Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

отработка за семинар

.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
21.07.2017
Размер:
13.47 Кб
Скачать

Работу выполнила студентка Гиму кафедры Менеджмента, группа 3111, Тушова Елизавета Алексеевна.

Вариант 18

Тема. Трудовой договор и договор подряда

Для решения этой задачи, я ориентировалась на нормативные акты ст. 59 Трудового кодекса РФ и глава 39 Гражданского кодекса РФ.

Менеджер заключил договор на основании главы 39 Гражданского кодекса РФ Возмездное оказание услуг, так как Статья 59. Срочный трудовой договор заключается на время выполнения временных (до двух месяцев) работ, а у нас в задаче заключен договор на 3 месяца, а так же он заключается для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;(глава 10)

А согласно согласно гл.39 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично.( Статья 779. Договор возмездного оказания услуг, Статья 780. Исполнение договора возмездного оказания услуг).

Исходя из этого можно предположить, что с менеджером заключен договор возмездного оказания услуг. Потому что в договоре указан режим рабочего времени, а так же установлена сумма оплаты за выполнение работы и трудовой договор сопровождается приказом о приеме на работу.

Согласно статье 782 договор может быть расторгнут при одностороннем отказе от исполнения договора. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Договор прекращает действие при полном оказании услуг исполнителем и полной их оплате заказчиком. Данные отношения регулируются ст.38 Закона РФ «О защите прав потребителей», постановлением правительства РФ от 8 июня 1993г.

Спасибо за уделённое вами время 