Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Polozhenie_o_propusknom_rezhime-2

.pdf
Скачиваний:
5
Добавлен:
24.07.2017
Размер:
121.68 Кб
Скачать

муниципальное молодежное автономное учреждение «Молодежный центр «Новые имена»

Приложение № 1 к приказу № 148-ОД от 27.11.2015 г.

Утверждаю: Директор

___________ О.Н. Захарова

«27» ноября 2015г.

Положение

об организации пропускного режима в ММАУ МЦ «Новые имена»

Красноярск, 2015

ПОЛОЖЕНИЕ

Об организации пропускного режима в ММАУ МЦ «Новые имена»

I.Общие положения

1.Настоящее Положение принимается в целях обеспечения общественной безопасности в здании и на территории ММАУ «Новые имена», предупреждения террористической, экстремистской деятельности и других противоправных деяний в отношении потребителей услуг, а также сотрудников учреждения.

2.Пропускной режим в учреждении - это порядок, устанавливаемый учреждением, не противоречащий законодательству Российской Федерации

иобеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц в здание учреждения, въезда (выезда) транспортных средств на территорию учреждения.

Ответственным за пропускной режим в учреждении является лицо, уполномоченное руководителем учреждения (далее - лицо, ответственное за пропускной режим).

3.Пропускной режим в учреждении обеспечен путем: привлечения на договорной основе частных охранных организаций (далее - охранные организации) и установки «тревожной кнопки»; установления запрета на посещение учреждения лицами, не являющимися потребителями услуг или работниками учреждения (далее - посетители) во время работы учреждения в соответствии с режимом работы.

4.Положение о пропускном режиме в учреждении утверждается руководителем учреждения.

5.Положение о пропускном режиме подлежит размещению на информационном стенде, официальном сайте (при его наличии).

II. Организация пропускного режима в здании учреждения

6. Лицом, ответственным за пропускной режим, в целях контроля входа (выхода) посетителей ведется журнал регистрации посетителей по следующей форме:

Дата

Цель

Ф.И.О.

Время

 

Время

 

Под-пись

п/п

посещен

посещен

Посетителя

входа

 

выхода

из

дежур-ного

 

ия

ия

 

в МЦ

 

МЦ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7. Вход работников учреждения осуществляется по списку

работников, согласованному с руководителем учреждения.

 

 

 

8. Лицо,

ответственное за осуществление

пропускного

режима в

праве, по своему усмотрению, потребовать у посетителя паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, с внесением соответствующей записи

вжурнал регистрации.

9.Вход посетителей на открытые мероприятия учреждения осуществляется по списку, составленному, работником, ответственным за открытое мероприятие, без регистрации данных в журнале учета посетителей.

10.При выполнении в учреждении строительных и ремонтных работ вход рабочих в учреждение осуществляется по списку, составленному подрядной организацией, согласованному с руководителем учреждения, без записи в журнале учета регистрации посетителей.

11.При несоблюдении посетителем порядка организации пропускного режима в здании учреждения лицо, ответственное за пропускной режим, незамедлительно информирует руководителя учреждения и действует по его указаниям либо применяет устройство тревожной сигнализации с целью вызова сотрудников охранной организации.

12. Устройство тревожной сигнализации должно постоянно находиться в непосредственном доступе лица, ответственного за пропускной режим в учреждении. В случае отсутствия лица, ответственного за пропускной режим устройство тревожной сигнализации, на время его отсутствия передается лицу, его заменяющему.

13.Оставление устройства тревожной сигнализации без присмотра категорически запрещается.

14.Лицо, ответственное за пропускной режим, периодически осуществляет осмотр помещений учреждения на предмет выявления посторонних и подозрительных предметов.