2m = φμ ,

во-вторых, мы наблюдаем переход фотонов в лептоны и обратно(если хотите, эти реакции в организме напоминают явление фотосинтеза) с различными эффектами, особенно если ввести знак динамического рановесия в этом выводе. Эти самые эффекты и гарантируют разнообразие мира; мы сами являемся твердым светом в доказательство каких душа пожелает превращений. В-третьих, если

μ1 μ2 = F r2 , то E = F r 2 φ ∕ μ1 ,

т.е. для одного объекта теряется значение, без взаимодействия теряется проявление единиц и физический ответ, т.е. движение. Это снижает, как понимаете, общий энергетический уровень Вселенной ровно на одну единицу с исчезновением одного объекта.

Итак, мы безхитростно (орфография православная) подошли к тому, что действие, направленное на уничтожение объектов бытия, рождает подобное, зеркальное действие в «зазеркалье», т.е. точь-в-точь по поговорке «как аукнется, так и откликнется»; действие же, вызывающее рост качества и количества объектов, увеличивает реальность бытия и нарастание степени вероятности (продолжительность существования, сила и количество взаимодействий и т.д.) для объекта или субъекта, источника этих благоприятных действий.

Итак, выше сказанное позволяет с помощью довольно простых и наглядных действий обосновать принцип Эрнста Маха, с которым связаны три круга вопросов:

а) Отрицание абсолютного существования времени и пространства, в свое время во многом определившее путь Эйнштейна к общей теории относительности. Напомним, что Мах высказал предположение, что существование пространства неразрывно связано с существованием тел, так что удаление тел прекращает существование пространства. В современной терминологии это звучит более общо: если пространство и время так же материально, как и любая среда (тела, поля и т.п.), и являются объективной реальностью(то есть существуют независимо от человеческого сознания),то исчезновение среды с неизбежностью влечет за собой исчезновение пространства и времени.

Под удалением пространства и времени следует понимать простой переход из настоящего времени в прошлое либо уменьшение степени вероятности существования. Математическую иллюстрацию этого процесса мы смогли увидеть, наблюдая подкорневые превращения мнимой единицы. Кроме того, физический смысл, выразившийся в преобразованиях формулы гравитационной постоянной, очень наглядно представлен тем, что при увеличении числа объектов увеличивается число взаимодействий, взаимодействия же и создают поля, т.е. фактически среду. Простейший пример можно привести, напомнив о явлении индукционного тока.

б) Причины существования инерциальных систем объясняются во всеобщем смысле не наличием далеких космических масс, но тем, что любая точка отсчета существует прежде всего относительно наблюдателя, независимо от того, в прошлом, будущем или настоящем расположены точка и наблюдатель друг от друга! Наличие далеких космических масс есть одна из причин существования инерциальных систем, но не единственная.

в) Природа инертности массы. В теории относительности импульсная масса становится релятивистской, но масса покоя как некий абсолют остается неприкосновенной. Принцип Маха оспаривает это положение и выдвигает взамен тезис о полностью релятивистском характере массы, т.е. об относительности также и массы покоя, объясняя инертность тем же существованием далеких масс. Приходится повториться, сказав, что инертность связана с тем, что все взаимодействия происходят во времени так же, как в пространстве, и масса покоя относительна из-за своей принадлежности к определенному «кусочку» пространства, т.е. «среды», двигающейся во времени и поэтому релятивистской. Нужно добавить, что любой объект пространства увеличивает его по каким либо параметрам, например, тело, брошенное в воду, увеличивает объем, занимаемый водой; добавленный газ увеличивает давление; в обобщении можно выразиться так: увеличение количества и разнообразия объектов системы дает увеличение силы распространения системы.

Таким образом, мы снова и снова возвращаемся к тому, что важно беречь и приумножать число и жизнеспособность каждого объекта Вселенной как дополнительного гаранта ее и нашего существования.

Соседние файлы в предмете Психосоматика