Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

text 7-10

.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
12.04.2017
Размер:
14.48 Кб
Скачать

(7) Apple Computer с самого начала был чувствителен к потребностям широкой общественности, которая запугана высокими технологиями. Джобс настаивал на том, чтобы компьютеры были легкими, аккуратными и делались в приглушенных тонах. Он также настаивал на том, чтобы язык, используемый с компьютерами, был «удобным для пользователя» и чтобы операция была достаточно простой для того, чтобы средний человек мог учиться за несколько минут. Эти функции помогли убедить скептически настроенную публику в том, что компьютер является практичным для дома и малого бизнеса. Джобс также представил идею пожертвовать Apple Computers тысячам калифорнийских школ, тем самым косвенно представляя свой продукт в домах миллионов студентов. Их вторая модель - Apple II - была самым современным персональным компьютером в домашнем и малом бизнесе с 1977 по 1982 год. К 1983 году общий объем продаж компании составил почти 600 миллионов долларов, и она контролировала 23 процента мирового рынка Персональные компьютеры.

(8) По мере того, как компьютерная индустрия начала распространяться по домам и малым предприятиям по всему миру, стала появляться потребность в многих новых продуктах для персонального компьютера. Мартин Алперт, основатель Tecmar, Inc., был одним из первых людей, которые предвидят эту необходимость. Когда в 1981 году IBM выпустила свой первый персональный компьютер, Альперт купил первые две модели. Он разделил их и работал двадцать четыре часа в день, чтобы узнать, как к ним можно привязать другие продукты. Через две недели он появился с первой компьютерной периферией для IBM PC, а позже стал одним из самых успешных создателей периферийных устройств для персональных компьютеров. Например, он разработал расширители памяти, которые позволяли компьютеру хранить дополнительную информацию и вставлять совместимые платы, которые позволяли людям использовать разные клавиатуры при совместном использовании одного и того же принтера. После 1981 года Tecmar производила в среднем по одному новому продукту в неделю.

(9) Альперт не имел ни технической подготовки Нойса, ни компьютерных клубов Джобса и Возняка, чтобы поощрить его интерес к компьютерной технике. Его родители были немецкими беженцами, которые работали на фабрике и пекарне, чтобы заплатить за его высшее образование. Они настаивали, чтобы он изучал медицину, хотя его интерес был в электронике. В медицинской школе он изучал электронику страстно, но в частном порядке. Он стал врачом, но практиковал только неполный рабочий день, преследуя свой предпочтительный интерес к электронике. Его первой электроникой были медицинские инструменты, которые он построил в своей гостиной. Его жена признала потенциал своих проектов, прежде чем он это сделал, и поступил в аспирантуру по управлению бизнесом, чтобы успешно работать над своим электронным бизнесом. Их годовой объем продаж достиг 1 млн. Долларов, а в их гостиной было 15 инженеров, прежде чем они переехали в более крупное здание в 1981 году. Только в 1983 году Альперт прекратил заниматься медициной и полностью сосредоточился на Текмаре. К 1984 году Текмар был оценен в 150 миллионов долларов.

10) Компьютерные технологии открыли множество возможностей для людей, которые являются творческими людьми, рискованными. Те, кто добился успеха, проявляют бдительность технологически, творчески и финансово. Они знали, когда следует использовать помощь других людей и когда работать в одиночку. В то время как некоторые были сразу успешными, другие не получили вознаграждения за свои творческие и финансовые инвестиции; Некоторые неудачи неизбежны в условиях такой конкурентной, как Силиконовая долина. Редко в истории так много людей было так мотивировано создавать. Многие из них были вознаграждены с большим успехом и славой, и мир выиграл от этого безумства инноваций.