Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

v_uvd_po_svao_sostoyalsya_kruglyy_stol_po_voprosam_organizatsii_deyatelnosti_podrazdeleniy_po_delam_

.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
24.07.2017
Размер:
10.36 Кб
Скачать

В УВД по СВАО состоялся круглый стол по вопросам организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних.

19.11.2015

 

В УВД по СВАО состоялся круглый стол по вопросам организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних.

17 ноября в 11.00 в зале совещаний УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве прошло выездное занятие на Высших академических курсах Академии Управления МВД России посвященное организация деятельности подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России. В данном мероприятии принимали участие: заместитель начальника УВД по СВАО ГУ МВД России по г.Москве полковник полиции СИБАНОВ Шамиль Мансурович, начальник ОМОД ПДН и ЦВСНП УП и ИАЗ ГУОООП МВД России, подполковник полиции МАРШАВИН Алексей Игоревич заместитель начальника отдела организационно-методического обеспечения деятельности ПДН и ЦВСНП УП и ИАЗ ГУОООП МВД России, полковник полиции ЛОБАНОВ Алексей Владимирович, руководитель Оперативного молодежного отряда Общественной организации «Офицеры России» Цветкова Сабина Алановна, а также руководство УОД УУП и ПДН ГУ МВД России по г.Москве и руководители подразделений по делам несовершеннолетних МВД различных регионов и областей Российской Федерации.

На семинаре обсуждались различные вопросы, связанные с деятельностью подразделений по делам несовершеннолетних. Особенное внимание уделялось роли службы ПДН в вопросах предупреждения и пресечения противоправных деяний в сфере семейно-бытовых отношений, в работе по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Стоит отметить, что положительных результатов достигли сотрудники ПДН во взаимодействии с общественными организациями в части касающейся проведения проверок торговых учреждений на предмет продажи несовершеннолетним алкогольной продукции. Инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних округа наработана практика документирования преступлений, предусмотренных статьей 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». За 10 месяцев 2015 года инспекторами ПДН выявлено 8 преступлений, предусмотренных данной статьей (2014г.-4, 2013г.-1), а также составлено 254 административных протокола по ст. 14.16 ч.2.1 КРФоАП.

Особое внимание уделяется руководством Управления такой мере профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, как вовлечение их в досуговую деятельность. С этой целью на базе УВД с сентября прошлого года создана секция по самбо, где два раза в неделю для подростков проводят занятия инструкторы из легендарной школы «Самбо-70».

Также для подростков, состоящих на профилактическом учете ПДН, или проживающих с родителями, состоящими на учете ПДН, используется такая форма профилактики, как проведение профилатических акций - «Спорт на защите правопорядка». Это акция проходила в текущем году 05.08.2015г. в предверии начала учебного года на базе Управления, в котором приняли участие 44 подростка. Для детей и подростков были проведены показательные выступления спортсменов по боевому искусству «самбо», после чего всем участникам мероприятия были вручены сладкие подарки. В дальнейшем эта работа будет продолжена.

Кроме этого, в рамках совещания, проведенного на базе УВД 14.10.2015г., с директорами школ округа, было принято решение об участии учащихся школ округа в проведении бесплатных занятий по «самбо» на базе спортзала УВД не реже двух раз в неделю по вторникам и четвергам с 17.30 до 18.30 час. В настоящее время прорабатывается вопрос с директорами школ о проведении данной работы.

После круглого стола все участники встречи посетили участковый пункт полиции и территориальный отдел полиции, где с участковыми уполномоченными полиции обсудили организацию профилактической работы подразделений по делам несовершеннолетних с лицами, ведущими асоциальный образ жизни, имеющими опыт совершения противоправных деяний.

Адрес страницы: http://alekseevsky.mos.ru/security/detail/2313465.html

Управа района Алексеевский

alekseevsky.mos.ru