Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Список психологических сайтов

.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
03.05.2017
Размер:
13.51 Кб
Скачать

Психология (греч. — душа; греч. — знание) — это наука, изучающая поведение и психические процессы людей и животных. Психика — это высшая форма взаимосвязи живых существ с предметным миром, выраженная в их способности реализовывать свои побуждения и действовать на основе информации о нем. Посредством психики человек отражает закономерности окружающего мира.

Список сайтов по психологии исключительно полезных по версии МГСУ:

http://psiho-zakon.ru/ - "Психологические закономерности" - все материалы пишутся профессиональным психологом. Сайт действительно помогает изменить себя. Советуем добавить его в закладки.

http://psyfactor.org/ - "ПСИ-ФАКТОР" - Центр практической психологии

www.psychology.ru — Psychology.ru. Большой проект, посвященный психологии.

http://www.psychologos.ru/ - Психологос. Энциклопедия практической психологии

http://progressman.ru/ - Развитие личности и самопознание

http://www.b17.ru/ - b17 - найди своего мастера

http://www.psypress.ru/ - Агентство психологических новостей

http://www.psylive.ru/ - Психология жизни - статьи, практики, тренинги и семинары для саморазвития. Психологические консультации

http://www.geshtaltpsy.ru/ - Гештальт психология

http://www.psyworld.ru/ - Мир психологии. Психология для всех и каждого

http://www.psynavigator.ru/ - Портал по психологии, психология, психолог, психотерапия, психотерапевт, психологическая помощь психолога, психологические тесты

http://www.all-psy.com/ - Психолог, психологическая помощь, детский психолог, консультации психолога.

В современном мире человек как никогда нуждается в психологии. Ведь каждый из нас окружён стрессами и проблемами, часто встречаются детские психологические травмы от какого-либо испуга или стресса. Больше всего психологическим заболеваниям подвержены дети, так как в современном мире везде похоть разврат насилие. Большое влияние оказывает компьютер, ведь если ребёнок с детства играет в жестокие игры, то потом эту жестокость он будет выплёскивать на окружающих. Чтобы доказать это, достаточно привести пример Саши из Украины. В свои четырнадцать лет Саша всё время проводит за компьютером и жестокими играми, и это серьёзно сказывается на его психике. Он перестаёт воспринимать правила уважения как должное, избивает родных, выплёскивает всю злобу на самых близких. Группа психологов решила помочь ему и вынесла не утешающий вердикт - тяжёлое психическое отклонение от нормы. Сашу поместили в психологический диспансер, где он пройдёт курс реабилитации. Но даже если он выйдет, то всё равно никогда не станет полноценным человеком, ведь пережив такое, невозможно вернуться к привычному образу жизни.

Психология на сегодняшний день изучила лишь малую долю тех знаний, что скрывает человеческий мозг, ведь пределы познания его безграничны и велики.

Но психология - это не только заболевания, это и познание самого себя и своих способностей. Ведь каждому интересно, как устроен его мозг, и на что он способен. Миллионы учёных составляют психологические тесты для людей, которым интересно познать самих себя. Все эти тесты указывают на предрасположенность того или иного человека к различного рода занятиям. Ведь зная к чему ты больше склонен, и что тебе лучше даётся, можно легко занять своё место в жизни и получать от неё удовольствие не только физическое, но и умственное. Но изучать загадки подсознания можно бесконечно, ведь, как только ты разгадаешь одну загадку, тут же появятся новые и тоже не дадут покоя, и так может продолжать до бесконечности.