Добавил:
Работы могут быть с косяками, тем не менее все были сданы на хорошо и отлично... т.ч. пользуйтесь, глядите чем то и помогут. Кроме того содержатся указания по работе некоторых преподавателей, в не сортированном материале Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

экология 8 Пестеревой

.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
27.06.2017
Размер:
9.73 Кб
Скачать

Пестеревой Ирины 331

Схема переработки электроники

Как известно в мире выбрасывается множество мусора, одним из которых является электроника, содержащая множество различных металлов. В видео записи рассмотрен пример переработки плат. На заводах из спецально отведенных ящиков, при помощи человека они попадаю на перерабатывающий конвейер, пройдя по которому платы попадают в дробилку, где происходит их первое крупное измельчение, спустя первое размельчение процесс повторяется, части электрических приборов снова пройдя по конвейеру попадают во вторую дробилку и подвергаются уже более мелкому разделению на части. Уменьшившись до необходимых размеров происходит просеивание части с разделением их на разные виды металлов.

Исходя из полученных данных о рециклинге стоит отметить, что перед разделение мелких частиц должно быть их гранулирование, т. к. мы получаем в процессе переработки гранулированные вторичные продукты.

Рециклинг электрических приборов

Получение гранулированных частиц очищенной меди, алюминия, пластика , коллективных концентратов цветных и драгоценных металлов. Другими словами: получение различных полиметаллических концентратов.