Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ODKB_prezentatsia.ppt
Скачиваний:
26
Добавлен:
24.07.2017
Размер:
26.77 Mб
Скачать

Презентацию сделали студенты 07 группы 1бригады

Зверькова Анна и Литвинова Алена

В структуре учреждения ОДКБ предусмотрены отделения, которые сконцентрировали в себе все необходимые специализированные службы для оказания плановой и экстренной медицинской помощи детям города Владимира и Владимирской области:

Работа медицинского персонала отделения требует серьезной подготовки, совершенствования практических навыков, постоянного улучшения теоретических знаний, для этого проводится семинарские занятия, учебы сестринским персоналам по уходу за пациентом ведение сестринской документации , оказание экстренной помощи при возникновении неотложных состояний, тестирования и зачеты

Внедрение в практическое здравоохранения инновационных технологий для диагностики и лечения детей с тяжелой патологией непрерывно требуют от персонала совершенствованию методов лечения и ухода за пациентами .

Качественно оказанная мед помощь детям и возможность внедрения сестринских технологий обусловлены непрерывным повышением профессиональной компенсацией и высокой квалификации медсестер отделения .

Лечение и выхаживание недоношенных детей с экстремально низкой массой тела

Поддержание охранительного режима

Консервативное и оперативное лечение ретинопатии недоношенных

Криодеструкция гемангиом

Хирургические вмешательства ВПР и другой остро возникающей хирургической патологии

Условия пребывания больных удовлетворительные. Выделен пост интенсивной терапии, выполняющий

функцию приемно-диагностического поста с круглосуточным дежурством врача-неонатолога. Пост состоит из 1 бокса и 1 полубокса из двух палат. Выделены 3 поста плановой терапии, состоящие из 1 полубокса из трех палат и двух полубоксов из четырех палат. В каждой палате площадью 6 кв. м. пребывает 2-3 ребенка.

Больные в отделение поступают в плановом порядке и по скорой медицинской помощи.

В состав отделения входят: пятнадцать палат общего типа и восемь палат для гематологических, онкогематологических и онкологических больных, две сервисные палаты, комната школы сахарного диабета, 2 процедурных кабинета, буфет, 2 санитарные комнаты, 2 ванные комнаты, 4 санитарных узла.

Инновационные технологии, применяемые в отделении

полихимиотерапия у пациентов с онкологической патологией;

терапия высокими дозами внутривенного иммуноглобулина иммунной;

тромбоцитопенической пурпуры внутрипищеводная и внутрижелудочная рНметрии;

Соседние файлы в предмете Политология